Как получить список клиентов хостера?

12 3
BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
1885

Можно ли как-то получить (близкий к полному) список клиентов хостера?

KL
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
KKL
#1

Подкупить кого-либо зиз сотрудников Хостера, имеющего доступ к клиентской базе.

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#2
BigS:
Можно ли как-то получить (близкий к полному) список клиентов хостера?

Узнать IP серверов этого Хостинг-Провайдера ввести их в поисковой системе и получить список сайтов находящийся у них на серверах !

Журнал о Дата-Центрах (http://dcjournal.ru/)
KL
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
KKL
#3
BiGgi:
Узнать IP серверов этого Хостинг-Провайдера ввести их в поисковой системе и получить список сайтов находящийся у них на серверах !

сайт - это не клиент.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#4

1stat.ru - можно посмотреть сколько доменов в зонах .RU и .SU висят у хостера. Но это совершенно неполная информация, т.к. 1 клиент может иметь сотни доменов, и сюда включены всего 2 доменные зоны, тогда как их тьма, и они не менее популярны.

Посчитать кол-во именно клиентов невозможно, а сам хостер вряд ли откроет эту информацию.

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#5
KKL:
сайт - это не клиент.

А что такое сайт, если это не клиент ?


BigS
Если вы имеете ввиду клиентскую базу с именами, адресами и т.д., то такую информацию достать законными способами нельзя, а по мимо этого можно еще не кисло по шее получить за такие дела!

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#6
BiGgi:
А что такое сайт, если это не клиент ?

BigS
Если вы имеете ввиду клиентскую базу с именами, адресами и т.д., то такую информацию достать законными способами нельзя, а по мимо этого можно еще не кисло по шее получить за такие дела!

Клиент это клиент, а сайт это сайт (Америку вряд ли открыл :)). Один клиент может иметь кучу сайтов, при этом может иметь даже несколько аккаунтов ☝

KL
На сайте с 30.03.2008
Offline
51
KKL
#7
BiGgi:
А что такое сайт, если это не клиент ?

BigS
Если вы имеете ввиду клиентскую базу с именами, адресами и т.д., то такую информацию достать законными способами нельзя, а по мимо этого можно еще не кисло по шее получить за такие дела!

Я (как частное лицо), например, являюсь клинетом 3-х хостингов, на каждом из них у меня от 5 до 50 доменов.

Еще я работаю так же с рядом сайтов, которые зарегистрированны и хостятся от имени конторы (юр.лица), но это - опустим...

Так что в данном случае я клиент - один, а если взять инфу с разных хостов -то меня трое, а если все домены посчиать - то уже сам точно не помню сколько...

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#8
Domishko:
Клиент это клиент, а сайт это сайт (Америку вряд ли открыл :)). Один клиент может иметь кучу сайтов, при этом может иметь даже несколько аккаунтов ☝

Суть в том, что тогда он является клиетом нескольки хостеров вот и все. И каждый хостер может сказать да это наш клиент у нас раположен такойто сайт!

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#9
BiGgi:
Суть в том, что тогда он является клиетом нескольки хостеров вот и все. И каждый хостер может сказать да это наш клиент у нас раположен такойто сайт!

Причем тут разные хостеры? Я про разных хостеров не говорил вообще ничего :)

Теоретический пример:

100 клиентов имеют 120 аккаунтов (кто-то один акк, кто-то 2, 3, ..., x) у одного хостера, причем навешано 500 доменов (у кого-то один домен, у кого-то под сотню) в самых разных зонах и на разных ДНС серверах, включая свои собственные, и на разных выделенных IP...

Как Вы посчитаете хотя бы одну из этих величин?... 🚬

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#10
Domishko:
Причем тут разные хостеры? Я про разных хостеров не говорил вообще ничего :)

Теоретический пример:
100 клиентов имеют 120 аккаунтов (кто-то один акк, кто-то 2, 3, ..., x) у одного хостера, причем навешано 500 доменов (у кого-то один домен, у кого-то под сотню) в самых разных зонах и на разных ДНС серверах, включая свои собственные, и на разных выделенных IP...

Как Вы посчитаете хотя бы одну из этих величин?... 🚬

В Whois посмотрите кто владелец домена вот Вам и клиент! Просто как апельсин ! :)

Точную величину не узнаете не приблизительную с легостию, вопрос в другом сколько для этого усилий надо приложить !☝

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий