Курс обучения «Актуальные стратегии интернет-маркетинга"

123 4
C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#11
Валерик:
Что то всегда было недоверие к подобным курсам и семинарам.
Настоящие мастера никогда своих методов не раскрывают. Так как после этого эти методы потеряют свою актуальность.

О каких мастерах Вы говорите? О тех, которые нашли «незапаленный» хак к алгоритму и максимально эксплуатируют это до тех пор, пока Яндекс не спохватился? Эти «мастера» - да, методов своих не раскроют, а будут их эксплуатировать на полную катушку.

Если же говорить о серьезном бизнесе, то как раз здесь проблем нет и в ближайшие годы быть не может уже по причине того, что в связи с ежегодным, как минимум, двукратным ростом рынка говорить о действительной конкуренции просто смешно.

С уважением, Анастасия Запащук, NetPromoter (http://cybermarketing.ru/)
P0
На сайте с 02.12.2004
Offline
130
#12

Был на курсе в Будапеште на прошлой неделе. Общее впечатление можно выразить одним словом: СУПЕР!

И вот почему. Да, были небольшие оговорки выступающих. Да, не полностью была в раздаточных материалах одна презентация. Но это все мелочи. Главное другое. Все те, кто были на данном курсе, со мной согласятся. Все же тон на курсах задавал Баиров. Не смотря на то, что он как бы не выступал, но именно он задавал тон всем дискуссиям, именно он несколько раз поправил выступающих, когда они оговорились. И самое главное, по словам Сергея Баирова, заключается в том, что NetPromoter проводит политику выстраивания бизнес-канала, а не цитируя предыдущее сообщение использование «незапаленных» хаков».

Я это к чему? Был на нескольких семинарах. Вы, наверно, встречались с их рекламой? палю темы и т.д. Если честно, шел и на этот курс с определенными опасениями, как бы мне вновь не пытались попалить темы за мои 10000руб. Но ответ на какой-то вопрос Баирова о необходимости комплексной работы в противовес ориентиру на сиюминутное использование Яндекса поставил все на свои места.

Я так понимаю, на самом деле не доволен может быть только человек, который пришел конкретно узнать, как ему купить ссылки сегодня, так чтобы завтра отчитаться перед заказчиком, а ему рассказывают про то, что ему необходимо выстроить долгосрочную систему работы. Он хочет «незапаленный» хак, а Баиров ему говорит - "завтра это не будет работать, смотри, как можно работать системно". Да, это тяжелее, дольше, но на самом деле это единственно правильный путь.

Вообщем всем, кто настроен на долгосрочную серьезную работу настоятельно рекомендую!

Жизнь - игра, а игра - это бизнес :)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#13
Наталья Погорела:
курс обучения «Актуальные стратегии интернет-маркетинга. Действенные технологии поискового продвижения»

А причем здесь МАРКЕТИНГ. Модное словечко решили воткнуть? :-)

Я бы обозвал подобные курсы так "Актуальные стратегии размещения ССЫЛОК. Действенные технологии ссылочной борьбы. Война ссылочных бюджетов..."

Интернет-маркетинг - это комплекс мероприятий, где поисковое продвижение далеко не главное.

Классический маркетинг - это вообще целая наука.

Развелось "интернет-маркетологов", млин. Настоящих интернет-маркетологов в интернете очень мало. Обычно это универсалы с оффлайновым многолетним опытом в маркетинге и рекламе, перешедшие в интернет. Ну, например как я :-))) Извиняюсь на нескромность.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#14

Наталья Погорела, я понимаю что активные продажи это хорошо, но после нескольких назойливых звонков ежедневно я начал сомневаться, мягко говоря, в адекватности курсов :)

з.ы.

advip, +1 согласен полностью

nihilanth, :D всё ясно..

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#15
advip:
А причем здесь МАРКЕТИНГ. Модное словечко решили воткнуть? :-)
Я бы обозвал подобные курсы так "Актуальные стратегии размещения ССЫЛОК. Действенные технологии ссылочной борьбы. Война ссылочных бюджетов..."

Что значит воткнуть? Курсы и посвящены вопросам интернет-маркетинга. Безусловно, при этом говорится о внешних факторах, но не все же время. Я понимаю, Вы на курсах не были, судите заочно, но даже прочитав план, можно было сделать какие-то выводы.

Интернет-маркетинг - это комплекс мероприятий, где поисковое продвижение далеко не главное.
Классический маркетинг - это вообще целая наука.

А это к чему? Мы стоим ровно на тех же позициях. Вот к примеру, чтобы не повторяться - http://www.webplanet.ru/news/interview/2006/5/22/bairov.html


Развелось "интернет-маркетологов", млин. Настоящих интернет-маркетологов в интернете очень мало. Обычно это универсалы с оффлайновым многолетним опытом в маркетинге и рекламе, перешедшие в интернет. Ну, например как я :-))) Извиняюсь на нескромность.

Обычно – это потому что как Вы и очень мало? Очень покоробила, если честно фраза «Развелось "интернет-маркетологов", млин.». А извиниться можно было не за нескромность, а за создание пустого поста.

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#16
whiteman:
Наталья Погорела, я понимаю что активные продажи это хорошо, но после нескольких назойливых звонков ежедневно я начал сомневаться, мягко говоря, в адекватности курсов :)

Извините, если мы Вас побеспокоили. Но не до конца понимаем, кто из нашей компании и по какому поводу мог бы делать «нескольких назойливых звонков ежедневно». Будем Вам благодарны, если Вы с нами сконтактируете, и мы обязательно разберемся в этой ситуации. Еще раз извините за беспокойство. Но все же, наверно, не стоит по этому судить о качестве курсов.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#17
Наталья Погорела:
Что значит воткнуть? Курсы и посвящены вопросам интернет-маркетинга. Безусловно, при этом говорится о внешних факторах, но не все же время. Я понимаю, Вы на курсах не были, судите заочно, но даже прочитав план, можно было сделать какие-то выводы.

ПРОЧИТАЛ план. Ну и что. Сколько про это уже переписано, перечитано и переслушано. Модно сегодня бабки заколачивать на бизнес-образовании и на подобных курсах. Это из той же оперы.

Согласен, такие курсы полезны для новичков и для оффлайновых специалистов по маркетингу и рекламе.

Из вашего плана только это "...Определение целевой аудитории..." имеет отношение к маркетингу. Все остальное посвящено чисто тому как вывести сайт на первые строчки в поисковиках, выдать качественный контент и сконверсировать аудиторию.

Это не маркетинг, а может быть десятая часть понятия Интернет-маркетинг.

Именно развелось Интернет-маркетологов, никогда не работающих в маркетинге и неимеющих соответствующего опыта и образования. Которые научились ставить ссылки, оптимизировать тексты, копирайтить (писать контент), подбирать слова и после этого вдруг стали маркетологами, парадокс.

Вот как должен выглядеть полноценный комплексный план курса именно по Интернет-МАРКЕТИНГУ:

Стратегия присутствия в интернете:

Выработка стратегии присутствия в Интернете. Создание и развитие сайта. Принцип построения сайта на основе доверительного маркетинга. Создание и развитие группы сайтов. Цели создания группы сайтов. Отличия сайтов в группе друг от друга. Создание и развитие профессионального сообщества. Управление аудиторией вашего сайта. Создание на сайте профессионального сообщества и управление им. Инструментарий для создания сообщества. Показатели эффективности Интернет - присутствия. Инструменты контроля. Порядок проведения анализа Интернет - присутствия организации.

Юзабилити сайта:

Особенности восприятия сайта человеком. Удобный дизайн сайта. Навигация на сайте. Информационное наполнение сайта. Маркетинговые задачи юзабилити. Проведение юзабилити – тестирований.

Реклама в интернете:

Интернет в качестве нового рекламного канала. Исследование аудитории сайтов - рекламных площадок. Медиапланирование и размещение рекламы в сети. Поисковая реклама (контекстная). Баннерная реклама. Особенные виды Интернет - рекламы. Анализ эффективности рекламных кампаний.

Сетевой PR:

Цели и задачи PR. Внутренний PR. Внешний PR. Проведение PR-акции и PR-кампании. Методы оценки эффективности PR.

Поисковое продвижение:

Введение в SEO. Принципы работы поисковых систем. Отношение SEO и поисковых систем. Основы деятельности поисковых систем. Процедура работы поисковой системы: индексирование, ранжирование. Индексация. Релевантность. Подготовка семантического ядра сайта. Анализ сайтов конкурентов. Оптимизация сайта. Типы гиперссылок. Достижение высокой ссылочной релевантности. Поисковый спам и «чёрные» методы оптимизации. Конверсия посетителей сайта в клиентов.

Альтернативные методы продвижения сайта:

Е-mail рассылки. Тендеры. Конкурсы. Игры. Заставки. Сериалы. Сервисы. Совместные of-on-line мероприятия.

Исследования в интернете:

Виды исследований в Интернете. Исследования рынка. Исследование целевой аудитории. Исследование эффективности коммуникаций (конверсии). Исследование известности марки (бренда). Исследование конкурентов. Методы исследований . Исследование целевой аудитории. Исследование эффективности коммуникаций (конверсии). Бренд- анализ в интернете. Конкурентный анализ в Интернете.

Мобильный интернет:

Технологии сотовой связи. Аудитория потребителей. Рынок. Мобильные сервисы. Мобильный маркетинг.

Повторяю, маркетинг - это многосторонняя СИСТЕМА в комплексе и только в комплексе.
"Не поисковиками едиными жива компания и сайт" - синоним-рерайт "не хлебом единым жив человек" :-)

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#18
advip:

Согласен, такие курсы полезны для новичков и для оффлайновых специалистов по маркетингу и рекламе.
Из вашего плана только это "...Определение целевой аудитории..." имеет отношение к маркетингу. Все остальное посвящено чисто тому как вывести сайт на первые строчки в поисковиках, выдать качественный контент и сконверсировать аудиторию.
Это не маркетинг, а может быть десятая часть понятия Интернет-маркетинг.

Совершенно с Вами согласны. Мы не претендуем, что за 4 часа осветим все аспекты интернет-маркетинга. Но смотрите, курс называется «Актуальные стратегии интернет-маркетинга. Действенные технологии поискового продвижения». Я думаю, Вы согласитесь, совсем будет неплохо, если за 4 дня разобраться лишь с несколькими стратегиями. Мы же не назвали свой курс «Интернет-маркетинг от А до Я». Я думаю, из названия и плана понятно, что мы говорим о нескольких стратегиях интернет-маркетинга. Если честно, не понимаю, в чем предмет Вашего замечания к нам.

Вот как должен выглядеть полноценный комплексный план курса именно по Интернет-МАРКЕТИНГУ:

Стратегия присутствия в интернете:
Выработка стратегии присутствия в Интернете. Создание и развитие сайта. Принцип построения сайта на основе доверительного маркетинга. Создание и развитие группы сайтов. Цели создания группы сайтов. Отличия сайтов в группе друг от друга. Создание и развитие профессионального сообщества. Управление аудиторией вашего сайта. Создание на сайте профессионального сообщества и управление им. Инструментарий для создания сообщества. Показатели эффективности Интернет - присутствия. Инструменты контроля. Порядок проведения анализа Интернет - присутствия организации.

Юзабилити сайта:
Особенности восприятия сайта человеком. Удобный дизайн сайта. Навигация на сайте. Информационное наполнение сайта. Маркетинговые задачи юзабилити. Проведение юзабилити – тестирований.

Реклама в интернете:
Интернет в качестве нового рекламного канала. Исследование аудитории сайтов - рекламных площадок. Медиапланирование и размещение рекламы в сети. Поисковая реклама (контекстная). Баннерная реклама. Особенные виды Интернет - рекламы. Анализ эффективности рекламных кампаний.

Сетевой PR:
Цели и задачи PR. Внутренний PR. Внешний PR. Проведение PR-акции и PR-кампании. Методы оценки эффективности PR.

Поисковое продвижение:
Введение в SEO. Принципы работы поисковых систем. Отношение SEO и поисковых систем. Основы деятельности поисковых систем. Процедура работы поисковой системы: индексирование, ранжирование. Индексация. Релевантность. Подготовка семантического ядра сайта. Анализ сайтов конкурентов. Оптимизация сайта. Типы гиперссылок. Достижение высокой ссылочной релевантности. Поисковый спам и «чёрные» методы оптимизации. Конверсия посетителей сайта в клиентов.

Альтернативные методы продвижения сайта:
Е-mail рассылки. Тендеры. Конкурсы. Игры. Заставки. Сериалы. Сервисы. Совместные of-on-line мероприятия.

Исследования в интернете:
Виды исследований в Интернете. Исследования рынка. Исследование целевой аудитории. Исследование эффективности коммуникаций (конверсии). Исследование известности марки (бренда). Исследование конкурентов. Методы исследований . Исследование целевой аудитории. Исследование эффективности коммуникаций (конверсии). Бренд- анализ в интернете. Конкурентный анализ в Интернете.

Мобильный интернет:
Технологии сотовой связи. Аудитория потребителей. Рынок. Мобильные сервисы. Мобильный маркетинг.

Готовы подписаться под каждым Вашим пунктом плана. Только повторюсь еще раз – название такому курсу «Интернет-маркетинг от А до Я» или «Полный курс интернет-маркетинга». Наш же курс называется «Актуальные стратегии …». На самом деле мы в данном вопросе являемся 100%-ми единомышленниками. Если бы Вы были на курсах, то четко поняли бы, что упор делается на системности работы. Вот цитата из поста одного из слушателей нашего курса в этой же ветке:

Pe0P1e:
И самое главное, по словам Сергея Баирова, заключается в том, что NetPromoter проводит политику выстраивания бизнес-канала, а не цитируя предыдущее сообщение использование «незапаленных» хаков».
Я это к чему? Был на нескольких семинарах. Вы, наверно, встречались с их рекламой? палю темы и т.д. Если честно, шел и на этот курс с определенными опасениями, как бы мне вновь не пытались попалить темы за мои 10000руб. Но ответ на какой-то вопрос Баирова о необходимости комплексной работы в противовес ориентиру на сиюминутное использование Яндекса поставил все на свои места.
Я так понимаю, на самом деле не доволен может быть только человек, который пришел конкретно узнать, как ему купить ссылки сегодня, так чтобы завтра отчитаться перед заказчиком, а ему рассказывают про то, что ему необходимо выстроить долгосрочную систему работы. Он хочет «незапаленный» хак, а Баиров ему говорит - "завтра это не будет работать, смотри, как можно работать системно". Да, это тяжелее, дольше, но на самом деле это единственно правильный путь.
Вообщем всем, кто настроен на долгосрочную серьезную работу настоятельно рекомендую!

Безусловно, это субъективный взгляд одного из слушателей, но посыл то понятен.

Повторяю, маркетинг - это многосторонняя СИСТЕМА в комплексе и только в комплексе.
"Не поисковиками едиными жива компания и сайт" - синоним-рерайт "не хлебом единым жив человек" :-)

Это просто цитата из выступления нашего исполнительного директора :) Да мы первые говорим об этом. Вот цитата из Вебпланеты (http://www.webplanet.ru/news/interview/2006/5/22/bairov.html):

«Заказчик хочет видеть оптимизацию или поисковое продвижение (в случае продвинутости заказчика) как решение всех проблем бизнес-канала, которым является сайт, не желая относится к этому лишь как к одной из ступеней и возможностей. Поэтому когда начинается разговор о том, что поискового продвижения, а уж тем более одной оптимизации, недостаточно, необходимо проанализировать, а зачастую и просто создать, не только стратегию продвижения ресурса в сети, но и бизнес-процессы в целом.»

Нам очень близка Ваша позиция. Более того, мы ее активно (как видите по датам на Вебпланете) пропагандируем не один год.

Было бы очень здорово, если бы представилась возможность лично пообщаться, возможно, посотрудничать.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#19
Наталья Погорела:
Цитата:
Повторяю, маркетинг - это многосторонняя СИСТЕМА в комплексе и только в комплексе.
"Не поисковиками едиными жива компания и сайт" - синоним-рерайт "не хлебом единым жив человек" :-)
Это просто цитата из выступления нашего исполнительного директора Да мы первые говорим об этом.

Вообще-то это моя цитата :-)

Хорошо, Наталья, спорить больше не стану. Соглашусь. Будем считать, что Ваш курс направлен на освещение некоторых элементов глобального маркетингового плана.

Мир! :-)

P0
На сайте с 02.12.2004
Offline
130
#20
advip:
Вообще-то это моя цитата :-)

Хорошо, Наталья, спорить больше не стану. Соглашусь. Будем считать, что Ваш курс направлен на освещение некоторых элементов глобального маркетингового плана.

Мир! :-)

На самом деле, курс достаточно интересный и для профи. Потому что там можно действительно послушать и посмотреть что делают и что знают "конкуренты". С другой стороны, на рынке продвижения сайтов, в ближайшее время как таковых конкурентов не будет, т.к. рынок очень быстро развивается.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий