Мы выбираем нас выбирают.

Ф
На сайте с 08.04.2008
Offline
37
#51
Serg_33:
"Плохому танцору даже ... мешають" - это как же так интересно выдачу яндекса заспамили оптимизаторы, а выдачу Гугля не заспамили оптимизаторы, они что разный рунет индексируют?😂 - иногда надо думать прежде чем говорить.

Причем здесь плохой танцор, я не понимаю. А Вы считаете, что приведенная выдача яндекса - естественная? Тогда мне смешно. 🚬

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#52
Фомальгаут:
Причем здесь плохой танцор, я не понимаю. А Вы считаете, что приведенная выдача яндекса - естественная? Тогда мне смешно.

Читайте внимательнее я имею ввиду что высказывание:

А выдачу Яндекса действительно заспамили оптимизаторы

- поэтому бедный Яндекс является жертвой Оптимизаторства - это по меньшей мере смешно.

Возьму на продвижение сайты.
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#53

Вообще темка интересная и дает обильную пищу для размышлений. Практически все сайты сильно прокачены ссылками и находятся в ТОПе по своим, весьма конкурентным тематикам: хостинг, MP3 плеер, металлические двери и даже пластиковые окна. Т.е. выведены сайты с солидным весом. При этом в анкорах словоформы слова "выбирать" не встречается (каюсь, пробил только первый сайт, но думаю и по остальным такая же ситуация)

Во фразе "мы выбираем, нас выбирают" слова выбираем и выбирают являются словоформами слова "выбирать", и видимо Яндекс их просто "поклеил".

На первом месте сайт содержащий фразу "выбирите нас" (посмотрите сохраненные копии). Т.е. вот вам пример ранжирования с учетом расстояния между словами.

Все сайты в Топе из разных тематик. Это дает повод поразмышлять о борьбе с SEO давлением. Если поразмышлять чуть больше 30 секунд, то можно притянуть и попытаться осмыслить теории о уникальном контенте, "склейки" ссылок, борьбе с SEO ссылками ;)

Ну вот как-то так. Конкретных практических выводов делать не буду, бо это только мои непроверенные умозаключения, и будут выглядеть совсем голословно. Все вышесказанное сугубо ИМХО.

ЗЫ: в данном примере, имхо, Яндекс перемудрил с морфологией, сделав акцент на вес документа и SEO давление, в то время когда Гугл не заморачивался и дал конкретный ответ на конкретный запрос.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий