Смена режима сна

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
2062

Здравствуйте. Начну с предисловия. Лет 5 подряд жил в следующем ритме: ложился в 3-4-5 часов утра, вставал поздно. Бывало и в 12, и в час и в 2 дня. Около месяца назад нашёл хорошую работу и пришлось перестроить график. Ложусь в 1-2, встаю в 8-10 утра. Всё бы ничего: длинный день, гараздо больше успеваю. Но появилась проблема: появились проблемы с речью: запинаюсь, не могу подобрать нужные слова, каверкаю слова. Торможу, одним словом. Это уже замечаю не только я, но и окружающие. Помогите разобраться с проблемой, пожалуйста. Может ли происходить подобное из-за смены режима или что-то другое повлияло на мою речь? Ничем не болею (ттт), стрессов не было, 20 лет.

P.S.: очень прошу отнестить к моей проблеме серьёзно. Мне уже не смешно:(

Заранее большое спасибо.

S
На сайте с 21.04.2008
Offline
9
#1

ultraZzz..., думаю ничего страшного. Это не связано со сменой ритма. Ты запинаешься вначале речи или во время всего предложения?

Если запинаешься это не беда, страшнее если б ты заикался. Я отчасти тоже через это прошел. Спонтанно возникло, спонтанно прошло.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#2

Suhoj, почему-то страшно. Даже очень:) В начале всё нормально. Обычно в середине бывают проблемы, то нужное слово не могу вспомнить, то слово искаверкаю. Раньше подобных проблем никогда не было.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#3

Боюсь, что все гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Техника речи напрямую связана с техникой мышления. Так что настоятельно рекомендую обратиться к профессиональным психологам. Молодец, что не пустил проблему на самотек!

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
S
На сайте с 21.04.2008
Offline
9
#4
ultraZzz...:
то нужное слово не могу вспомнить, то слово искаверкаю.

У меня аналогично было. Просто говори помедленее, обдумывая след. слова и со временем все будет нормально.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#5

У меня такое бывает, когда я очень волнуюсь и понимаю, что надо говорить быстро.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#6

Да не волнуюсь я вроде. Чувствую проблему в повседневном общении с друзьями, подругами.

Большое спасибо за помощь

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#7

ultraZzz..., советовал бы не париться по этому поводу. Сам знаком с такой проблемой. Это просто адаптация организма. Были у меня подобные ситуации - когда меняешь свой привычный ритм и организм начинает колбасить - так же начинаешь "тупить" и т.д. Просто нужно немного времени освоиться. Тут просто разница между тем что морально уже живешь по новому ритму, а организм - по старому. Все будет ок - говорю основываясь на личном опыте.

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#8

Да не волнуюсь я вроде. Чувствую проблему в повседневном общении с друзьями, подругами.

Большое спасибо за помощь

Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#9

попробуйте неделю ложиться в 11 и сравните, у меня от частых недосыпаний и кофе глаза по переменке дергаюццо 8)

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#10

У меня такие тормоза после сеансов программирования бывают, когда полностью уходишь в код (шикарное состояние, самое продуктивное). Мозг не сразу потом включает вербальный центр. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий