Про компетентность благотоворителей, их поддержку на форуме и действия модераторов

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
1186

Первые два положения обсудим по ходу дела, пока же коснусь последнего.

Евгений Батькыч, а почто ты всё же забанил nutsu?

Не смотря на тон (а все мы люди, как известно), он прав по сути: представителям всех профессий (и, кстати, солидарным с ними супермодераторам этого форума) надлежит обращаться в специальные фонды и организации, по вопросам благотворительности (и - во всяком случае - расчитывать свои силы, поскольку излишняя эмоциональность вполне может помешать выполнению поспешно взятых на себя обязательств).

Человек, который "лишний" раз об этом напоминает (в основном, нашим любимым сострадательным девушкам, да неопытной молодёжи мужского пола) не в порицании нуждается, а в поддержке. И благотворителям, и их подзащитным - от этого будет только лучше.

Бан, стало быть, за стиль высказываний?

(nutsa, друг сердешный - умерь, себе во благо и нашей беседы для, свои претензии и свою интонацию, хотя бы на время обсуждения здесь, возникшей коллизии. ;))

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#1

Чебылота? Походу все пропустил.

[Удален]
#2

Я уже своё отхватил... Щас и тебе, Ден, влетит...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#3

Psycho, эх, молодёжь. :) Тебе рано ещё в такие споры вступать. ;)

Miha Kuzmin (KMY), нутса в теме про помощь Даниле прошелся по начавшей дело журналистке, которая якобы в истерике якобы забила на начатую ею благотворительность.

Меня, впрочем, не этот конкретный случай интересует (дай Бог пацану здоровья), а частный случай взаимоотношений между модераторами и участниками.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4

юни, ты тоже в бан захотел? мне не трудно..

юни:
он прав по сути: представителям всех профессий (и, кстати, солидарным с ними супермодераторам этого форума) надлежит обращаться в специальные фонды и организации, по вопросам благотворительности (и - во всяком случае - расчитывать свои силы, поскольку излишняя эмоциональность вполне может помешать выполнению поспешно взятых на себя обязательств).

только писал он не это. а непонятные обвинения в адрес конкретных людей, за что и был отправлен на отдых.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#5

юни, ты не мудри, ты ссылку дай :)

[Удален]
#6

юни, ежели топег посмотришь - я там всего 2 слова сказал. Кстати, вполне возможно, что дело не касалось конкретного бана конкретного человека. ;) А может, и касалось. В общем, модератор растолковал это, как посчитал нужным.

З.Ы. По ходу ответ Евгена говорит о том, что возраст бану не помеха... ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
юни:
Miha Kuzmin (KMY), нутса в теме про помощь Даниле прошелся по начавшей дело журналистке, которая якобы в истерике якобы забила на начатую ею благотворительность.

опять мимо.

юни:
Меня, впрочем, не этот конкретный случай интересует (дай Бог пацану здоровья), а частный случай взаимоотношений между модераторами и участниками.

личка же есть, а так правила нарушаешь.. одумайся! :D

[Удален]
#8
случай взаимоотношений между модераторами и участниками

Прочитал как "между модераторами и людьми" :) Люди и дельфины, блин 😂

p.s. ссылко хочу! :)

[Удален]
#9

Миха ссылка врядли порадует - там за 430 постов :)

/ru/forum/206789 - вот если шо :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10

собственно вот он весь текст без какой либо редакции. Публикую потому, что разделяю точку зрения Юни. Собирался сам писать в теме о помощи ребенку но как то не удалось всю прошедшую неделю...

юни:
Игорь, посодействуй пожалуйста в открытии этой темы.

Я подготовил такой ответ:
Psycho, почему мне стоит (а тебе - нет) заводить подобные темы:

1. Я лично знаком с массой участников этого форума, в том числе со значительной частью модераторов (и супермодераторов), до их теперешнего статуса. Это позволяет избежать проблемы онлайнового недопонимания: читая именно мои аргументы, они заранее знают, с какой интонацией я их произношу, к чему веду, и как буду вести беседу. ;)

2. Я достаточно редко вступаю в личные конфликты (а не конфликты интересов или мнений) между форумчанами, и обязательно с весомыми для этого аргументами. Кстати, модераторы, как и прочие участники, тоже об этом знают. ;)
Евген:
непонятные обвинения в адрес конкретных людей, за что и был отправлен на отдых.

Вполне конкретные обвинения, и вполне по делу. Там были нарушено правило 4.10 форума? Если нет, то где причина для бана?

Евген:
ты тоже в бан захотел?

Батенька, не сочти за труд - сделай различие, между обсуждением действий и вопросом. ;)

Личка здесь только мешает (Игорь вот (кстати, и к примеру) не стесняется признавать свои ошибки, не размениваясь при этом на штрафы). Впрочем, объясню подробно.

В любом сообществе существует определённый костяк из людей, активно принимающих участие в одном или нескольких направлениях. Специфика данного форума такова, что правила, регламентирующие действия модераторов, однозночно толкуются как раз в профильных форуму темах (а не в общечеловеческих, появляющихся в соответствующих разделах).

Между тем, та же самая специфика не позволяет профессионалам досконально обсуждать широкий спектр вопросов, благодаря чему существенная "масса" общения перетекает как раз в темы ни о чём - а здесь и субъективность в толкованиях правил имеет существенно большее влияние, и сами правила меняют свою силу и приоритеты - как в зависимости от темы обсуждения, так и от высказывающегося.

Проблема в том, что тот самый костяк форума имеет больший приоритет перед новичками или явными маргиналами, и штраф за флуд в "Апдейтах" новоиспеченному клону далеко не тот, что штраф за флуд в "Прочем" авторитетному старожилу. Это субъективное правило выступает ещё острее в случаях неявных, и ещё острее - в случаях конфликтов с администрацией (который мы сейчас и наблюдаем).

В личку это прятать - значило бы повторять множество историй, а-ля Гринвуд, Миныч, Лор и т.п.
Это было бы явлением для форума прямо вредным. Перед ответом - спроси мнения остальных модераторов, по этому вопросу. ;)

но не успел разместить до закрытия.

Модератора раздела не нашёл; поговорил с Сергеем (Вульфом) - он открывать не стал, посоветовал открыть новую тему, при желании. Но новая здесь избыточна, ИМХО, можно и эту продолжить.

Что скажешь? Скандалить не будем, нутса уже обещал не флудить, его просто подначки Виктора расстраивают, без возможности на них реагировать. А в личке решать вопросы бана и штрафов не хотелось бы - Женя (он?) поспешил и ошибся с избыточно строгим решением - из-за замалчивания таких ситуаций не раз уже проблемы и возникали.

Хочется уже как-то сделать прозрачным и человеческим, разрешение конфликтных ситуаций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий