Есть желание сэкономить на авиабилетах. Как?

12
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
809

Супругу с ребенком отправляю на месяц в Болгарию. Билет в один конец стОит около 250 евро (СПб-София или Бургас) + чуть меньше за дитё. На круг туда и обратно выходит 800-900 евро + сборы.

Сэкономить есть возможность?

(Совершенно в этом деле ничего не понимаю).

Поезд и автобус не предлагать. :smoke:

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#1

Калинин, а билет сразу "туда-обратно"? Еще можно посмотреть дискаунтеры, но я хз как там с безопасностью

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#2
Калинин:
Супругу с ребенком отправляю на месяц в Болгарию. Билет в один конец стОит около 250 евро (СПб-София или Бургас) + чуть меньше за дитё. На круг туда и обратно выходит 800-900 евро + сборы.
Сэкономить есть возможность?
(Совершенно в этом деле ничего не понимаю).
Поезд и автобус не предлагать.

А вылет когда? Если не срочно, могу подкинуть контакты человека из Трансаэро, должен подешевле организовать, но на это время уйдет.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#3
Калинин:
Супругу с ребенком отправляю на месяц в Болгарию. Билет в один конец стОит около 250 евро (СПб-София или Бургас) + чуть меньше за дитё. На круг туда и обратно выходит 800-900 евро + сборы.
Сэкономить есть возможность?

Делов-то! Не отправлять. Делат там неча... Это не Крым али Сочи.

В 17:00 - пляжи холодные и пустые...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#4

Калинин, спросить у билетного оператора про акции авиакомпаний на предмет спец. предложений по цене и датам 🚬

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#5

Priorat, вылет в конце мая. Либо двое человек полетит (жена + дите), либо еще двое (ее подруга + дите).

Калинин добавил 04.04.2008 в 17:31

funnybunny, Аэрофлот плевал на акции - у них все едино, как мне говорили. А кто туда еще летает, из приличных компаний - кто знает?

Ну, в общем, я только-только приступил к процессу, еще ничего не узнавал нигде (вчера только вопрос всплыл). Вот, первым делом - на Сёрч. :)

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#6

Во-первых есть биржа на Турдоме (http://www.tourdom.ru/birga/go2/), там иногда приятные варианты проскакивают.

Во-вторых взять оттуда телефоны турагенств и помучать их на вопрос продажи чартерных билетов БЕЗ путевки(отеля, и прочей шняги). Если у них есть нераспроданные блоки мест, они вполне могут пойти навстречу.

Но! Это может оказаться вариантом "сидим на чемоданах, ждем до последнего".

С регуляркой обратная ситуация - чем раньше выкуп, тем обычно дешевле.

Калинин, а билет сразу "туда-обратно"? Еще можно посмотреть дискаунтеры, но я хз как там с безопасностью

С безопасностью у них все также как и у остальных. Но дискаунтеры из России в Болгарию не летают

Дмитрий
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#7

Калинин, я тоже интересовался этим вопросом, если брать сразу туда и обратно через турагенство, цена на чартер получается порядка 330 евро.

Это перелет туда и обратно на одного.

Priorat, мне тоже интересно.

P.S.

Кто-то рассказывал что из Финляндии дешево летать.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#8

Калинин, Artlight, выслал инфу в личку. Не знаю работает ли он с рейсами из Питера, но в любом случае должен подсказать оптимальный вариант.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#9

А что такое "дискаунтеры, не подскажете? :)

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#10
iq2003:
А что такое "дискаунтеры, не подскажете? :)

Авиакомпании, которые экономят на обслуживании пассажиров. Например:

- вылеты в неудобное время (ночью аэропорты берут меньше за обслуживание рейса)

- отсутствие обслуживания на борту (кормежка+напитки), могут реже меняться тканевые подголовнички и тому подобные мелочи.

- неудобные аэропорты. К России не относится, а в большинстве европейских городов несколько аэропортов, те что ближе к городу больше берут за обслуживание рейса, на этом и играют дискаунтеры.

Результат - дискаунтеры часто дают цены лучше обычных компаний, например, заказав билет за полгода можно слетать из Риги в Ливерпуль эдак за 20 евро. Регулярный рейс обойдется в сотню приблизительно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий