Кидают?!

123
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#11
Prior:
Этот дизайн нисколько не хуже остальных.

Боюсь, что это лично ваше мнение. Был договор, о том сколько вариантов вы должны предоставить? Был бриф на дизайн? Или вы рисовали по логам в аське?

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#12
Luerssen:
Боюсь, что это лично ваше мнение. Был договор, о том сколько вариантов вы должны предоставить? Был бриф на дизайн? Или вы рисовали по логам в аське?

Да, брифа не было, и договора не было, как не было и ТЗ (задача была сделать сайт похожий по структуре на сайт, понравившийся заказчику). Но речь ведь идёт не о юридической стороне дела, а о человеческой.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#13
Prior:
Да, брифа не было, и договора не было, как не было и ТЗ

Если вы хотите что то делать и называете себя студией, то начните с простых правил, по которым работают студии и фрилансеры. Этим вы сбережете свои нервы, время и репутацию.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#14
Luerssen:
Если вы хотите что то делать и называете себя студией, то начните с простых правил, по которым работают студии и фрилансеры. Этим вы сбережете свои нервы, время и репутацию.

Да, с этим трудно спорить - надо просто выводы делать. За заказ взялись т.к. сейчас работаем на портфолио и каждый заказчик дорог(даже без ТЗ и брифа).

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#15

Prior, возьмитесь заодно и за репутацию и не выносите ссор из избы.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16

Вы бы и образец привели бы, который вам заказчик дал. Иначе не понятно с чем он не согласен.

Далее, кидок будет если они ваш дизайн используют не доплатив остальную часть. Пока его нет.

Это как тендер, можно его выиграть - можно нет, вы не выиграли. Оговаривать оплату надо с ген.дир, а с менеджером согласовывать детали. Обстоятельства могут действительно измениться, если в компании нет чёткой структуры - это в порядке вещей. Далее, всё зависит от формы отказа - вам отказали вежливо, вы полезли в бутылку, стали хамить, в итоге вас послали окончательно и потребовали вернуть предоплату. Ваше поведение действительно похоже на поведение школьника. Вы сами сказали аванс 30$, хотя могли сказать и 70$ Значит на тот момент вы макет оценивали во столько.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#17

одно могу сказать - диз. гявно не тянет на 180

→ Разрабатываю дизайн сайтов. → Менеджерам отдаю от 30% до 50% в зависимости от объема проекта → Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/freezzeerf) ICQ: 385553008
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#18

Тут даже не важно, тянет или нет. Здесь основное - это разборки. Причем не профессиональные, а личностные. Не правы оба, имхо. Я не психолог, чтоб указывать на неправоту, но мне кажется, что стоило обоим участникам конфликта без оскорблений в адрес друг друга высказаться в уважительном тоне. На крайняк - поиронизировать. Но никак не оскорблять и трубить во все стороны о том, насколько не прав вчерашний партнер.

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#19
Str256:
Вы бы и образец привели бы, который вам заказчик дал. Иначе не понятно с чем он не согласен.

www.worldclass.ru Сайт достаточно известной студии.

Но опять-таки, заказчик не согласен просто дальше работать. Дорабатывать дизайн он не хочет.

Str256:
Далее, кидок будет если они ваш дизайн используют не доплатив остальную часть. Пока его нет.

Нам лично всё равно - использует он этот дизайн или нет. Ссылка на нас в дизайне не предусмотрена. Кидок был по факте сделанной работы и неуплаты оговоренной суммы.

Str256:

Это как тендер, можно его выиграть - можно нет, вы не выиграли. Оговаривать оплату надо с ген.дир, а с менеджером согласовывать детали. Обстоятельства могут действительно измениться, если в компании нет чёткой структуры - это в порядке вещей. Далее, всё зависит от формы отказа - вам отказали вежливо, вы полезли в бутылку, стали хамить, в итоге вас послали окончательно и потребовали вернуть предоплату. Ваше поведение действительно похоже на поведение школьника. Вы сами сказали аванс 30$, хотя могли сказать и 70$ Значит на тот момент вы макет оценивали во столько.

На тендер мы не соглашались. Забесплатно работать желания нет. Аванс рассматривался как предварительная договоренность, а совершенно не как оценка стоимости макета.

Trader:
Тут даже не важно, тянет или нет. Здесь основное - это разборки. Причем не профессиональные, а личностные. Не правы оба, имхо. Я не психолог, чтоб указывать на неправоту, но мне кажется, что стоило обоим участникам конфликта без оскорблений в адрес друг друга высказаться в уважительном тоне. На крайняк - поиронизировать. Но никак не оскорблять и трубить во все стороны о том, насколько не прав вчерашний партнер.

Лично я старался именно высказываться в уважительном тоне. На счет "трубить" - писал выше уже.

freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#20

Между www.worldclass.ru и вашим дизом разница лчень велика ;)

я думаю заказчик не увидел у Вас потенциала, для создания того, что он хочет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий