Продвижение сайта

1 23
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#21

golunov, я вас не совсем понимаю

вы хотите здесь найти оптимизатора или нет?

или вы хотите работать без предоплаты?

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
G
На сайте с 27.12.2007
Offline
19
#22
art213:
golunov, я вас не совсем понимаю

вы хотите здесь найти оптимизатора или нет?

или вы хотите работать без предоплаты?

конечно хочу найти оптимизатора ,но прежде для себя выяснить что входит в обязанности оптимизатора, просто я уже много время потерял на выяснения не нужных проблем поэтому и пошел так сказать в народ, узнать мнения что бы потом мне не говорили что я не прав или наоборот я не говорил что я прав.

а я разве сказал что я хочу работать без предоплаты ?

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#23
golunov:
выяснить что входит в обязанности оптимизатора

Коротенько :). Внешняя и внутрення оптимизация. Внешняя -- ссылки. Внутрення -- код, присутствие запросов в контенте страницы.

С уважением, Ольга Лебедева
G
На сайте с 27.12.2007
Offline
19
#24
Sonja:
Коротенько :). Внешняя и внутрення оптимизация. Внешняя -- ссылки. Внутрення -- код, присутствие запросов в контенте страницы.

я вообще то не смеюсь и мне далеко не смешно и пишу я здесь на форуме не просто так наверное, может конечно я не понимаю но мне кажется что вы издеваетесь.

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#25

golunov, значит я неправильно понял вот эту фразу

golunov:
только вот если бы продавец работал не на предоплате а на процентах от продажи то скорее всего он бы не взял товар на продажу но я думаю что все таки есть такие специалисты которые не боятся сделать "рамку для картины" на свои средства что бы она лучше продавалась.
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#26
golunov:
Задача SEO-специалиста – заточка сайта под топ поисковиков.так почему все отказываются от этого почему когда я говорю что посетитель будучи на сайте меньше минуты не считается посетителем они говорят надо переделывать сайт ? тогда что они затачивают ? зачем мне топ если люди уходят зачем за него платить?

а вот это вы зря на самом деле... причем палка опять же о двух концах:

1) по теме - при поисковом продвижении сайт выдается в ТОПе - свою задачу оптимизатор выполнил... конвертация в клиентов-покупателей очень широкое понятие, зависящее от: названия компания, фирменных цветов, юзабилити сайта, полезности информации на нем, адекватной цены на услуги и т.д., и т.п.

поэтому изначально при построении "глобального" бренда еще на стадии нейминга начинают работать психологи, проф.дизайнеры и проч.

тут уже дело не в оптимизаторе... а в желании, финансовой возможности, продажной политике заказчика... и вполне естественно, что за проработку юзабилити, за контент, программинг, а уж тем более за дизайн качественный придется платить отдельно и значительно больше, зачастую, чем было бы на стадии разработки сайта

вы почему то пытаетесь смотреть на этот вопрос через призму "хозяина" - я заплатил 1000 долларов - и должен продать на 10000 чтобы окупить все с лихвой...

легче всего подойти к этому с житейской и общепонятной стороны (на примере продаж обычного магазина):

- дизайнер - строитель-инженер декоратор, который проектирует здание, придает вашему магазину особый вид

- программист - это человек отвечающий за коммуникации, чтобы свет, вода, канализация работала исправно, сигнализация была и проч.

- оптимизатор - это рекламщик, который зазывает народ к вам, и обеспечивает стабильный и постоянный процент "первого покупателя"

и вот человек входит в магазин, внешним видом которого он доволен и...

- видит скуднейший ассортимент товаров

- видит огромнейшие цены

- видит наглую противную продавщицу

- видит, что внутри ваш магазин похож на сарай, хотя снаружи - дворец...

при этом возглагать вину на рекламщика-зазывалу - просто глупо... а уж заставлять его ремонтировать магазин на свои деньги, или продавать стоять - тем более... человек же не за процент с прибыли работает - а за процент "с пришедших по его флайеру"

2) по поводу посетитель-минута...

скажу вам по секрету, что вы заблуждаетесь...

есть ряд тематик, причем весьма конкурентных, на которых среднее время посещение сайта юзером - как раз-таки пара минут...

а больше и не надо - человек заходит на сайт, видит телефон - звонит!

все... на сайте ему уже делать нечего...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#27
golunov:
я вообще то не смеюсь и мне далеко не смешно и пишу я здесь на форуме не просто так наверное, может конечно я не понимаю но мне кажется что вы издеваетесь.

Нет. Извините, не было и мысли о "стебе". Просто не смогла донести до вас, то, что хотела. Никакой издевки в моем посте нет. Если не "коротенько", то существует много статей и докладов с разжевыванием и пошаговым описанием работы SEO. SEO, а не маркетолога, если вернуться к мому первому посту в этом топике. Повторяюсь, можно дать и даже бесплатно, консультацию относительно возможной конвертации, но деньги сеошник берет за продвижение. Если заказчик не подумал о продающем наполнении сайта, то такие риски сеошник с заказчиком не разделяет.

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#28

Я обратил внимание, что чем больше клиент докапывается до мелочей, выясняет, требует посетителей, за каждую копейку страницу отчетов, тем с таким клиентом сложнее работать.

Оптимизатор работает с внешними и внутренними факторами сайта, да, действительно для получения тематических посетителей, но врядли кто из оптимизаторов будет гарантировать столько то людей, и тем более столько то позвонивших людей.

Я напиример отказываюсь от таких клиентов, потому что они умеют высасывать мозг..

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий