1долл=30 рублей. Мелкое жульничество или...?

123
[Удален]
#11

Это придурь Директа. В рублях указать сразу цену религия наверное не позволяет.

J
На сайте с 30.04.2008
Offline
1
#12

Это как с нефтью) никто толком не может ничего сказать)

Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки. В конце концов умереть тоже неплохо. Альберт Энштейн(с) __________________________________ http://lookandload.ifolder.ru/ файловый сервер http://multi.2x2forum.ru/ Multination Forum
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#13

Инфо для общего развития


Гражданский кодекс РФ

Статья 317. Валюта денежных обязательств

1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

Nikolai Popkov:
Не запрещено, одновременно нужно показывать суммы в рублях.

Вообще-то это касается отношений с потребителями, если не изменяет память

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#14

Яндексоиды на семинаре говорили, что решение прибегнуть к измерению ставок в у.е. возникло из-за минимального шага аукциона в 30 копеек.

минимальный шаг аукциона 0.01 у.е, что равно 30 копейкам. Перейти на шаг в одну копейку не готовы они, а к переходу на шаг в один рубль пока не готов рынок контекста. Вот и пришли к компромиссу.

Никакого жульничества тут нет. Но согласен, что чисто с точки зрения удобства придуманные уе - это не лучшее решение. Все-таки в рублях было бы удобнее. Когда для клиента приходится все пересчитывать в рубли голова напоминает калькулятор, умеющий только умножать на 30 :).

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#15

Нашли, что обсуждать ... какая разница в чём мерять? В попугаях, слонах, или удавах?

А вот за слова "жульничество" и "мошенничество", близкие к УК, которые применялись у Яндексу... можно и в суд подать защищая деловую репутацию. И все шансы выиграть :)

Просто, думаю, Яндекс может мараться не станет...

P.S. Ай, Моська!

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#16

DeD,

DeD:
Моська!

Лизнул ты яндекс глубоко. Но я думаю тебе это не поможет. ;)

Я обсуждаю свои деньги, на которые меня выставляют, если непонятно.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#17
NikBatman:
DeD

Лизнул ты яндекс глубоко. Но я думаю тебе это не поможет. ;)

Зачем так грубо-то? :( Яндексу всё равно.

Я обсуждаю свои деньги, на которые меня выставляют, если непонятно.

Вы не обсуждаете, Вы поливаете грязью ведущую поисковую систему Рунета. Если Вам выставили счёт в у.е. и Вы на разобрались что за у.е. то в первую очереди Вы и только Вы в этом виноваты.

А тематика у.е. у Яндекса уже ни раз мусолилась как тут так и на официальном форуме Яндекса.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#18
DeD:
Зачем так грубо-то?

Не я начал моськами обзываться.

DeD:
А тематика у.е. у Яндекса уже ни раз мусолилась как тут так и на официальном форуме Яндекса.

Ответы яндекса не думаю, что соответсвуют потребительским правам и понятиям честного бизнеса.

Ответы Яндекса, на форуме, для клуба любителей математики, что то на что то умножил, и получил, и доволен.

Можешь позвонить в союз защиты потребителей, и расспросить обо всех вариантах этого ответа.

Я думаю они есть, эти варианты.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#19

Если с Вами совершили противоправные действия, а именно "жульничество", то это подпадает под УК.

Идите и обращайтесь в суд, или в союз ... Там разберутся ... А пока не доказано, то пока только Вы подпадаете ИМХО под Статьи 129 Клевета, 130 Оскорбление УК РФ.

Подумайте об этом...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#20
NikBatman:
Банковский курс 23,4 а вот на Директе 1-30.
В итоге счет был на 200 долл, я заплатил 250.

Что это - мелкое жульничество или мошенничество в особо крупных размерах?

У.е. - это условная единица. Непонятно, почему Вы привязываете это понятие к доллару США. Почему тогда не к заниженному курсу европейской валюты? Яндекс таким образом просто обозначил шаг аукциона и не более.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий