Песок после дауна?

12
Z
На сайте с 06.12.2006
Offline
10
1423

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как на Ваш взгляд следующая ситуация?

Жил-был интернет-магазин, и было у него до 7000 уников ежедневно. Потом гриппозные носы захотели откусить бабла у владельцев: пошантажировали его малёх и завалили DDoS-атакой. (Ими, кстати, сейчас занимается управление "К"). Стальные руки-крюки хостера взяли да и отключили западный траффик. Гугл "обиделся" и выкинул сайт-ИМ из индексации. Трафик с гугла - ноль. Я включил обратно Гугл (панель вебмастера) - скормили ему свежий сайт-мэп, и вроде все зашибись - траффик пошел (в среднем 1000 уников в день), низкочастотники в серпе растут не по дням. А линков на сайт - НОЛЬ (тИЦ=750, Pr=0). Уже дней 50 как ноль. Может ли это означать, что сайт прямым ходом ломится в Песок?

ЗЫ: проекту 10 лет онлайн.

Заранее признателен за Ваши мысли! :)

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#1

Zodchy, как-то сумбурно.

что значит включили в панели обратно? по истории не видно, чтобы отключали.

про ссылки тоже ничего не понял.

Z
На сайте с 06.12.2006
Offline
10
#2

То есть, в мастере статуса было русским по белому написано - сайт не индексируется. И числа последнего захода робота, до ДДОС-атаковские.

Сейчас - "Страницы Вашего сайта включены в индекс Google.

Последний успешный доступ робота Google к главной странице выполнен 19.04.2008."

Однако, команда "link" выдает "Не найдено ни одного документа"

😕

En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#3

Подожди пару недель все восстановится.

Если ссылки внешние небыли стерты естественно

но т.к. сайту стока лет думаю проблем не будет.

просто подожди ;)

Z
На сайте с 06.12.2006
Offline
10
#4

Вот, говорю ж, дней 40-50 подождал, прежде чем отважиться написать сюда.

🙄

ЗЫ: линки, конечно, никто не снимал, думаю. Яша-то их видит.

Видишь суслика? Нет! А он там есть (ц) :)

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#5

Zodchy

ссылки по оператору линк обновляются примерно с такой же частатой как и пр.

А зачем вам вообще-то нужно чтоб ссылки отображались по этому оператору, на позиции сайта это не влияет, да и google показывает только малую толику по этому оператору. Я, для примера, ни разу в google link: не исспользовал:)

Z
На сайте с 06.12.2006
Offline
10
#6

Да оно-то я и без линков проживу - все верно. А песком такая жизнь точно не пахнет? 😮

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#7

Zodchy, а есть за что? По-моему, Вам нечего бояться

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#8
а есть за что? По-моему, Вам нечего бояться

Согласен, если сайт "белый и пушистый" - боятся нечего.

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
P
На сайте с 24.02.2008
Offline
9
#9

Та же проблема google link - 0, PR - 0. Длится с января 2008 года. При этом сайт в выдаче присутствует и по низкочастотникам в ТОПЕ. При этом рядом способов можно определить, что ссылки Гугль видит.

У меня вот даже не про песок в связи с этим вопрос, а про увязанность оператора google link и PR. Можно ли сказать, что при расчете PR учитываются только такие ссылки.

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#10
Zodchy:
Да оно-то я и без линков проживу - все верно. А песком такая жизнь точно не пахнет? 😮

Песок это отсутствие сайта в выдаче по высококурентным англоязычным запросам, если сайт новый. Оператор линк тут не причем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий