Ох уж эти нестандартные ТЗ...

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#41
Str256:
Мне кажется при сдачи работы, на все возражения таких клиентов надо отвечать "Мы профессионалы нам видней. Вы не профессионал, поэтому вам и кажется, что что-то не так . Всё сделано абсолютно профессионально, ваши клиенты будут довольны".

После чего начнется неизбежная, как написано, денежная волокита... И тут уже своим профессионализмом до него не достучишься. Начинаются проблемы на работе, отсутствие денег и т.д и т.п.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#42
James B.:
После чего начнется неизбежная, как написано, денежная волокита... И тут уже своим профессионализмом до него не достучишься. Начинаются проблемы на работе, отсутствие денег и т.д и т.п.

Как только клиент при формировании ТЗ, упомянет про профессионализм, сразу ему сказать "Все профессионалы берут 100% предоплату". Тогда и проблем с последующей оплатой не озникнет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#43
Str256:
Как только клиент при формировании ТЗ, упомянет про профессионализм, сразу ему сказать "Все профессионалы берут 100% предоплату". Тогда и проблем с последующей оплатой не озникнет.

Если он согласится, то не возникнет. Не все ведь соглашаются!

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#44
James B.:
Если он согласится, то не возникнет. Не все ведь соглашаются!

Конечно, не соглашаются. Те, которые соглашаются, обычно вообще никогда не имеют никаких претензий, их заранее все устраивает. Во всяком случае у меня обычно так.;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#45

Считется, что 20% всех клиентов приносят 80% гемора. Не соглашается, отказывайтесь от задания. Я же имею ввиду не всех клиентов, а только тех кто будет напирать на ваш профессионализм. Согласие обычно ведёт к очень большой потери времени и называется мазохизм. На это можно пойти, если много свободного времени.

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#46
Str256:
Считется, что 20% всех клиентов приносят 80% гемора. Не соглашается, отказывайтесь от задания. Я же имею ввиду не всех клиентов, а только тех кто будет напирать на ваш профессионализм. Согласие обычно ведёт к очень большой потери времени и называется мазохизм. На это можно пойти, если много свободного времени.

Ага, и упускать много времени и шансов заработать из-за поисков платиновых заказчиков, которые дают предполату и не тупят в ТЗ?

Это не в меньшей степени мазохизм.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#47
James B.:
Ага, и упускать много времени и шансов заработать из-за поисков платиновых заказчиков, которые дают предполату и не тупят в ТЗ?
Это не в меньшей степени мазахизм.

Так я говорю про заказчика из статьи, а не абстрактного. К тому же я не говорю отказываться, соглашайтесь, даже отрицательный результат всё равно результат. Руку набьёте, опыт приобретёте.

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#48
Str256:
Так я говорю про заказчика из статьи, а не абстрактного. К тому же я не говорю отказываться, соглашайтесь, даже отрицательный результат всё равно результат. Руку набьёте, опыт приобретёте.

Да. Здесь уже можно согласиться с вами. Сам убедился, что из отрицательных случаев извлекается больше пользы и опыта. На ошибках обучение происходит!

Larisalisa
На сайте с 23.02.2008
Offline
7
#49

Как-то мы плавно съехали с темы ТЗ на тему оплаты и предоплаты.)

Вот вам симбиоз:

"Требуется качественный рерайт статьи технической направленности. Плачу 0.50 уе за кило без пробелов. Обращаться только профессионалам".

Ну как? Здесь трэба смеяться или плакать? Чем дольше брожу по всевозможным агентствам по найму удаленных работников, тем чаще сталкиваюсь с похожими объявлениями.

И что интересно, находятся люди, которые берутся за работу. С радостью. Не иначе как "на безрыбье".

А еще раз повстречался мне один заказчик, который выдал следующее:

"будете писать статьи за нормальное вознаграждение".

То есть, считается, что наша работа есть нечто, претендующее не на цивилизованную оплату труда, а на своего рода вкусную косточку за "шабашку"? :(

Просто новости (http://naosti.ru/)
М
На сайте с 12.12.2007
Offline
33
#50
Larisalisa:
Как-то мы плавно съехали с темы ТЗ на тему оплаты и предоплаты.)
Вот вам симбиоз:
"Требуется качественный рерайт статьи технической направленности. Плачу 0.50 уе за кило без пробелов. Обращаться только профессионалам".

Ну как? Здесь трэба смеяться или плакать? Чем дольше брожу по всевозможным агентствам по найму удаленных работников, тем чаще сталкиваюсь с похожими объявлениями.
И что интересно, находятся люди, которые берутся за работу. С радостью. Не иначе как "на безрыбье".
А еще раз повстречался мне один заказчик, который выдал следующее:
"будете писать статьи за нормальное вознаграждение".
То есть, считается, что наша работа есть нечто, претендующее не на цивилизованную оплату труда, а на своего рода приз за "шабашку"? :(

О как, а на меня тут рычали за 5 wmz за 1000 знаков)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий