Какой вы видите идеальную доску объявлений?

1 2345 6
Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#31
domiks:
А вот про то, что у них указанная доска бесплатная и поэтому популярная... Это ж становится любопытно - кто к кому идет: рунет к Западу или Запад к нам? У нас-то и бесплатные доски не популярны (вебмастера таскают друг у друга базы объявлений), какая уж тут платность объяв...

Почему это у нас бесплатные доски не популярны? Популярны, только далеко не все :) Естественно тысячи досок, наполненные напарсенными объявами, созданные исключительно с целью заработать хоть немного бабла за период пока их не забанили, не будут пользоваться популярностью. Но есть же и более менее нормальные проекты.

Немножко опишу как craigslist начал пользоваться популярностью (по словам, так сказать, очевидцев)... Раньше преимущественно народ ихний пользовался аукционом ebuy, но приходилось "делиться" своей прибылью с проектом. Когда появился craigslist, не коммерческий проект, с упором на удобство использование, а не на дизайны и другие ненужные вещи, то народ "потянулся" к этому сайту.

После того как проект подобного рода начал перехватывать аудиторию, ebuy тоже кинулся в эту нишу создав проект kijiji (у нас он как slando, повторюсь).

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#32
Sensey:
Почему это у нас бесплатные доски не популярны? Популярны, только далеко не все

А можно список самостоятельных популярных не спам-досок в студию? ИМХО, популярность наших досок идет не от бесплатности, а от того, есть ли у них поддержка в виде офф-лайн газет (типа ИРР).

Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#33
domiks:
А можно список самостоятельных популярных не спам-досок в студию?

Самостоятельных - это моих или вообще самостоятельных? :)

domiks:
ИМХО, популярность наших досок идет не от бесплатности, а от того, есть ли у них поддержка в виде офф-лайн газет (типа ИРР).

офф-лайн газета не обязательна, главное хорошее финансирование и правильный подход.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#34

Про самостоятельные - это без продвигающих их порталов, форумов (или других ресурсов). Т.е. как вы написали, по аналогии - чтоб доска в рунете стала популярной именно из-за своей бесплатности.

Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#35
domiks:
Про самостоятельные - это без продвигающих их порталов, форумов (или других ресурсов). Т.е. как вы написали, по аналогии - чтоб доска в рунете стала популярной именно из-за своей бесплатности.

Ну чем вам не подходит уже озвученный проект slando? Довольно неплохой проект как по мне. Трафик получают за счет поискового продвижения, контекстной рекламы...

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#36
Sensey:
Ну чем вам не подходит уже озвученный проект slando?

Общаясь несколько лет на форумах по недвижимости, я НИ РАЗУ не видел того, чтобы кто-то из участников рынка сослался на эту доску. О slando я недавно узнал только из поисковика, когда просматривал образцы досок.

Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#37
domiks:
Общаясь несколько лет на форумах по недвижимости, я НИ РАЗУ не видел того, чтобы кто-то из участников рынка сослался на эту доску. О slando я недавно узнал только из поисковика, когда просматривал образцы досок.

Извините, но вы просили пример популярных не спам-досок, вы же не просили привести пример популярной доски на которой так же очень популярен раздел недвижимости...

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#38

Как я понимаю, раздел недвижимости на любой доске объявлений - один из главных показателей популярности. Поэтому привел свое личное мнение. Да и вы же обещали не одну доску для примера привести. :)

Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#39
domiks:
Как я понимаю, раздел недвижимости на любой доске объявлений - один из главных показателей популярности. Поэтому привел свое личное мнение. Да и вы же обещали не одну доску для примера привести. :)

Да никому ничего я не обещал. :) Вы просили пример - я его привел.

Вы правильно заметили, что раздел недвижимость является ОДНИМ ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, но еще есть разделы автомобильной тематики, работы, компьютерной и бытовой техники, стройматериалов... В универсальных досках должны быть развиты не один из разделов.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#40

Чего-то мы вместо выяснения идеальной доски, начали выяснять личные пристрастия. :)

Давайте лучше продолжим обсуждение, например, дизайна идеальной доски. Если я правильно понял из примеров выше, то дизайн там практически нулевой...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий