Национальность страниц. Правильные текст страниц? и перекрёстные ссылки?

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
1330

Вроде всё возможное прочитал, кое-что попробовал.

Так что уж необессудьте если какой-то из вопросов уже обсуждался... Значит пропустил... После неудачной попытки заплатить за помощь в оптимизации для поисковиков занялся сам. Осталось несколько вопросов ответов на которые найти не смог. Заранее большое спасибо всем за помощь.

1. каким образом Гугл определяет "национальность" страницы?

В национальных версиях есть переключатель поиска например:

- весь интернет

- сайты на немецком

- сайты из Германии

При выборе последнего пункта многие из "первых" исчезают, хотя в результатах всё равно остаются резултаты из .com .cc .tv .itd

Чтобы попасть в "нужную" национальность необходимо:

- занос в ДМОЗ в страна>xxx>xx>?

- Сервер по IP находиться в нужной стране

- прописан мета таг Language?

2. PR важнее контента? дорвеи не нужны нужен ПР + текст?

Была страничка с ПР-6 выложил на неё карту дорвеев...

Результат: Эта страница по всем запросам стоит выше дорвеев в результатах поиска.... Хотя на дорвеях есть и картинки и альты и Н1 и рэндом контент...

То бишь: может вместо дорвеев сделать несколько страниц и набить их текстом в Н1 по теме?

3. Ссылки на внутренние страницы улучшают позицию?

пример:

domen.com/doorwayz/keyword.html

улучшиться ли позиция keyword.html?

если она будет ссылаться на:

keyword-1.html keyword-2.html keyword-3.html оптимизированных под то же самое слово

4. За что Гугл склеивает страницы?

пример:

я сделал дорвеи полностью отличающиеся друг от друга по цвету, структуре, контенту и т.д. Выложил на 2 разных домена. Единственное, что было одинаково кейворды и ссылки на главной.

Каждая domen-1.com/keyword.htm ссылается на

keyword.domen-2.com и наоборот

Ссылается на них страница с ПР-6 и две почти одинаковых карты лежащих на том же сервере с пр6.

Гугл успешно склеил эти страницы...

Неужели он смог оценить, что кейворды одинаковые?

Или обратил внимание, что:

<a href="kw1.htm">kw1</a>&nbsp;<a href="kw2.htm">kw2</a>

<a href="http://kw1.xxx.com">kw1</a>&nbsp;<a href="http://kw2.xxx.com">kw2</a>

чтобы не быть голословным: *(eval a+b...)

http://lefun.de/kontakte/

Не посоветуете на что обращать внимание, чтобы склейки не происходило?

Буду очень признателен за критику дорвея

5. Больше текста - хуже релевантность?

Сложилось впечатление, что оптимальным дорвеем для гугла является:

<h1>keyword</h1>

то бишь когда документ "тяжёлый" и забит разными словами, то гугл ухудшает его позицию по отношению к документу содержащему только кейворд?

Спасибо всем за ответ на любой вопрос.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1

Насколько я понял, интересует именно Гугль.

каким образом Гугл определяет "национальность" страницы?

Вот чего не знаю - того не знаю. Просто никогда не задавался этим вопросом.

2. PR важнее контента? дорвеи не нужны нужен ПР + текст?

А чем, по Вашему, контент отличается от текста?

PR играет роль весового коэффициента. Поэтому страница с более релевантным запросу содержимым, но с небольшим PR может проиграть странице с менее релевантным запросу содержимым, но с большим PR.

3. Ссылки на внутренние страницы улучшают позицию?
пример:

Сам факт ссылок на внутренние страницы напрямую не влияет на позицию страницы. Косвенное влияние - это как распределится PR по страницам в имеющейся структуре ссылок между страницами.

4. За что Гугл склеивает страницы?
пример:
я сделал дорвеи полностью отличающиеся друг от друга по цвету, структуре, контенту и т.д.

Склеивает, судя по всему, по контенту. Я сам расклеивал страницы, меняя только контент, но не трогая структуру, офррмление и прочее. Видимо, в Вашем случае, контент не очень отличается.

5. Больше текста - хуже релевантность?
Сложилось впечатление, что оптимальным дорвеем для гугла является:
<h1>keyword</h1>

У меня такого впечатления не сложилось.

Мне кажется, Вы постоянно забываете о том, что кроме "страничных" факторов (т.е. содержимого страницы) на позицию в выдаче по запросу влияют и другие факторы - PR и ссылочное ранжирование.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#2

Большое спасибо за ответ.

А чем, по Вашему, контент отличается от текста?

Прошу прошения неверно выразился.

Под контентом я имел ввиду набор картинок, ссылок, текста полностью оптимизированного на конкретное слово или словосочетание.

Под текстом подрузамевался набор кейвордов в теге Н1

Сам факт ссылок на внутренние страницы напрямую не влияет на позицию страницы. Косвенное влияние - это как распределится PR по страницам в имеющейся структуре ссылок между страницами.

Допустим на главную страницу стоит одна ссылка, что даёт ей PR5

может ли внутренняя страница, на которыую ссылается главная занять более высокое место в результатах, чем главная засчёт своего текста?

учитывая, что ссылка на главной: <h1><a href="doorway.htm">keyword</a></h1>

Склеивает, судя по всему, по контенту. Я сам расклеивал страницы, меняя только контент, но не трогая структуру, офррмление и прочее. Видимо, в Вашем случае, контент не очень отличается.

Хм. На каждой странице присутствует автоматически сгенерённый параграф текста из обширной базы. Мне показалось, что "склейка" произошла из-за блока ссылок. Может ли быть такое?

то есть нельзя расставлять на всех сайтах одинковый набор ссылок на свои остальные сайты?

Мне кажется, Вы постоянно забываете о том, что кроме "страничных" факторов (т.е. содержимого страницы) на позицию в выдаче по запросу влияют и другие факторы - PR и ссылочное ранжирование.

Нет, я про них помню. Просто прежде, чем серьёзно заняться расстановкой ссылок мне нужно выработать более менее оптимальную структуру.

.................

На данный момент мне показалась оптимальным следующая:

sait.com/1/

<h1>kw1<h1> <h2>kw1 free</h2> <h2>super kw1</h2>

sait.com/2/

<h1>kw2<h1> <h2>gfsd fgd kw2</h2> <h2>mega kw2</h2>

или лучше поставить на:

sait.com/1/

<h1>kw1<h1><br>

<a href="sait.com/1/1/"><h2>kw1 free</h2></a>

<a href="sait.com/1/2/"><h2>mega kw1</h2></a>

Если не сложно посоветуете пожалуйста каким образом лучше организовать ссылки по сайту и структуру страниц.

Есть предложение:

Допускаю, что это информация особо не для публичного разглашения, поэтому вполне готов отблагодарить чем смогу. Например ссылками со своих страниц или программным обеспеченим. Есть своя программа прегенерации директорий, хтмл файлов, картинок. Могу настроить её по вашим рекомендациям и передать Вам или выложить для публичного тестирования и пользования по вашему желанию.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3
может ли внутренняя страница, на которыую ссылается главная занять более высокое место в результатах, чем главная засчёт своего текста?

Конечно может.

Если не сложно посоветуете пожалуйста каким образом лучше организовать ссылки по сайту и структуру страниц.

Могу дать такой совет. Больше используйте текстовые ссылки с ключевыми словами (фразами) той страницы, на которую ссылаетесь, во внутренней навигации. Ссылочное ранжирование - очень сильный фактор в Гугле.

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#4
Конечно может.

То есть имеем:

У главной страницы ПР5 на ней ссылка

<h1><a href="keywod.htm">keyword</a><h1>

у страницы keyword.htm соответственно ПР4 и она набита картинками с альтами содержащими кейворд, текстом по теме содержащими кейворд внутри разных "жирно-заголовчных" тегах.

Более хорошее место займёт главная с текстом:

<h1><a href="keywod.htm">keyword</a><h1> или набитая текстом и картинками по теме keyword внутренняя keyword.htm?

Ещё вопрос:

sait.com/1/

sait.com/keyword.htm

насколько важен кейворд в урле?

Могу дать такой совет. Больше используйте текстовые ссылки с ключевыми словами (фразами) той страницы, на которую ссылаетесь, во внутренней навигации. Ссылочное ранжирование - очень сильный фактор в Гугле.

Да спасибо, я знаю, что это очень важный фактор. Я прочитал помойму уже всё что смог достать, чтобы не донимать добрый люд стандартными вопросами. Сейчас я пытаюсь найти ответы на тот вопрос, который помойму нигде ещё не обсуждался:

а) лучше создавать отдельные дорвеи на каждое словосочетание?

б) забить страницу всеми кейвордами и словосочетаниями внутри Н1?

ссылаться на эту страницу с других сайтов используя все кейворды

в) создать дорвеи по теме?

keyword.htm

<h1>keyword</h1><br>

<h2>словосочетание 1 содержащееkeyword</h2><br>

<h2>словосочетание 2 содержащееkeyword</h2><br>

"правильно ссылаться" с разных сайтов на keyword.htm используя словосочетания находящиеся на странице.

Ещё появился вопрос:

Стоит ли размещать ссылки на весь контент сайта на каждой странице или лучше разместить только на главной?

Стоит ли размещать "карту сайта" на других серверах?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
Более хорошее место займёт главная с текстом:
<h1><a href="keywod.htm">keyword</a><h1> или набитая текстом и картинками по теме keyword внутренняя keyword.htm?

Вы думаете, я знаю все коэффициенты в алгоритме Гугля? Нет конечно. Я Вам сказал, как может быть. А чтобы узнать наверняка, какая страница победит - проделайте эксперимент.

ссылаться на эту страницу с других сайтов используя все кейворды

Вот это, я думаю, будет самым разумным.

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#6
Вы думаете, я знаю все коэффициенты в алгоритме Гугля? Нет конечно. Я Вам сказал, как может быть. А чтобы узнать наверняка, какая страница победит - проделайте эксперимент.

Эксперимент прошёл сам по себе :)

у меня получилось, что главная по всем словам заняла более хорошие позиции, чем дорвеи...

Мой вывод из эксперимента: создание тысяч дорвеев не очень полезно.

Возможно ошибаюсь...

Просто закралась мысль, что:

а) главная заняла лучшую позицию именно за то что ссылалась на внутреннюю оптимизированную по теме

б) возможно дорвей был не очень "правильным"

Вот это, я думаю, будет самым разумным.

Спасибо. Вы подтвердили мои подозрения. Я скорее всего выберу способ десяти - пятнадцати дорвеев с подсловами, чтобы иметь возможность выдавать юзеру подходящую рекламу в зависимости от запроса.

Появился дополнительный вопрос:

<h1><a href="http://sait.com">100 кейвордов</a></h1>

не смутит ли такая штука гугл...

может лучше:

а) разбить на несколько линьков?

б) ссылаться с одного домена не больше чем ХХ кейвордами?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
Появился дополнительный вопрос:
<h1><a href="http://sait.com">100 кейвордов</a></h1>
не смутит ли такая штука гугл...

Не смутит. Но... Даю подсказку. При ссылочном ранжировании Гугль учитывает только несколько первых слов из ссылки. Сколько - не скажу. Попробуйте определить сами.

а) разбить на несколько линьков?

Не уверен, но сдается мне, что будет учитываться только текст первого

ссылаться с одного домена не больше чем ХХ кейвордами?

При чем здесь домен? Гугль работает со страницами.

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#8
Не смутит. Но... Даю подсказку. При ссылочном ранжировании Гугль учитывает только несколько первых слов из ссылки. Сколько - не скажу. Попробуйте определить сами.

Спасибо за подсказку. Поэкспереминтирую.

Не уверен, но сдается мне, что будет учитываться только текст первого

Хм...

Ну тады вариант несколько дорвеев с текстом подкейвордов лучше.

<a href="sait.com/keyword.htm">keyword</a>

<a href="sait.com/keyword2.htm">keyword2</a>

<a href="sait.com/keyword3.htm">keyword3</a>

так то должен оценить поскольку на разные страницы ссылки

При чем здесь домен? Гугль работает со страницами.

Согласен не совсем верно выразился. Просто обычно более 95% ссылок ведут как раз на главную страницу и у неё самый высокий ПР поэтому ссылки с внутренних страниц домена на которые ссылается только главная ситуацию не улучшат. ИЛИ?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#9
ссылки с внутренних страниц домена на которые ссылается только главная ситуацию не улучшат

В ситуации с сылочным ранжированием - должны улучшить, если только PR страниц не слишком маленький. В общем - как можно больше ссылок с разным текстом с разных страниц

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий