Яхо достал

12
alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
7729

Как сказать Яхо, что путь на сайте больше не существует? А то я опечатку сделал и он её проиндексировал... Потом я опечатку исправил, а он уже месяца 2 всё долбится по старым адресам. Причём сильно так долбится, сегодня 4.5 тыщи раз пришёл. Пробовал 301-й редирект и 404-ю страницу - ни то ни другое почему то не срабатывает. Другие поисковики вроде на 301-й редирект правильно отреагировали, а Яхо "прилип".

Самый интересный SEO-блог (http://alexf.name)
S
На сайте с 27.06.2005
Offline
38
#1

попробуй для него в robots.txt запретить заход на мертвые странички

alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#2

Их там слишком много, чтобы в Robots.txt прописывать.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#3

Яхо круглые сутки сидит на одном моём ресурсе, но позиции в яхо практически ни какие, в отличии от других поисковиков, в чём может быть причина?

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4

SiriuS, имхо, но внешние ссылки яху очень долго не учитывает. Это единственное чем я могу объяснить что при всех фильтах гугла, вылезти в ТОП можно быстрее в гугле, чем в яху. Как правило если позиции хорошие в гугле, то со временем вылезешь в яху.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#5
Unlock:
SiriuS, имхо, но внешние ссылки яху очень долго не учитывает. Это единственное чем я могу объяснить что при всех фильтах гугла, вылезти в ТОП можно быстрее в гугле, чем в яху. Как правило если позиции хорошие в гугле, то со временем вылезешь в яху.

Ерунда. "Как правило" - там не работает. Яха любит авторитетные сайты и быстро берет с них новые ссылки, тогда все летает. У меня есть сайт где все началось с индексации им ссылки на английскую версию сайта высоко стоящего в топе Рамблера. Совершенно нетематическая ссылка, но большой ранг и понеслось... за неделю.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

Бегемот, млин, меня такие утверждения, без приписки имхо, всегда удивляли. Как ты мне объяснишь что сайт на которого около 100 ссылок с PR=4,5,6,7 (причем в основном это 5 и 6) за пол года так и висит по site:domain.com с одной страницей? А помимо этих ста есть еще ссылки с PR меньше 4.

Ты вообще про новый домен говоришь или нет?

[Удален]
#7
Unlock:
Бегемот, млин, меня такие утверждения, без приписки имхо, всегда удивляли. Как ты мне объяснишь что сайт на которого около 100 ссылок с PR=4,5,6,7 (причем в основном это 5 и 6) за пол года так и висит по site:domain.com с одной страницей? А помимо этих ста есть еще ссылки с PR меньше 4.
Ты вообще про новый домен говоришь или нет?

Во-первых, мы вроде на бруденшафт не пили.

Во-вторых, судя по Вашему посту - минус, который Вы мне поставили в репу - это плюс.

У Вас в голове путаница. Ответ очень и очень прост: PageRank не имеет никакого отношения к Yahoo! ;). Оценку, или давайте строго по научному: аудит сайта в конкретном поисковике надо производить на основе его данных. Примитивно: упомянутые Вами 4,5,6 - не имеют никакого значения для Yahoo!

Если уж Вы перешли на клики по репе - за какие нибуть +3 я готов посмотреть на Ваш сайт и сказать в чем Ваша проблема... хотя скорее всего она заключается в неправильной оценке влияния одних и тех же ссылок в разных поисковиках.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#8

Бегемот, я вообще то догадывался что гугловский PR не имеет отношения к гуглу. Если ВЫ (так пойдет, коль мы такие серьезные) не поняли к чему это я написал, то поясню. Сайты которые авторитетны в гугле, имхо, авторитетны и в яху. Возможно (даже скорее всего) авторитет разный. Но сайт у которого PR=2 и для яху и для гугла менее авторитетны чем сайт с PR=5. Сможете опровергнуть? Врядли. Как ни крути, но PR отображает качество ссылок и хоть алгоритмы в гугле и яху отличаются, думаю не кардинально. Так вот, сайт на который идет порядка 100 ссылок только с PR=4,5,6,7 этого мало чтобы проиндексировать сайт? Если мало, то сколько их надо и какие критерии оценки авторитетности ссылок. А насчет ВАШЕГО предложения, не учите папу, любить маму. Я не далеко не супер спец в SEO, но год проведенный в этой сфере не прошел зря. А вот ВАМ стоит все таки иногда приписывать имхо, ибо человек который что-то утверждает в алгоритме работы поисковиков (кроме очень ограниченного числа факторов) имхо, некомпетентен.

[Удален]
#9

Вот это:

Unlock:
Бегемот, я вообще то догадывался что гугловский PR не имеет отношения к гуглу.

И вот это:

Unlock:
Сайты которые авторитетны в гугле, имхо, авторитетны и в яху. Возможно (даже скорее всего) авторитет разный. Но сайт у которого PR=2 и для яху и для гугла менее авторитетны чем сайт с PR=5.

Не совмещается. Если бы Вы минимально вникните, то поймете, что Google и Yahoo! это как Ferrari и Bugatti - машинки быстрые, бензин один и тот же, чем-то похожие даже, но разные. PR - это в итоге количество ссылок, найденных роботом Google и это количество ссылок не имеет никакого отношения ни к Yahoo! ни к MSN. Поймите, это не все ссылки, а только ссылки, которые в силу различных причин учел робот Google. Я могу привести примеры когда данные по количеству ссылок различаются на несколько порядков.

Yahoo!

25,300 ( http://search.yahoo.com/search?p=linkdomain%3Aforex.com&sm=Yahoo%21+Search&fr=FP-tab-web-t&toggle=1&cop=&ei=UTF-8 )

MSN

8,031 ( http://search.msn.com/results.aspx?FORM=MSNH&srch_type=0&q=linkdomain%3Aforex.com )

Google

117 ( http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rls=GGLG,GGLG:2005-24,GGLG:en&q=link%3Aforex%2Ecom )

Даже если возразите, что Google показывает не все ссылки, то все равно разница между первыми двумя более чем значительна.

Unlock:
Так вот, сайт на который идет порядка 100 ссылок только с PR=4,5,6,7 этого мало чтобы проиндексировать сайт? Если мало, то сколько их надо и какие критерии оценки авторитетности ссылок.

Может быть и мало. А может хватить ссылок с 2-3 сайтов. От качества работы зависит.

Необходимый критерий продолжения разговора я уже написал. Я не могу консультировать пустышки и фантазии. Дайте пример сайта - будут конкретные выводы.

Unlock:
А насчет ВАШЕГО предложения, не учите папу, любить маму. Я не далеко не супер спец в SEO, но год проведенный в этой сфере не прошел зря. А вот ВАМ стоит все таки иногда приписывать имхо, ибо человек который что-то утверждает в алгоритме работы поисковиков (кроме очень ограниченного числа факторов) имхо, некомпетентен.

Начнем с того, что SEO не армия и тут дедами на втором годе не становятся :). Все что я утверждаю, я могу в отличии от Вас - подкрепить примерами и я никогда не смогу позволить себе написать как Вы: "мой домен за месяц получил 6, это не склейка, но я его не покажу" :). Не можете показать - не пишите, ибо любому профи сразу становится ясно что это за 6 :). Причем, что самое интересное, становится ясно именно из-за Вашего странного поведения: сначала амбициозное заявление, а потом пшииик. Чего Вы боитесь-то?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

Бегемот, я говорил про ссылки которые известны именно яху, а как критерий весомости ссылок привел PR гугла. Я прекрасно понимаю что это не очень корректно, но все же определенная оценка. Я не понял к чему было сказано что разные поисковики отображают разное количество ссылок? Эти цифры весьма и весьма условны, это всего лишь те ссылки, которые поисковики считают нужным показать. Как они их учитывают, мы можем только догадываться (хотя судя по вашим высказываниям у вас есть инсайдерская инфа ;))

Насчет 2-3 ссылок, для нового домена, это вы уже простите за выражение херню говорите. Ситуация по сути теоретическая, т.к. чтобы яху моментально выдал сайт в индексе сразу после его создания и появления этих 2-3 ссылок, я просто не преставляю что это должны быть за ссылки. А вообще, раз вы не можете говорить об абстрактных вещах, может привести пример проиндексированного сайта, которому от 0 до 6 месяцев и при этом на него ссылок меньше или столько же, сколько я писал выше?

Насчет дедов. Еще раз повторяю, я в SEO еще очень много не знаю и хочу научиться, более того я не боюсь высказывать предположения которые образовались из моего небольшого опыта. Но просто когда мне говорят что гугл PR не имеет отношения к яху, меня это несколько смущает, ибо я не давал повода для обвинения меня в настолько большой безграмотности.

А вот вам надо определенно научиться читать посты полность. А не через строку.

Я писал:

/ru/forum/comment/878567

На странице с вакансией PR=6, а эта пага появилась всего две недели назад. На всех остальных 5, а на этой 6, даже не знаю радоваться этой 6 или нет.

И второй раз:

/ru/forum/comment/879104

У меня 6 получили страница которой месяц назад просто не было.

Спороть такую херню как "домен получил 6 через 1 месяц, мог только ваш мозг".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий