Ужасные позиции в google.com.ua, хорошие в google.ru у укр. сайта

12 3
Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
3171

Домен сайта: com

Хостинг: USA

Текст сайта: русский

Контакты на сайте: город Украины, страна Украины, три телефонных кода Украины

Локальность услуг: Украина

В DMOZ - украинский регион, в панель Google - выставлен украинский регион. Сайту больше года. Сайт на отличных позициях по своей очень конкурентной тематике в google.ru (что нам не нужно) и google.com, и вне топ-50 в google.com.ua, где конкуренция в разы меньше.

На сайт есть множество ссылок с украинских сайтов (доменов), с русских возможно больше, но разве при всём этом (дмоз, регион) это является решающим фактором?

Реально следил за всем этим с интересом, сейчас уже без энтузиазма тупо не знаю, что можно сделать. В полной расстерянности.

Подскажите решение задачи. После того, как попали в DMOZ с прописанием региона и выставление региона в панеле Google все остальное кажется бессмысленным. Но тем не менее готов сделать всё.

p.s. К слову, в яндекс.ua позиции - топ-5.

U
На сайте с 10.02.2007
Offline
21
#1

Добрый день!

У меня такая же ситуация но наоборот.

Сайт .....biz

в google.com.ua топ 1-топ3

в google.ru - нет даже в топ 50.

Хотя компания ведет деятельность как в Украине так и в России.

Гуру подскажите как решить проблемы такого характера.

Заранее спасибо!

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#2
Wise.od:
Домен сайта: com
Контакты на сайте: город Украины, страна Украины, три телефонных кода Украины

Переезжайте на *.ua.

Выгоды будут несоизмеримы с затратами и проблемами )

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#3

Что можно сделать:

1. Домен *.ua - автоматически определяется регион (даже выставить в панели гугла не предоставляется возможным другой)

2. Хостинг в Украине тоже дает некий бонус для уа региона

3. превалируещее кол-во беков из уа зоны - как раз это, по наблюдениям, помогает далеко не всегда

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
[Удален]
#4

а можно домен в личку? может подскажу что нить ;)

Wise.od
На сайте с 20.10.2006
Offline
101
#5

Выходит это явный баг алгоритма Google? Зачем тогда выставление региона в их панели, если эта информация никак не учитывается?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

У меня ситация схожая. Домен .com, хостинг в штатах, ссылок много со штатовских сайтов. В русском гугле по одному кею на 3-м места, а для штатов на 600-м, и что делать не знаю. Разница для многих кеев очень приличная. Ничего не помогает и уже далеко не первый месяц. Русский гугл мне вообще не уперся, нужен результат в штатах, но уже ничего не понимаю.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7

Сайт был и в укр. и в рус. гугле на уровне первой-второй позиции. Прыгал с двумя конкурентами. Вчера рус. гугл прибил к первой и сайтликсы разложил, а укр. гугл на девятую позицию выкинул.

YY
На сайте с 29.04.2006
Offline
37
#8

попробуйте добавить немного укр. текста :)

или укр версию откройте

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#9

как я заметил, то очень сильно на выдачу влияет ДОМЕН и Хостинг

так что если перенос на укр. хостинг не исправит ситуацию, то покупайте домен *.ua и переносите сатй на него. это уж точно должно помочь

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#10

Украинский хостинг шустро решает эту проблему, каким бы не был домен. *.com *.net нормально определяются.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий