Мы выбираем нас выбирают.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#41
iDrum:
вполне возможно.Помните совковые такие молотки с деревянной ручкой? У меня такой рарирет на даче валяется и забить им абсолютно ничего нельзя,потому ручка деревянная ссохлась и "ударная штука " железная шатается, приходилось постояно бить ручкой по твёрдой поверхности что бы "ударная штука" встала на место (операцию приходилось повторять после каждых 10 ударов молотком).

Просто положите инструмент на ночь в ведерко с водой ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#42
wolf:
Просто положите инструмент на ночь в ведерко с водой

спасибо за совет. Но я купил уже хороший инструмент, в частности молоток с удобной пластиковой прорезиненной ручкой :)

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#43
iDrum:
Но я купил уже хороший инструмент, в частности молоток с удобной пластиковой прорезиненной ручкой

Вот увидите - деревянный старикашка еще его переживет ;)

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#44

ИМХО: такие различие в качестве выдачи не увеличат популярность поисковика так как для пользователя это не существенно если он привык к Яндексу то что бы засатвить сделать стартовой страницей Гугль одного качества выдачи не достаточно.

И только широкая реклама в массмедиа спасобна вывести Гугль на первое место (думаю на это понадобится менее года) но походу их пока не интересует Российский рынок.

Возьму на продвижение сайты.
KOZEL
На сайте с 06.04.2008
Offline
8
#45
но походу их пока не интересует Российский рынок.

Просто ждут когда Яндекс сам себя погубит своей бессмысленной борьбой с призраками.

KOZEL добавил 11.04.2008 в 23:37

С таким же успехом можно задать запрос в Яндексе "сочи" и потом сетовать, что не выдаются слова из какой-нибудь песни про сочи!

Даже поиск по картинкам в Гугле на порядок точнее. Например по слову самолет.

Яндекс: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82&stype=image

И Гугл: http://images.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Зевака побереги репу, не открывай зря рота... Когда бегут бегэмоты не стой у поворота. ... Вишь как меня зацепило :)
Ф
На сайте с 08.04.2008
Offline
37
#46
KOZEL:
Руководству Яндекса стоит задуматься, а не вымещать зло на оптимизаторах, а лучше гнать в шею безруких программистов и тупых манагеров :)

Вообще выдача яндекса в приведенном примере захламлена как раз оптимизаторами. Может гугл как раз потому чище и выглядит, что он такому массовому прессингу не подвергался. Либо гугл к внешним факторам устойчивее. Тогда он по любому победит в итоге. В конце концов, идеальная поисковая система - это та, которуя на все искусственные попытки воздействия вообще не реагирует.

[Удален]
#47
wolf:
Просто положите инструмент на ночь в ведерко с водой

wolf, к сожалению помогает только на короткое время.

Поддерживаю ТС, т.к. частенько приходиться пользоваться предложением от Яндекса внизу страницы поиска - "в других поисковых системах: Googlе...". Конечно, если пользоваться всеми возможными операторами, то можно найти все, что угодно. Но не об этом речь...

[Удален]
#48

В начале 90-х с радостными возгласами "всё наше - фигня" разбомбили всю страну... Откуда такое преклонение перед Западом? И здесь аргументы такого же рода - я что-то искал, в яндексе не нашёл, а гугле нашёл. Из частного личного примера сразу делается вывод - яндекс - фигня, гугл - идеальный поисковик. А выдачу Яндекса действительно заспамили оптимизаторы, которые ориентируются в основном на Яндекс, поэтому виноваты и они, а не только Яндекс. Вот выйдет на первое место Гугл - Яндекс начнёт искать лучше...

[Удален]
#49

Если человеку нужно что-то купить, он приходит именно в Яндекс, а не в Гугл. Поэтому безсмысленно спорить о разнице выдачи. Лучше сравните разницу по коммерческим запросам.😂

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#50
bsn:
В начале 90-х с радостными возгласами "всё наше - фигня" разбомбили всю страну... Откуда такое преклонение перед Западом? И здесь аргументы такого же рода - я что-то искал, в яндексе не нашёл, а гугле нашёл. Из частного личного примера сразу делается вывод - яндекс - фигня, гугл - идеальный поисковик. А выдачу Яндекса действительно заспамили оптимизаторы, которые ориентируются в основном на Яндекс, поэтому виноваты и они, а не только Яндекс. Вот выйдет на первое место Гугл - Яндекс начнёт искать лучше...

1)По поводу 90-х: А вы сами уважаемый имея возможность приобрести комфортную иномарку будите ездить на убогой Ладе из-за того что хотите поддержать российского производителя, который отвернулся от потребителя и клипает то что ему легче клипать а не то что нужно потребителю.

bsn:
А выдачу Яндекса действительно заспамили оптимизаторы, которые ориентируются в основном на Яндекс, поэтому виноваты и они, а не только Яндекс. Вот выйдет на первое место Гугл - Яндекс начнёт искать лучше...

"Плохому танцору даже ... мешають" - это как же так интересно выдачу яндекса заспамили оптимизаторы, а выдачу Гугля не заспамили оптимизаторы, они что разный рунет индексируют?😂 - иногда надо думать прежде чем говорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий