Кому Магадан, а кому и Сочи…

K
На сайте с 09.04.2008
Offline
0
#11

DrJeans, как мне показалось, написали о наболевшем..:)

Такое чувство, что у Вас там что-то неклеется с результативностью работы и решили излить душу. Вроде как уже много обсуждалась тема "Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам" и наверняка найдутся те, кто будет стонать еще. Только не тот раздел форума все-таки..

По теме, лично мне понравился пост Николая Дубровского, описывающий последние события: http://dubrowsky.ya.ru/replies.xml?item_no=644&ncrnd=5543

Но, вроде как прошло не мало времени, не ужели время совсем не лечит раны? :)

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#12
Jefa:
как вы себе представляете добавление в избранное сайта, например по продаже дверей.
Вы их каждый день покупаете?

Так пути Гос.. тьфу, юзверские не исповедимы.;)

Доказано практикой.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#13

DrJeans, как бы иллюстрация к твоему посту:

http://denraskovalov.ya.ru/replies.xml?item_no=679

(спасибо SergoZD — я сам бы не заметил)

Занимательно ты попал с датой.

А по сути — скучно. Все мы знаем старую песню про Старые Добрые Сайты Для Людей. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#14

Особо забавляет что идейные борцы с яндексом

радостно размещают линки на его сервисы, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#15
upyrj:
Занимательно ты попал с датой.

Думаешь неслучайно? :)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#16
DrJeans:
Думаешь неслучайно?

А то! Давай, пали свои инсайды. 8)

KOZEL
На сайте с 06.04.2008
Offline
8
#17
Трафик значительно вырос как с Гугля, так и с Рамблера, компенсировав расчётные показатели по ожидаемого провалу общего трафика. К моему удивлению даже клиенты стали чаще произносить слова Гугль, Рамблер и интересоваться: а как в этих поисковых системах обстоят дела.

Есть сайт, который полностью выпал из Яндекса и что самое интересное трафик не уменьшился! Количество закладок возросло на величину трафика с Яндекса. Они себя сами погубят.

Разница по качеству поиска от Гугла уже налицо, отстальное дело времени.

Зевака побереги репу, не открывай зря рота... Когда бегут бегэмоты не стой у поворота. ... Вишь как меня зацепило :)
A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#18
KOZEL:
Есть сайт, который полностью выпал из Яндекса и что самое интересное трафик не уменьшился! Количество закладок возросло на величину трафика с Яндекса. Они себя сами погубят.
Разница по качеству поиска от Гугла уже налицо, отстальное дело времени.

это только говорит о качестве аудитории вашего сайта

горящие туры (http://www.saletur.ru)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#19
DrJeans:

Клиенту должно быть хорошо в принципе, от заказов, а не от топов.

В принципе это да. Хорошо клиенту будет и не зависимо откуда пришел пользователь. Но Яндекс пошел радикальным путем после накаления вокруг него SEO атмосферы и не массы фриков и школьников, а открытой рекламации крупных компаний "1 месяц и ты в топе", что ударяло по имиджу Яндекса, как самой бескомпромисной демократичной поисковой системы, это все-равно что - "Я знаю эту девушку и как переспать с ней, хочешь расскажу как?"

Сам Яндекс прекрасно понимает, избавиться от накрутки в топах невозможно пока единственным неизменным фактором является внешнее ссылочное, но вот перебить главное больное место в доверии к Seo-компаниям перебить можно. А именно, что как ни гарантия, позволяет легко находить и убеждать клиента в правильности выбора, особенно когда в полной уверенности не страшно было даже заложить свои деньги в его топы, чтобы получить хорошее вознаграждение в конце месяца.

Потом пошло откровенное делание денег на постельном белье, как сервис определения непота г-на Каширина, те же Seo курсы для школяров, всякие сервисы определения бюджета для топ-10 и мегафон по запросу "гавно" в топ1, что налицо перед рядовыми пользователями сделало из поисковой системы шлюху.

Я не защищаю, как может показаться, Яндекс, не мало и моих трудов покинуло заслуженные топы, уступив место банальной дорной "старости", я просто мыслями встаю на его место, чтобы понять сложившуюся ситуацию подобных действий, и что, самое неинтересное - ВСЕ Закономерно!

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#20
DrJeans:
Как мне кажется

Когда кажется - советуют креститься. Аудитория Яндекса растёт. Это - медицинский факт (см. график) А вот Рамблер теряет не только долю аудитории, но и саму аудиторию в лучшем случае не наращивает.

Видимо автор слабо понимает, что если его сайты забанят в Яндексе, то он увидит рост доли трафика с Гугля, Рамблера и прочих поисковиков, да вот только абсолютное количества трафика с этих поисковиков вырастет не больше, чем на величину естественного прироста аудитории рунета.

Как говорится, ничего личного, просто бизнес ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий