Конкурс копирайтеров от МоММ.Ру

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#71
уверена, что победу кевиндарка в первом конкурсе заметили многие заказчики, но далеко не все потянут его цены, даже если тексты и суперпродающие. поэтому конкурс для тех, кто пишет за 3-5 (или до 10)долларов

Внимательно просмотрел все прошлогодние конкурсные работы. Если Вы проанализируете их, то заметите ряд особенностей, которые позволили Ярославу выиграть конкурс. Например, четкое разбитие информации блоками и подача читателю в виде "кушать подано, жевать не надо". Это сложно научиться делать новичкам?! Просмотрев другие работы, подобного внимания этому аспекту у других участников не заметил.

Второе. Цветовое выделение текста. Не смотря на то, что материал и так подан в легкочитаемой и доступной форме, Ярослав не поленился и выделил другим цветом самые важные моменты, которые должны отложиться в памяти потенциального покупателя. Предложения начинаются именно с фраз, которые и должны запомниться. Над текстом, конечно, нужно работать дополнительно, но ведь разница видна. Подобное выделение текста использовали и другие участники, но их важные фразы были разорваны дополнительными словами и словосочетаниями, которые, естественно, выделены не были. Таким образом, сложно запомнить комбинацию, которую хотел выделить копирайтер из-за разбросанных ее составляющих.

Третье. Там сбоку было место для написания кратенькой выжимки из всего материала. Грубо говоря, выводы. Внимательно опять-таки всмотритесь, как их представил Ярослав. Без воды, понятно и небольшими кусочками. Выделения текста так же используется.

Постоянные призывы к действию по тексту представлены красивыми оборотами, которые логически ведут к тому, чтобы потенциальный покупатель нажал ссылку и прочитал что-то еще важное о продукции. При чем, ссылки не на форму покупки, что порадовало. А существует внутренняя перелинковка. Например, на месте покупателя, я бы это оценил. Меня не толкают покупать сразу после первого абзаца, а говорят: Походите, почитайте, присмотритесь. И только потом я сам решаю, что мне это нужно. (А еще вернее, копирайтинг Ярослава логически подводит к этой мысли покупателя).

Эти качества текста от Кевиндарка не заметить мне было бы трудно. Отметив для себя важные моменты, просмотрел остальные работы и пришел к выводу, что победа киевского копирайтера - не лотерея, а закономерность. Не хочу ни коим образом даже намекнуть на непрофессионализм остальных участников того конкурса, поскольку там были уважаемые мною и Вами люди. Их текст тоже был написан профессионально и с пониманием дела, но, наверное, покупатель все-таки любит, когда все разложено по полочкам до мелочей. И эти "мелочи" с должным вниманием превратили лучшую работу в самую лучшую.

Так что вместо постов о разделении конкурса на категории и подкатегории рекомендую внимательно изучить работы предыдущих участников, в частности, победителя, как примеры для построения своей тактики. Копирайтинг - это не везение, а обычное ремесло, требующее не только времени, но и желания развиваться. Для меня сегодня возможность попробовать свои силы с признанными мастерами продающего слова - уникальный шанс увидеть себя и свой уровень в сравнении с ихним. Для этого проанализирую еще 100 сайтов, если надо будет, прочту блоги, отложу временно работу со своими клиентами.

Всем участникам желаю хорошего "боевого настроения" и соперников посерьезнее. Как по мне, лучше рассматривать конкурс, как место сбора профессиональных копирайтеров в одной схватке, чем возможность поднять цену после конкурса или (что более непонятно) заработать денег. Ярослав - тому подтверждение.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#72
Str256:
Конкурс проходит среди копирайтеров этого форума

это не так. конкурс проходит среди копирайтеров. (точка)

Str256:
поэтому и предлагать услуги они должны на этом форуме

эм... рабовладельчество?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#73
Kopernik:
Str256, вот именно! Ради понтов в том числе. Вообще, какого лешего лезть в чужой монастырь со своим уставом? Кто кому чего должен? Сейчас так модно? Вам то, что за дело до конкурса?

Может потребуется сделать заказ или попросят порекомендовать, дашь ссылку на результаты конкурса, а потом окажется, что победители участвовали ради понтов и реальных заказов не берут. Получится, что конкурс профанация. В каком я окажусь положении. На то и форум, чтобы это обсуждать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#74

мое терпение истощается.

в отличие от большинства участников форума, у меня есть редкая возможность забанить конкретного участника для участия в конкретной теме. и я уже почти готов этой возможностью воспользоваться.

третье, "последнее китайское предупреждение".

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#75

Короче, я участвую. Всем бояццо :)

Поразил комментарий со знаком "-": "хватит подлизываться к Кевиндарку"

Автор комментария - анонимный трус и идиот. Я ни к кому не подлизываюсь (а уж если проследить мои диалоги с Яриком на этом форуме, то такой вывод никому не придет в голову). Я вообще тут сам по себе. А Кевиндарк мой коллега, которого я уважаю за профессионализм. Точка.

Автор, убей себя дротиком или будь человеком, не боящимся ответить за свои слова. Развелось глупышей.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#76

для тех, кто не любит, но умеет читать:

Этим постом я просто выявляю заинтересованность в повторении конкурса среди копирайтеров и, возможно, спонсоров.

Скажите, кто-нибудь видит в этой цитате из старта темы приглашение к обсуждению в направлении "как нам провести конкурс" или "как бы я провел конкурс, будь я на вашем месте", или "что такое профессиональный копирайтер"???

PS. Для читающих по диагонали: вопрос риторический, отвечать не надо.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#77

MoMM, заинтересованность неслабая. Вопрос можно закрывать :) Будем ждать начала конкурса.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#78

Присоединяюсь к Kopernikу. Откровенно говоря, не ожидал такой активности.

А топик действительно лучше закрыть.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#79
Львович:
А топик действительно лучше закрыть.

зачем? может кто-то из копирайтеров захочет проявить заинтересованность :) или из спонсоров :)

я просто начну пожестче за топиком присматривать */поправляет минусомет*/

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#80
MoMM:
может кто-то из копирайтеров захочет проявить заинтересованность

А что это изменит? Тенденция ясна, особенно с учетом того, что все сейчас загружены выше крыши, многим на форум просто зайти некогда.

Идея прекрасная. Участники точно будут. Спонсоры, скорее всего, тоже будут.

Однако без модерации данный топик мгновенно превращается в филиал курилки. С другой стороны, стоит ли тратить время на стрельбу по совсем не злым мишеням?

Хотя - модераторам видней. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий