Гарри Поттер

12
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
859

Предпродажную пиар-кампанию они провели блестяще. Очень профессионально. Разогрели ажиотажный спрос на 6-ю книгу по самое не хочу. Даже нового Папу Римского к рекламной кампании прикрутили. :idea:

Народ очереди в магазины занимал за несколько часов до начала продаж книги, которая началась ровно в полночь с пятницы на субботу. Точнее не ровно в полночь, а в одну минуту первого ночи.

http://old.lenta.ru/news/2005/07/17/potter/

Мне же в этой истории очень было интересно посмотреть на две вещи. Как вообще такая масштабная рекламная кампания организуется. И второе - насколько быстро среагируют сетевые халявщики.

Первую ссылку на реально работающий даунлод первых 7 глав книги я нашел и скачал уже около часа ночи. Ребята там работали почти в реал тайм, к двум ночи выложили книгу целиком. То есть сканировали, оцифровывали и выкладывали файлы по главам по мере готовности.

К двум ночи я смог отыскать уже с десяток разных сайтов, где были выложены файлы для скачивания в той или иной степени готовности. Оперативно воруют, однако!

Шестая книга намного интереснее предыдущей скучнятины. Пятая была откровенно тягомотной. Так что если кто почитать захочет, оно того стоит.

С уважением,

Виктор

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Качать неохота - хорошо помню, что предыдущую с экрана читать было тяжелее, чем с бумаги. Подожду, пока Amazon привезет.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#2

Сегодня были с младшим сыном в магазине, в полном одиночестве купили книгу (8.99£).

Полчаса назад зашел в комнату - сидит, читает...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#3

Все бросила и уже половину прочитала. С экрана... :(

Неожиданная книга... и очень долгожданная. :)

Это тоже пройдет...
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#4

01.08.2005

В Китае пираты в рекордные сроки перевели шестого "Гарри Поттера"

В Пекине в воскресенье оказалась в продаже пиратская версия перевода на китайский шестого романа о приключениях юного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс "Гарри Поттер и Принц-полукровка".

Книга вышла всего спустя две недели после официальной премьеры английского варианта романа Джоан Роулинг и почти за три месяца до запланированного запуска в октябре официального китайского перевода книги, сообщает АР. В пиратском варианте много неточностей и даже пропущены некоторые абзацы.

Нетерпеливые китайские фанаты также начали публиковать в интернете свои собственные переводы нового произведения о Гарри Поттере. Один читатель был настолько расстроен финалом "Принца-полукровки", что написал свое собственное окончание романа и опубликовал его в интернете.

Пиратские копии шестого "Гарри Поттера" продаются в Пекине за 20 юаней (2,5 доллара), в то время как легально изданные книги на английском языке в твердом переплете продаются в столице Китая за 21 доллар.

NEWSru.com

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#5

Все, что полуфабрикат (тем более, made in china), не есть хорошо и качественно. Через пару недель в Сети появилось море переводов на русский, среди них - даже промтовские. Читать - жуть...

Впрочем, росмэновские ребята быстренько пиратчину прикрыли под угрозой суда... не знаю, кто доберется до Китая, но доберутся наверняка... :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#6

На Harry-Hermione очень прилично перевели дней за восемь все 800 страниц, и неплохо отредактировали литературно.

Прихлопнули их вот только-что, а до этого все три недели к ним по 80 тысяч хостов в сутки заходило. Так что кому надо - давно уже скачали пилично переведенную книгу, да и на разных сайтах-однодневках этот перевод множится, как грибы после дождя.

С уважением,

Виктор

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7

столько шуму ... а что ? в самом деле книга интересная ?

что там хоть за тема .. чем она революционна ?

в трех словах опишите кто читал плиз ...

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#8
greenwood:
в самом деле книга интересная?
что там хоть за тема .. чем она революционна?

Смешиваем в кучу и получаем нечто похожее --

Диккенс, Дэвид Копперфильд, ...

Дюма, Три Мушкетера, и другие его книги, ...

Булгаков, Мастер и Маргарита, места про нечистую силу, ...

Очень плохой персонаж против всего остального мира, ...

Законы Паркинсона о бюрократах и другие, ...

Саймак, Заповедник Гоблинов, ....

Стругацкие, все книги, ...

Революционность скорее в том что как положительные герои выступают ведьмы причем именно не добрые феи из волшебных сказок а натуральные ведьмы со всеми атрибутами типа помела для полетов и прочего, книга однозначно не одобряется Церковью Римско католической и насколько я знаю другими конфессиями тоже, написано добротно но особых литературно художественных достоинств я не нашел, читать лучше в оригинале но если знание английского не позволяет то народный перевод достаточно хорош для ознакомления, ...

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#9

Artisan,

Нужно добавить, по-моему, еще Хроники Нарнии, произведения Лемони Сникет, немного Властелина Колец, и побольше сказок. :)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#10

greenwood, это модная распиаренная книга. Типа Акунина в свое время.

Читается довольно интересно, но из общей массы выделяется в основном именно пиаром (это тот, который релейшенс)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий