Будьте бдительны - стукач в системах продажи ссылок!

[Удален]
#31
kardens:
просто раздражение было

Просто - бой раздражениям, больше позитива и терпения, и тогда в поиске Google вы взойдете на вершину Серпа, в бой.. ☝

kardens:
то-ли конкурентов устраняют, то-ли просто гадости любят делать...

То-ли вам с ними не по пути, то-ли не обращать на низость внимания, 🙄 ни стоит смотреть в низ на мелочь пузатую, только вверх и бодрячком :)

C
На сайте с 25.04.2006
Offline
19
#32

А помоему с ТС все более-менее ясно.

Факт первый.

Судя по теме, на которую он дал ссылку, его обвинили в мошенничестве со ссылками, а насколько мне известно в XAP - это частое явление, причем настолько, что даже администрация на это мотрит сквозь пальцы.

Факт второй.

ТС жалуется, что ему за что-то срезали ПР.

Я уверен, что за продажные ссылки гугл бы не урезал ПР, а вообще обнулил бы его, и дело с концом. Все - сайт ссылки больше не продает, чего и требовалось добиться. А урезание ПР - что это за наказание, каков от него эффект? ТС наверное так и продолжает продавать ссылки :).

Факт третий.

ТС продает ссылки! :) Ну как же тут не понизиться ПР, если XAP по-умолчанию продает ссылки СО ВСЕХ страниц? А некоторые вешают по 4 ссылки от XAP и еще 10 от SAPE. Да еще и блоками по 10 штук :).

ТС, а вы не пробовали обратиться к подозреваемому в ЛС, и прямо спросить - было дело или нет? На сколько я понял только ему известен ваш адрес (раз грозил он именно вам), но вам его неизвестен, а значит он вполне может честно ответить не опасаясь взаимности ;).

И не забудьте отписаться в эту тему о результатах, интересно же :).

Вобщем все не в вашу пользу. Бегаете и без каких либо доказательств и даже серьезных оснований сеете паранойю в ряды доверчивого молодого поколения :).

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#33
kardens:
Матчасть знаю достаточно хорошо - не первый день сайтами занимаюсь.

1000 раз поржал

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#34

Что ж, придется отстаивать свое мнение...

Я так понимаю, что многие, посылающие мне минусы в репу со словом "бред" даже не читали ЭТОГО, где ясно и из первых уст сказано: "По словам г-на Каттса, данное понижение – первый шаг компании по внесению изменений в собственное «мнение» о сайте по результатам наличия там платных ссылок. Также он сообщил, что апдейт еще не завершен окончательно, не все сайты еще прошли проверку, поэтому, вполне вероятно, предвидятся новые понижения." Т.е. PR не обязательно обнуляют, а значительно понижают....

И уж точно не в курсе ЭТОГО. А именно: "Как мы выявляем платные ссылки? Для этого Google использует алгоритмы, а также находит их с помощью людей." Т.е. стук в роли определения платных ссылок играет значительную роль.

cntos:
Судя по теме, на которую он дал ссылку, его обвинили в мошенничестве со ссылками, а насколько мне известно в XAP - это частое явление, причем настолько, что даже администрация на это мотрит сквозь пальцы.

Как я уже отмечал - мошенничество не практикую...

cntos:

ТС жалуется, что ему за что-то срезали ПР.
Я уверен, что за продажные ссылки гугл бы не урезал ПР, а вообще обнулил бы его, и дело с концом.

По этому поводу в начале этого поста...

cntos:

ТС, а вы не пробовали обратиться к подозреваемому в ЛС, и прямо спросить - было дело или нет? На сколько я понял только ему известен ваш адрес (раз грозил он именно вам), но вам его неизвестен, а значит он вполне может честно ответить не опасаясь взаимности ;).

Подозреваемый грозил он мне за то, что я затеял с ним полемику и отстаивал свою правоту. Он прекрасно знает, что адреса его сайтов на которых он продает ссылки у меня тоже есть и стоит ему только подтвердить мои подозрения, за мной не заржавеет. Но так же он понимает, что я не буду заниматься стуком, потому что он просто "подозреваемый" и прямых доказательств у меня нет.

cntos:

Вобщем все не в вашу пользу. Бегаете и без каких либо доказательств и даже серьезных оснований сеете паранойю в ряды доверчивого молодого поколения :).

Многие ошибочно воспринимают этот топик как плаканье в тряпочку и истерику. Хочу заметить, что открыт он именно для того, чтобы предостеречь "доверчивое молодое поколение". Что если оно и хочет заниматься продажей ссылок, то должно делать это с большой осторожностью. Для этого и был показан живой пример на моей ситуации, как это может выглядеть и что стукачество может быть реальностью с нехорошими последствиями.

Если снизу посмотреть, то сверху можно подумать, что сбоку не видно...
C
На сайте с 25.04.2006
Offline
19
#35

Я этих новостей не читал. Я не сео, и мне они не слишком нужны для жизни :).

Но вот почитал, интересно пишут но.......


30.10.2007
К сожалению, Мэтт Каттс ничего не сказал о механизме отслеживания платных ссылок, о том, как именно они изменяют «мнение» Google.
04.10.2007
Как мы выявляем платные ссылки? Для этого Google использует алгоритмы, а также находит их с помощью людей.

Нигде не говорится, что для этого используются только люди. Наоборот - дважды упоминаются алгоритмы.

Подозреваемый грозил он мне за то, что я затеял с ним полемику и отстаивал свою правоту. Он прекрасно знает, что адреса его сайтов на которых он продает ссылки у меня тоже есть и стоит ему только подтвердить мои подозрения, за мной не заржавеет. Но так же он понимает, что я не буду заниматься стуком, потому что он просто "подозреваемый" и прямых доказательств у меня нет.

Я понял. Тогда я сам спрошу у него. Заинтриговали вы с этим понижением за платные ссылки..... :)

Многие ошибочно воспринимают этот топик как плаканье в тряпочку и истерику.

А знаете почему? Похоже просто :).

Хочу заметить, что открыт он именно для того, чтобы предостеречь "доверчивое молодое поколение". Что если оно и хочет заниматься продажей ссылок, то должно делать это с большой осторожностью.

А тут у меня почемуто появляются мысли, кто кто-то оберегает свой бизнес от нашествия зелени, которая будет сбивать цены :).

Для этого и был показан живой пример на моей ситуации, как это может выглядеть и что стукачество может быть реальностью с нехорошими последствиями.

Пример бездоказательный, и скорее всего именно "зелень" в него и поверит. Я хоть не занимаюсь сео-бизнесом, но даже я не верю, что кто-то пожаловался на ваш сайт.

ps: Да, кстати. Мы ведь не на зоне, так что может без блатного жаргона как нибудь обойдемся? А то появится еще ктонибудь и скажет - а ты за базар отвечаешь? :D.

kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#36
cntos:
Нигде не говорится, что для этого используются только люди. Наоборот - дважды упоминаются алгоритмы.

Я этого не оспариваю. Мой акцент был на то, что люди так же используются в выявлении продажи ссылок, и в данной ситуации внеочередного апдейта веет ручной работой.

cntos:

А тут у меня почемуто появляются мысли, кто кто-то оберегает свой бизнес от нашествия зелени, которая будет сбивать цены :).

Для меня ссылки не являются основным заработком. Скорее - это подспорье, позволяющее держать в сети средства для различных on-line операций. Сайты для меня скорее хобби, с которым нянчишься как с ребенком и любая его болячка приятного не привносит. Да и зачем отказываться от дополнительного заработка, если на это есть возможности?

cntos:

ps: Да, кстати. Мы ведь не на зоне, так что может без блатного жаргона как нибудь обойдемся? А то появится еще ктонибудь и скажет - а ты за базар отвечаешь? :D.

Я вроде как здесь себе подобных высказываний не позволял. А "там" пришлось общаться на понятном оппоненту языке.

C
На сайте с 25.04.2006
Offline
19
#37
Для меня ссылки не являются основным заработком. Скорее - это подспорье, позволяющее держать в сети средства для различных on-line операций. Сайты для меня скорее хобби, с которым нянчишься как с ребенком и любая его болячка приятного не привносит. Да и зачем отказываться от дополнительного заработка, если на это есть возможности?

Тогда я вас не понимаю. Зачем рисковать продавая ссылки, если это не приносит достаточно средств? Продавали бы тут, в розницу по хорошей цене. А лезть в XAP, а потом негодовать по поводу того, что наказали за ссылки... Кстати, вы не пробовали подумать с той стороны, что вы нарушаете лицензию на использование ПС? :D

Я вроде как здесь себе подобных высказываний не позволял. А "там" пришлось общаться на понятном оппоненту языке.

Стукач - это жаргон, пришедший с зоны.

Да и в той теме, вы вроде бы первым начали про "ответы за базары"... ;)

kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#38
cntos:
Тогда я вас не понимаю. Зачем рисковать продавая ссылки, если это не приносит достаточно средств? Продавали бы тут, в розницу по хорошей цене. А лезть в XAP, а потом негодовать по поводу того, что наказали за ссылки... Кстати, вы не пробовали подумать с той стороны, что вы нарушаете лицензию на использование ПС? :D

Ну, средств вполне достаточно (было...😂). Достаточно для того, чтобы оплачивать сервера, продлевать регистрацию сайтов и т.д.

Системы ссылок типа ксап как раз и удобны тем, что позволяют без излишних временных затрат автоматически заниматься продажей ссылок, что достаточно удобно.

Два года назад, когда я продал первую ссылку, еще не было такого ажиотажа вокруг санкций на продажные ссылки и все проходило спокойно. Возможно моя ситуация закономерна, но тогда стоит ожидать большого наплыва санкций на сайты с продающимися ссылками.

Разговор о лицензии - отдельная тема, он часто и много где поднимался и вызывал немало споров. Лучше его тут не затрагивать, нето разовьется отдельная полемика.:)

cntos:

Стукач - это жаргон, пришедший с зоны.
Да и в той теме, вы вроде бы первым начали про "ответы за базары"... ;)

Нет, я был как раз не первый - слово "кидала" вроде тоже не из русской словестности...;)

C
На сайте с 25.04.2006
Offline
19
#39
Возможно моя ситуация закономерна, но тогда стоит ожидать большого наплыва санкций на сайты с продающимися ссылками.

По моему Мет Катс в этом и пытается всех убедить ;). И ваша ситуация не просто закономерна, она показательна. Вот только пока нет веских доказательств того, что о вас сообщили в гугл, нет и причин верить в то, что это не какие либо алгоритмы вас зацепили.

К тому же как гугл определит продажность ссылок, даже если ему сообщили об этом?

Вобщем ваши слова не убедительны, а реакция похожа на реакцию обиженного человека.

Один хотел всех предупредить о кидалах, второй - о стукачах... :D

kardens
На сайте с 09.07.2006
Offline
136
#40
cntos:
По моему Мет Катс в этом и пытается всех убедить ;). И ваша ситуация не просто закономерна, она показательна. Вот только пока нет веских доказательств того, что о вас сообщили в гугл, нет и причин верить в то, что это не какие либо алгоритмы вас зацепили.
К тому же как гугл определит продажность ссылок, даже если ему сообщили об этом?

Почему я склоняюсь к сообщению в гугл? Думаю, если бы сработал алгоритм, т.е. - автомат, то понижение было-бы в момент планового апдейта. Возможно я и ошибаюсь - "чужая душа - потемки" и алгоритм косит сродни ручному апдейту.

А вот как гугл определяет реальную продажность ссылок - это точно мрак. Возможно косят по абузам все подряд (не будут же они в ручную проверять каждый сайт), но это маловероятно. Скорее всего - просто на заабузенные сайты натравляют робота со своим алгоритмом, который выносит свой финальный вердикт. Или как вариант - проверка сайтов при помощи алгоритма проводится планово и подряд, начиная с сайтов с высоким PR и далее на понижение. Или проверка началась с самых посещаемых сайтов и далее вниз..Но все это только предположения.

cntos:
Вобщем ваши слова не убедительны, а реакция похожа на реакцию обиженного человека. Один хотел всех предупредить о кидалах, второй - о стукачах... :D

Канечно обыдно :) - PR5 не так просто получить, тем более белым путем...Зато легко потерять...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий