Предложение по сотрудничеству. Передача рекламных кампаний на аутсорс.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
831

Хотим предложить столичным веб-студиям передачу контекстных рекламных кампаний их клиентов в системах Яндекс.Директ, Бегун, Google.Adwords, а также системах медийной рекламы нам на аутсорсинг.

Как я думаю многим здесь известно, ошибка в настройке контекстной рекламной кампании способна привести к нецелевой трате десятков тысяч рублей Вашего клиента. Для многих веб-студий нецелесообразно держать в штате собственных специалистов по Интернет-рекламе. Лучшим способом избежать потери клиентов, оказывая им наиболее полный комплекс IT-услуг и иметь доступ к специалистам по интернет-рекламе, является передача рекламных кампаний на аутсорсинг.

По моим соображениям такая схема сотрудничества удобна всем:

• Клиент веб-студии получает наиболее полный пакет IT-услуг. При этом получает грамотно проведенную рекламную кампанию не переплачивая за ее стоимость. Для клиента стоимость РК окажется такой же, как если бы он работал напрямую с Яндексом или Бегуном.

• Веб-студия получаете возможность предложить своим клиентам более широкий спектр услуг, а также существенную экономию времени и усилий т.к самостоятельно осваивать все азы контекстной рекламы - лишняя трата денег клиента и времени веб-студии.

Самое главное - мы предоставляем веб-студии комиссионное вознаграждение, зависящее от месячного оборота ваших клиентов, т.е попросту делимся деньгами, полученными от Яндекса и Бегуна в качестве оплаты за проведенные РК.

• Мы получаем расширение клиентской базы и увеличение оборота.

Так вот вопрос. Будет ли интересна веб-студиям такого рода схема работы? Преимущества перед работой с Яндексом напрямую незначительны, но они есть. Самое главное - отпадает необходиость содержать в штате своего контекстщика и при этом не терять возможности предоставлять услугу контекста и зарабатывать на ней.

Хотел бы услышать ваши комментарии. Стоит ли пытаться работать в этом направлении? Есть ли потенциальный интерес на такого рода схему у веб-студий?

Если что-то непонятно обрисовал - не стесняйтесь, задавайте вопросы. Если заинтересовались - велкам в личку и аську.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#1
Drizzly:
столичным веб-студиям
Drizzly:
Для многих веб-студий нецелесообразно держать в штате собственных специалистов по Интернет-рекламе

C чего это вы взяли? Откуда такое заключение? Вы были в столице? :)

yandex.ru
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#2

Drizzly, ничего не получится. В контекстной рекламе, как и в сео, главное - общение с клиентом. А это на аутсорс не передашь.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
B
На сайте с 14.02.2008
Offline
2
#3

Drizzly, что вы можете такого предложить столичным студиям, что они не умеют?

Что ваш сотрудник умеет делать такого сверхестественного, отличного от столичных?

Может он умеет уменьшать цену клика в спецразмещении по запросу "Продвижение сайтов" с 25 у.е днем до 1 у.е.?

[Удален]
#4
bibigon:
Может он умеет уменьшать цену клика в спецразмещении по запросу "Продвижение сайтов" с 25 у.е днем до 1 у.е.?

Как за нефиг. Только смысла в этом - абсолютный ноль (это я о себе :)), а биться об бюджет Бидэ - что об каменную стенку. ;) Короче, 1-е место в спеце - нафег... ;)

ТС, отдайте мне чо-нить на аутсорсинг, а?.. :)

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#5

Думаю если веб-студия отдаст клиента по контекстке вам, то потеряет свои законных 10%, вы им 10% отдать не сможете так как Яндекс за такие дела ругать будет..... Давайте как сами ищите себе клиентов....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий