keyweb.ru

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#11

почему это невозможно, при оплате по карточке - вполне возможно. другое дело что это никому особо не надо.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#12

а в чем тут недоразумение, наверняка есть народ покупающий у немцев...вот и спросите у них, что они получают и что они платят.

:) жалобы, да это ради бога, я уже постил, по этому поводу, как раз тогда мы с рустелекомо спорили...по-законодательству тут все чисто. Знаете как законодательство германии звучит на счет цен?

В переводе, это звучит так: компания обязана для конечного потребителя показывать истинную цену, именно ту что он платит.

Мужики, вы тут пальцы веером, пузыри из носа...ЕС комиси и т.д. и т.п. тока губы не порвите ;)

Где работают с частными лицами в нетто? Конечный потребитель этот тот кто платит все налоги и это во всех странах так.

Станьте юр. лицом, предьявите выписку из торговой палаты и постановку на налоговый учет (переведите на нужный язык и заверьте)...и с вами будут работать как с юр. лицами т.е. нетто, какие проблемы то.

Вот вам пишет Романио правильно.

А доказывать что ты не Коля Герасимов и не брал мелафон и дуть шеки тут, ЕС, комисии, да что вы в комиссию ЕС предьявите

то? Так не платите, не покупайте просто, кто вас заставляет это делать, это же свободный рынок...

Вас меньше возмущает тот факт что российские провайдеры дерут в 3-и раза дороже и при этом тут возмущаетесь за ндс...да ослами не надо просто быть, я уже писал выше.

из начального поста, нары такой пример вот пример:

>Рассмотрим простой пример. Продажа компьютера в Германии, облагается указанным

>НДС в том числе. Т.к. я гражданин НЕ Евросоюза, то приехав в Германию и купив там

>этот самый компьютер, я получаю право на вычет НДС при обратном пересечении границы.

>Вопрос: почему же услуги за которые мне выставляют счет по сумме равны услугам с

>НДС взимаемым с резидентов Германии?

можно узнать, вы сами это хотя бы раз делали?

ПО всей видимости только в теории так как не рассказывали бы сказок о TaxFree.

Вопервых, что бы понимать о чем говорим, в ЕС техфри приняли для туристов не проживающих постоянно на територии ЕС и если вы приехали более чем на 3 месайца в сумме, то на вас не распостраяется техфри как таковой т.е. это чисто туристическая примочка, которая не является предписание для всех магазинов, а чисто маркетинговый шаг, поддерживаемый законодательно, что бы магазины могли привлекать туристов и делать больше выручки.

Соответственно не все магазины это поддерживают!!! и это факт, даже не все большие..

Далее, таксфри, работает только в том случае, если вы не просто на касе купили товар, а прошли в спец. отдел и вам там поставили штамп, который вы должны будете предъявить при пересечении границы и только на границе, ЗАМЕТИМ на границе, а не в магазине и не от магазина, а от таможенников вы может быть, получите ндс. Я еще ни одного раза не получал все 19%..обычно около 10%, типа сборы на обработку и т.д. и т.п, но и это не все ведь. В этом всем механизме есть еще один прикол, а именно российская таможня...которая вам начинает компасировать мозги, если ваш купленный компьютер дороже 200 баксов или чего-то подобного. Оставьте ваш новокупленный лапоть в оригинальной упаковке и вы прямо на гранце, в оффициальном порядке заплатите за него российский ндс и еше расстаможку т.е. лутше его расспаковать,а упаковку выкинуть, если вам прийдется такое когда-нибудь делать

Рассказываю сугубо из личного опыта. То что в теории может быть, очень далеко от практики, тем более в россии, я объясню ниже на примере

Кстати, если вы обо мне как о представителе www.keyweb.ru , то я вы ошибаетесь, я не представитель и никаким местом, кроме партнерского договора с ними не связан. Есть у этой комании свои заморочки, но если их брать в учет, то очень все на уровне.

==========

А на счет беспредела, у меня есть пример другой.

Как-то я от своей европейской компании хотел у российской компании, причем топовой вебхостинг компании в россии, заключить партнерский договор, причем не на такую уж и малую суму, месячно было 4 цифры и не в рублях.

Естественно при таких оборотах интересует нетто, поскольку в англии русский ндс никак не отобъешь, на что мне заявили: "мы дадим вам 10%, но будем выставлять брутто, поскольку нам нехочется связыватся с налоговой!!! И вообше мы платильшики НДС и предоставляем услуги на территории РФ" - вот это бизнесс по-русски, народ привык жить в "черную" и мыслит даже "в черную"

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#13

я честно скажу в германиев не ездил. однако я знаю местов европе где ндс именно ВЫЧИТАЕТСЯ. это во первых. во вторых насколько я помню правило по которому при наличии чека магазина при выезде за пределы Германии можно получить возврат НДС все еще действует.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#14

У как много написали :). Вообще то я привел как пример неадекаватного общения суппорта. Например задаешь ему два вопроса, он отвечает на один самый незначительный и закрывает топик. Начинаешь повторять вопрос - он тебя нафиг посылает.

Что до НДС, то для сомневающихся (или выдумывающих лишнее для себя, покрывая это псевдодогадками) вот Вам пример такой же хостинговой конторы в Германии:

/ru/forum/comment/2636758

Что же до самого НДС, то не надо выдумывать того, чего нет:

abudda:
В переводе, это звучит так: компания обязана для конечного потребителя показывать истинную цену, именно ту что он платит.
...
Где работают с частными лицами в нетто? Конечный потребитель этот тот кто платит все налоги и это во всех странах так.

НДС ВО ВСЕХ СТРАНАХ, это налог который оплачивает конечный потребитель, т.е. частное лицо, компании платят его только в части СВОИХ наценок и потому, существует целый механизм исчисления НДС для компаний, на основании которого (путем оформления соответствующих документов) они могут этот НДС списывать в бухгалтерских проводках.

В случае же с немецкой компанией, взимать НДС с конечного потребителя, мягко говоря, некорректно. Формально оплачивая счета в Германии я должен оплачивать свой российский НДС, но у нас пока нет механизма таких зачетов (Как в том же ЕС).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15
Pilat:
malls, этот вопрос стоит задать самому keyweb.de

Ага, а Вы с ними общаться пробовали? Там вообще полный финиш, а не саппорт.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#16

А я от них свалил. Чем очень доволен. Довольнее только тем, что свалил и с агавы.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#17

Вы тут загнули. Чтобы сдать в аренду сервер без VAT, это головной боли куча и залёт гарантированный, припишут обман государства в крупном размере 😂 Если подписываете годовой договор, оплачиваете в 100%, то провайдер может пойти на это, если сервер не из дешёвых.

Просто keyweb.ru прозевали и оставили на сайте не совсем коректные записи...

LineHost добавил 06.04.2008 в 14:19

malls:

Формально оплачивая счета в Германии я должен оплачивать свой российский НДС, но у нас пока нет механизма таких зачетов

Формально должны оплачивать по полной катушке, сохранить счета и на таможне оформить документы на вывоз товара и возврат НДС, а при въезде в свою страну обязанны оформить документы на ввоз товара. И немцы свою часть НДС возвратят только в том случае, если будет все документы с Российской таможни. Такой официальный путь. Если хочешь продать товар/услугу без НДС, обязан оформлять экспорт.

malls:
(Как в том же ЕС).

Всё есть, всё чётко расписанно. Просто иногда дешевле закрыть глаза.

Rustelekom упомянул то, что он знает кто продаёт без НДС. Могу сказать, что это липа, так как они всё равно продают с НДС, так как цены в реальности указанны с учётом налога. Просто тем кто имеет право покупать без НДС, они продают по той цене, которая указанна, а вот тем, кто не имеет номера VAT и живут в Европе, они продают с дополнительной накруткой в размере НДС. Это касается серверов в UK, NL и тп.

Немцам такие махинации запрещены, они обязаны цены указывать уже окончательные. И чтобы продать товар или услугу без НДС, обязательно оформлять экспорт. Извините, но оформить экспорт на такие данные:

Никита Пупкин

проспект Ленина 1 кв 11,

город Васюки

страна Китай (CN)

Тел. (495) 914-22-22

нет ни какой возможности 😂 Если думаете, что я не правильно написал адрес, Вы ошибаетесь, могу вытащить с реальных регистраций клиентов похожие варианты. При том, регистрация уже производится с IP, которое принадлежит Европейскому или Штатовскому датацентру.....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#18

Народ, а что с keyweb.ru не открывается ни сайт, ни биллинг панель?

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#19

Домен истек, посмотрите whois.

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#20
valuex:
Домен истек, посмотрите whois.

Мдас... и что теперь делать пользователям. Выходить на keyweb.de?

Ну учудили....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий