Как нам обустроить Россию

[Удален]
#121
Пачка печенья:
Посожалейте лучше о тех, у кого вместо головы - противогаз.

Гм. А если кто-то превратился в пачку печенья, то что с ним делать? Может, скушать? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#122
Zikam.RU:
дык, разве ж его вина, что потомки чевой-то до кучи ему приплюсовали?

Да разве он виноват, что сам себе всё приплюсовал, выпустил книжку, наврал там с три короба и продал её миллионным тиражом? 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#123
Пачка печенья:
взрывает мой моск

А где у печеньки моск, не подскажете? Чисто естественнонаучное любопытство. :)

[Удален]
#124
Слава Шевцов:
Да разве он виноват, что сам себе всё приплюсовал, выпустил книжку, наврал там с три короба и продал её миллионным тиражом?

Экий негодяй. А может, и нам с тобой замутить чо-нить такое? Про "Якатан". ;)

[Удален]
#125

Можайское дублёр, мать его

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#126
Пачка печенья:
"напишу копирайт статьи",

это пять))))

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#127
Слава Шевцов:
я думать не умею.

Полноте.

Ладно впрочем. Тут "Восставшие из ада" начались, по ТВ3, так под эти звуки я и попытаюсь осилить чутокбукаф.

Проблема в том, что ограничивать количество избирателей какими-то рамками - не значит способствовать обустройству государства. Примерно так же можно, в большой семье, назначить ответственным за плиту и стиральную машинку - женщин, бабушке с дедом поручить уход за младенцами, а отцу - оставить заработок денежных средств и решение проблемы воспитания подросшей молодёжи.

Вот только все эти разумные методы ещё не гарантируют, что семья не распадётся от сумашествия какого-либо члена семьи, конфликтов поколений, или общей неустроенности (порождённой любой из причин, от маленьких зарплат - до маленького перца).

Тем более всё сложнее в государстве, более грандиозной во всех отношениях структуре.

Но здесь подключается моё понимание структур, гласящее, что формы без содержимого не бывает, и что государство, кроме внешних институтов является так же и живым организмом, со своею душой и телом, которое земными образованиями не исчерпывается.

Таким образом, некоторые из существующих видимых проявлений жизни государства - не являются вещами, подвластными человекам, не смотря на кажущуюся свою простоту и очевидность (так же, как и очевидные, и достаточно простые, разлады в семье - являются, тем не менее (и зачастую), непреодолимыми для её членов препятствиями - и, с другой стороны, общая семейная гармония (знакомая, пожалуй, всем читателям) при всей своей непосредственной ощутимости - является следствием множества более или менее тонких событий, явлений и поступков, мало кому доступных во всей своей совокупности и полноте).

К этому следует добавить тот факт, что наши непосредственные идеи и действия - растягиваются во времени (и растут в объёме, так сказать) облекая в видимые явления содержание, нам неведомое. Этот процесс, кульминационно видимый в семье как счастье её или горе - переходит в десятилетия и века, когда речь идёт о государствах, о народах, их образующих, и о вождях, стоящих у их руля.

Процессы же, во всём разнообразии, разного рода взаимосвязи между ними, общие понятия и концепции (от трудов Платона, Макиавелли и Вернадского - до правлений египетских фараонов, индийских царей, римских тиранов и американских демократов), а так же объединяющая всё эта колоссальная идея, первообраз Государства (и одна из существеннейших частей человеческой истории) - превышают идею семьи, доступную нам далеко не полностью, многократно и во всех отношениях.

По вышеописанным причинам можно увидеть, что такая частность, как особенность выбороной системы, в отдельной стране и определённом времени, имеет для истории государств такое же значение, что и укус комара - для человека: существующий многогранный смысл человеческой и государственной истории, воплощенный в мире идеальном (и, через народы, в физическом) направляет существование этих народов (и стран, ими образуемых) по своему, малодоступному нам пути.

В том числе и с помощью идей, прозвучавших в этом топике. Другое дело, что нам известна (с чисто человеческими ограничениями) общая мысль о ходе и целях истории - которые являются масштабной реализацией сравнительно простых положений, и которые видны нам при аналитическом взгляде в прошлое - но только мысль, а не всецелая реализация этих планов.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#128
Psycho:
Экий негодяй. А может, и нам с тобой замутить чо-нить такое? Про "Якатан".

Вот я стану старый, со мной перестанут знакомиться 18-летние красавицы, тогда и замутим ;)

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#129

юни, я думаю, тут уместно будет сравнение не столько с семьей, сколько с командой корабля. И основные модели, имхо, тут две.

1. Капитан направляет судно туда, куда посчитает правильным. И в этой ситуации очень даже важно, кто окажется капитаном. И соответственно, становится важным, как его изберут.

2. Капитан следит, чтобы матросы сумели вовремя залатать течь в днище, не передрались между собой и т.д. А корабль идет туда, куда его несет течение. В этом случае, я думаю, уже не так важно, кто именно исполняет обязанности капитана. И не важно, каким образом случилось именно так, а не иначе.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#130

10 дублей...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий