Ситуация с Абхазией и Грузией

1 234
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#31
Jefa:
ну понеслось...

да не, все нормально уже пришел Калинин и быстро разрядил обстановку :)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#32

hero, ага, только я еще забыл добавить вот что: главное... не те так - ГЛАВНОЕ - это чтобы не восстало еврейское казачество в Биробиджане!

Потому что сепаратистски настроения там очень сильны, и НЕИЗВЕСТНО, что все мы, истинные патриоты, россияне и даже просто говоря - РУССКИЕ, сможем противопоставить этой темной, недоброй, хорошо организованной массе!

Да будет вам известно, что традиции еврейского казачества уходят в глубь веков, что это хорошо экипированная и вооруженная сила, что численность евроказаков только на левобережье р.Биры - около 43 тысяч конников, что правобережные евроказаки не задумываясь переходят российско-китайскую границу в поисках корма для своих лошадей, и так далее и так далее.

Совет Российского Казачества - организация, которую не признают в Биробиджане, не подчиняются потомки Давида и российскому Генштабу, так что... Считаю, проблему грузино-абхазского конфликта лишь малой толикой того, что нашей многострадальной стране возможно предстоит испытать на Дальнем Востоке.

(Помимо этого, есть сведения о кочевых отрядах манчьжуро-еврейского казачества, кочующих по долинам и взгорьям северо-восточного Китая, и стремящимся к объединению со своими северными (биробиджанскими) соплеменниками. Эта часть военно-политической диспозиции совершенно пока не принимается в расчет нашими политологами. А напрасно).

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#33

война врядли случиться,т.к абхазов как и в первую войну в начале 90ых,россия поддержит.

Там очень много местных уже имеет роспаспорта(и прописка там российская,но находящаяся на территории РФ,граничащей с Абзахией)+ многие получают пенсии российские(особенно среди стариков)

Говорю это так потому,чтоу самого на Гумисте на бзыбском шоссе остался дом с мандариновым садом и каждый год туда отправляю родственников,а когда есть желание и время,то и сам отдыхаю

В каждом доме стволы,дома грузин пустуют,а те что не сильно разрушены,заняты новыми жильцами с пропиской.

До войны все дружно жили,а она показала кто был на самом деле тебе другом и соседом,а кто воровал солярку и дома разбирал на стройматериал и просто мародерничал.

Говно оно везде есть,просто в экстремальных ситациях оно резче выплывает.

Мой WMID#243517221869
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#34
Калинин:
евроказаков

:) :) :) катаюсь на полу от смеха

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#35
malls:

Война была там много лет назад, он походу тогда пацаном был зеленым и не помнит, что абхазхам тогда очень сильно посодействовали русские казаки, причем без всяких объявлений войны с российской стороны. Они просто добровольно сами туда пришли и помогли...

Да, именно русские казаки во главе с главным казаком Российской Федерации Шамилем Басаевым помогли братскому абхазскому народу поиграть в футбол головами подлых грузин.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#36

Да ничего там не будет. Очень хочет Россия (читаем правительство), чтобы 21 мая взял верх Саакашвили. Ни кому не выгодно,оппозиция она оппозиция Саакашвили, а по сравнению с ней он к России очень даже неплохо относится. Все эти приграничные непонятки, только на первый взгляд кажутся против Саакашвили, на самом деле они ему очень хорошо помогают и наши вооруженные силы тоже. Мне очень нравятся рассуждения за грузин абхазов, всегда хочется спросить, а вы прям досконально знаете обстановку там, вы там живёте? Это примерно, как в анекдоте про Карузо, типо я лично его не слышал,но мне он не нравится,ибо мне знакомый его арию по телефону спел. Читайте больше "правильные" газетки, смотрите "правильные" телепередачки с "правильными" ведущими и старайтесь искренне оскорбляться вместе со всеми (как укажут).

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#37
Сеодром:
Да, именно русские казаки во главе с главным казаком Российской Федерации Шамилем Басаевым помогли братскому абхазскому народу поиграть в футбол головами подлых грузин.

К тому же Басаев не просто так там в футбол играл, а был в командировке. От ГРУ.

wolf:
Цитата:
Сообщение от kozlodoy
Возможен ли вариант военного решения конфликта ?

Думаю, что маловероятно. Грузины банально срывают абхазам курортный сезон. К осени всё успокоится

Вопрос по НАТО не решен, а лишь отложен до декабря. Буш уйдет лишь 20 января 2009, и после него вопрос о Грузии в НАТО заглохнет окончательно, но до ухода он до последнего будет давить на Германию и Францию, которые против принятия Грузии. Может и додавить. Но в НАТО не принимают страны, имеющие территориальные конфликты с соседями, иначе НАТО вынуждено будет в них втянуться, чего собственно Грузия и добивается - столкнуть лбами в военном конфликте Россию с НАТО. России этого как раз не нужно, военный потенциял 40:1.

Поэтому сейчас вокруг Абхазии возможно все - от легкого вооруженного конфликта, до показательной порки Грузии ковровыми бомбардироваками Кодорского ущелья - разумеется, если инициатива боестолкновения будет исходить от Грузии.

Потому что после шумной стрельбы на границе, а тем более бомбардировок, прием Грузии в НАТО в декабре исключен, пусть там Буш хоть вприсядку отплясывает. Грузия без Абхазии в НАТО тоже нафиг не нужна (уже по геополитическим причинам), поэтому поддерживать сепаратизм абхазов России тоже выгодно. Косовский прецедент есть, и не Россия его создала.

Так что на этот раз в Абхазии в принципе возможны более серьезные события, нежели ежегодные грузинские весенние обострения.

С уважением,

Виктор

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#38

В целом хочется сказать, что не надо войны, ни под каким соусом, но так вроде бы не бывает, всегда надо, что то делать, делать выбор.

Сейчас и не только сейчас России надо понять и определиться, что вообще нужно. Всегда проблема была в том, что мы куда нибуть влезем, но дело до конца не доводим и после этого сторонники нас перестают уважать либо начинают ненавидеть, а враги обвиняют, в имперских амбициях.

Если уж делать, то до конца и чётко определять свою позицию.

Это я к тому, что полу-помощь, полу-захват, полу-окупация нам не нужна давно и бесплатно.

Вспомним как мы помогали "своим" в Приштине, после чего сербы мягко говоря офигели, пришли помошнички, постояли пару дней, потом ушли, сербы извините.

Или как пытались в Чехии порядки наводить, пришли, зачем пришли, куда пришли, что хотели, никто теперь не вспомнит и не узнает, однако чешский народ, который относился с симпатией, превратился в мелкого врага.

Таких примеров не мало. Россия не знает, чего хочет, куда идёт и что ей нужно.

Моё мнение, что лучше уж разборки Грузии и Осетии оставить им самим. (Хотя схемка озвученная vmegap не лишена логики и смысла, в этом что то есть)

Либо пойти методом США, создать фальсификацию, повод к оккупации, жестко оккупировать территорию и держать её до посинения, но мы уже давно не в этой форме, чтобы вытворять такие действа, а то получится как всегда. Да и выгод для России я мало вижу в этом деле.

-
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#39

Ну, раз привели в пример Чехию, то неплохо бы вспомнить, что она мирно разошлась со Словакией.

Но меня лично удручает то, что из-за разного рода политиканов и провокаторов, потом гибнут и ломаются жизни тысяч и миллионов ни в чем неповинных граждан.

Собственно, в кои-то веки я соглашусь с vmegap по поводу мотивировки действий Грузии. И если с одной стороны, хочется понадеяться на благоразумие европейцев (в первую очередь), то с другой - есть примеры, что в Европе, что в Азии, что в Африке, что на Ближнем Востоке, которые показывают, что война всегда возможна. И возможна она даже из-за самого незначительного, даже выдуманного происшествия. И надеяться стоит только на свои собственные силы.

Что касаемо потенциала, то есть самый крайний аргумент - ядерное оружие. Ельцин как-то уже на это указывал (но тогда, кажется, не очень помогло). Но дальше-то сужаться просто некуда. Можно даже порассуждать, как бы выглядели границы РФ, если бы его не было.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#40
Independence:
Ну, раз привели в пример Чехию, то неплохо бы вспомнить, что она мирно разошлась со Словакией.

в 93-м может и да, а в 68-м с ссср - нет. Почитайте про конец Пражской весны.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий