Плохо продаются ссылки в Сапе - возможные причины?

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
1270

Приветствую всех!

У меня такая проблема. Месяца 2,5 назад поставил саповский код. По началу ссылки раскупались довольно быстро - за первые 3 недели больше 200 ссылок купили. Но вот уже больше месяца топчется на одном месте - 250 +- 20 (всего лишь 5% от доступного числа мест) - как заколдованная цифра какая-то: сегодня утверждаю 10-15 ссылок, завтра смотрю - на 20 меньше стало )))) В общем, не пойму, что происходит.

Цены по сравнения со средними завышены (1.5-2.5 раза), но у меня всего 2 ссылки на страницу (а не по 20-30 как у многих), сайт очень чистенький, СДЛ, больше 2-лет, и ВИЦ, я думаю, весьма неплохой ( я в топ 5-10 по 3-м жирным ВЧ в своей теме сижу уже месяца 3).

Была правда проблема (до февраля) с отображеним ссылок - вообще не отображались, но вроде бы саппорт ее решил, иначе бы ссылки так и не показывались. Можно конечно предположить, что они не полностью решили проблему, и что часть ссылок со временем "портиться" - но в аккаунте сапы все ссылки со статусом ок (либо wait), но ни одной с error.

Если у кого ты была похожая проблема, под скажите плиз, как решали.

Спасибо

P.S. Я вижу здесь на форуме многие ссылки с сапы в своей подписи предлагают - есть толк от этого?

Диана Ашумова
На сайте с 29.04.2006
Offline
145
#1

Попробовать снизить цену, посмотреть пойдут ли активнее продажи.

может 2,5 раза выше средних - не адекватная цена считают покупатели

А еще можно добавить сайт в ХАР; для начала те страницы, которые в сапе не продаются

ссылка в подписи ;)

Aveter:
P.S. Я вижу здесь на форуме многие ссылки с сапы в своей подписи предлагают - есть толк от этого?

если бы совсем не было, ссылку не размещали

С уважением, Диана (http://ashumova.ru) - seo специалист
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
Aveter:
Цены по сравнения со средними завышены (1.5-2.5 раза), но у меня всего 2 ссылки на страницу

ну если продано всего 5% чего жадничать то? продавай хоть по 1й сылке со страницы, но все. все равно лучше чем ничего. цены короче ставь человеческие. и анализируй - есть куча пороговых ценников 3-5-10-20-25-50 центов. то есть 10 центов готово платить 500 оптимизаторов, а 11 - только 50..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MantroniX
На сайте с 17.05.2007
Offline
102
#3

посмотрите выдачу сайта в режиме оптимизатора, есть ли там вообще площадка

Старый воин, мудрый воин!
S
На сайте с 28.03.2008
Offline
41
#4
MantroniX:
посмотрите выдачу сайта в режиме оптимизатора, есть ли там вообще площадка

только с другого акка, а то свои площадки не увидите у себя...

LinkFeed.ru - биржа ссылок и статей с контролем проиндексированности ссылок (http://www.linkfeed.ru). Уже больше 100,000 сайтов с нами. Перенос сайтов из SAPE, MAINLINK, SETLINKS за 5 минут.
ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#5

Неудивительно

FULLTEXT ERROR: query failed: connection to 217.107.36.72:3312 failed

я вот ни чего купить не могу

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#6

Доход = (цена 1 ссылки) x (количество проданных ссылок).

Количество ссылок в идеале не больше 3, т.к. начинается отмена размещений.

По ценам чуть сложнее:

1) если страниц много, цены следует ставить ниже средних, а если мало - выше.

2) Ставить цены в 2 раза выше средних можно, имхо, только в конкурентных тематиках, где конкуренты "за ценой не постоят" ради тематической ссылки.

3) Регулировать цены лучше после нескольких (> 5-7) дней наблюдений. Хорошо раскупаются ссылки после апов и со страниц с ненулевым PR.

4) Цены снижать аккуратно - они сейчас падают, насколько я понимаю, сразу и у всех, а вот поднимаются с большими потерями и через месяц.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#7
A_Diana:
Попробовать снизить цену, посмотреть пойдут ли активнее продажи.

Я попробовал снизить цену для самых дешевых (ПР0, УВ3) почти до средней, но что-то не особо быстрее они стали продаваться. )

Евген:
анализируй - есть куча пороговых ценников 3-5-10-20-25-50 центов

- эти пороги как-то связаны с PR и УВ страниц, (то есть типа - 3 порог для PR=0 и УВ=3, 5 порог для PR=1 и УВ=3 и т.д.) и если да, то как?

Savitur:
только с другого акка, а то свои площадки не увидите у себя...

Ну заказы-то поступают, хоть и медленно, значит площадка по всей видимости есть. Хотя проверить с другого аккаунта - наверное стоит. Спасибо за совет.

anser06, Спасибо за подробное описание "идеологии" :)

Вообще интересно, у кого был такой опыт, 4000 ссылок за какой срок реально продать?

Спасибо

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#8
Aveter:
Я попробовал снизить цену для самых дешевых (ПР0, УВ3) почти до средней, но что-то не особо быстрее они стали продаваться. )

Зависит также от тИЦ площадки. Чем выше, тем больше желающих. + ЯКа и DMOZ существенно помогают.

Aveter:

- эти пороги как-то связаны с PR и УВ страниц, (то есть типа - 3 порог для PR=0 и УВ=3, 5 порог для PR=1 и УВ=3 и т.д.) и если да, то как?

Оптимизатор видит цену, которую ставите вы, с наценкой + 10%. Учтите, что ищут площадки зачастую по пороговым ценам 5/10/15/20/25/... центов. То есть, поставив цену 18 центов, вы впишетесь в психологический порог 20 центов (18 + 1.8 = 19.8) и получите кучу желающих. А вот для вашей цены в 19 центов оптимизатор увидит уже 21 цент, что отсеет значительную часть желающих и автоматов.

Учитесь у америкосов с их ценами в 199,95 долларов. Они еще до сапы это знали... 😂

Aveter:
Вообще интересно, у кого был такой опыт, 4000 ссылок за какой срок реально продать? Спасибо

Если нормальный тИЦ (> 500-800), цены ниже средних, на странице не более 3 ссылок, сами страницы сделаны для людей (в BL сайт не заносят), то за 4-5 месяцев, полагаю, разойдутся. Правда, сам такую уйму ссылок не продавал. ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Aveter:
- эти пороги как-то связаны с PR и УВ страниц, (то есть типа - 3 порог для PR=0 и УВ=3, 5 порог для PR=1 и УВ=3 и т.д.) и если да, то как?

они связаны с предпочтениями оптимизатора.. ну и с параметрами - тут надо анализировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий