Какой вы видите идеальную доску объявлений?

SR
На сайте с 24.06.2007
Offline
59
#11

Самое важное для хотение =) :

Возможность для разных разделов делать дополнительные поля при добавлении объявления.

Например в разделе недвижимость:

Квадратные метры; количество комнат и т.п.

В автомобилях: цвет кузова, пробег и т.п.

И самое главное чтобы это добавлять можно было из админки

http:///www.zubak.ru (http:///www.zubak.ru) - Такеда, верни бабло!©
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#12
domiks:
Нужен дизайн какой?

Уникальный)

domiks:
По функционалу. На досках нет возможности публичного диалога между продавцом и покупателем (как на форуме). Это минус функционала доски или плюс?

как по мне, + , все четко и ясно, покупатель\продавец затрачивает меньше времени

HL
На сайте с 28.03.2008
Offline
19
#13

rmikel

Мощной, как "Из рук в руки"

Это движок, который я уже замечал в некоторых мощных досках объявлений. Например, на ool.com.ua. Меняется только цветовая гамма. На мой взгляд он требует доработки.

Когда-то я тоже задался вопрос созданием самой лучшей доски объявлений. В результате появилась: моя собственная доска, которую я не могу назвать лучшей из лучших.

Теперь, на вопрос "что нужно для лучшей доски объявлений", могу ответить: "команда разработчиков, дизайнеров и .т.д."

Привет, как дела?
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#14
SITERATING:
Уникальный)

А так ли важен уникальный дизайн на доске, если посетителям в первую очередь нужны объявления?

И еще...

Как админ доски объявлений по недвижимости, сталкиваюсь с такой ситуацией: что делать, если объявления пачками (10-30 шт.) подают риэлторы? В этом случае вся доска может забиться одним агентством, что выглядит как заспамленная доска. Делать одно объявление в виде прайса (списка квартир) - не самый лучший способ. Где же золотая середина между доской объявлений и риэлторской базой данных? Ограничить число объявлений с одного IP или в единицу времени? ИМХО, так тоже нехорошо.

U
На сайте с 19.03.2007
Offline
35
#15

Сделать риелторами отдельной групой, и пусть публикуют, и на них свои фильтры, чтобы не постиле дублей, каждый должен иметь свою страницу со своими предложениями и карму, и тд...

В общем идей много, вот кто реализует? :)

seo2008
На сайте с 31.01.2008
Offline
79
#16

Вставлю свои 5 копеек, мне понравился вид такой доски: krasdos.ru

Случаем ни у кого такого движка нет?

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#17
domiks:
Приведу часть публичной переписки с форума разработчика скриптов

Этот разработчик покрывает свой скрипт. Конкуренция. :)

HeeL-adm:
На мой взгляд он требует доработки

Не знаю, может управляться с ним сложно, но с пользовательской стороны, по виду и всё такое - мне он кажется хорошим, на уровне. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#18
seo2008:
Вставлю свои 5 копеек, мне понравился вид такой доски: krasdos.ru

Да, прикольный движок :) Прям как настоящая, деревянная и с кнопками, доска :)

Только я попытался что-нить отсортировать их этого набора "бумажных" квадратиков - не нашел кнопки сортировки...

Кстати, еще одна проблема досок объявлений: если объявления удалять слишком быстро, то для посетителей доска будет выглядеть как малопосещаемая (мало объявлений), а если, наоборот, накапливать подольше объявления, то посетители недовольны кучей неактуальных объяв.

Какое ваше мнение по этому поводу применительно к названию топика? Вот сейчас на продвинутых досках срок "жизни" объявлений задает сам податель объявы. Какой срок вы ставите: минимальный (до месяца), средний (несколько месяцев) или максимальный (полгода-год)? Какие градации срока нужны? И нужна ли вообще такая функция?

W
На сайте с 24.02.2008
Offline
2
#19

Доска обьявлений должна быть максимально удобной, модерируемой, иметь возможность отображать специфику продаваемых/покупаемых товаров (продаеш животное заполни поле "пророда", хочеш продать машину укажи марку и состояние, потом по этим полям удобно искать, делать фильтры) . Желательно иметь механизм "избранных" обьявлений, чтоб пользователь при просмотре мог "запонить" то что ему понравилось и вернутся к этому. Должно быть хорошее юзабилити (сортировки, фильтры, развитый поиск, удобно когда есть картинки к объявлениям. Для модератора тоже долны быть различные фишки, типа показать "все обьявления от", удалить обявление, или список, забанить итп. ). Продуманный рубрикатор, чтоб не гадать где может быть нужная рубрика :). Для зарегистрированных пользователей должна быть возможность следить за своим контентом, апдейтить его, снимать с показа. (у примитивных досок проблема с тем что когда объявление долго висит на ней появляется куча недовольных позапрошлогодними ценами).

Программист.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#20

Вот так плавно :) подошли к теме регистрации посетителей на досках...

Беда в том, что податель объявы не хочет, как правило, заморачиваться с регистрацией, но в то же время ему хочется управлять своей объявой (редактировать или удалять).

Кто хочет высказаться по наличию/отсутствию на досках "личного кабинета" и вообще "регистрации"? Как вам доски, где нельзя подать объявление без регистрации?

PS. Да, еще чуть было не забыл о досках с премодерацией объявлений. Ваше мнение о таких?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий