Продвижение сайта

12 3
G
На сайте с 27.12.2007
Offline
19
1332

Подбирая человека для продвижения своего сайта я столкнулся с проблемой, что ни у кого нет четких критериев своей работы,все говорят да я могу взяться за твой сайт но когда выясняется какой предполагается приток целевых посетителей, у меня возникает вопрос сколько посетитель пробудет на сайте и за какого посетителя надо платить, тут выясняется что сайт у меня плохо выглядит надо переделать меню ,цвета, тексты добавить, некоторые оптимизировать ,и все говорят что это за отдельную плату так как это не входит в продвижение самого сайта ,и тут опять возникает вопрос ,а зачем браться за продвижение? зачем соглашатся продвигать сайт если он по их мнению еще не сделан до конца ,то есть они изначально знают что будет много отказов посетителей но при этом берутся за продвижение тем самым подставляя и тратя деньги заказчика, мало того я заказывал внутреннею оптимизацию сайта заплатил деньги мне ее сделали ,но после этого человек отказался продвигать сайт сказал что у него мало времени и я стал искать другого после чего все кандидаты на продвижение заходящие на сайт говорили что надо оптимизировать опять , и опять платить .

Теперь вопрос что по вашему входит в услугу продвижения сайта ? и что должен делать человек который возьмется за это ?

пс: я не требую топ яндекса или гугла я лишь прошу что бы на сайт приходили целевые посетители которые бы становились клиентами ни кого не тороплю не даю узких рамок типа 2 месяца и бюджет я считаю у меня довольно реальный. по крайней мере все с ним соглашаются.

у меня есть проблема в хостинге такая как не полный доступ к коду сайта.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#1
golunov:
зачем соглашатся продвигать сайт если он по их мнению еще не сделан до конца ,то есть они изначально знают что будет много отказов

Это проблема заказчика, если он считает, что сайт готов, то его право.

golunov:
Теперь вопрос что по вашему входит в услугу продвижения сайта ?

Оговаривается до начала сотрудничества.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#2

golunov, а с чем связаны проблемы с хостингом?

почему не поменять хостера?

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
G
На сайте с 27.12.2007
Offline
19
#3
motoman:
Это проблема заказчика, если он считает, что сайт готов, то его право.


Оговаривается до начала сотрудничества.

а я ни когда и не говорил что он готов к продвижению это раз а второе помоему нет ни одного сайта доделанного до конца как надо без ошибок но сделать сайт лучше для продвижения это как мне кажется задача человека который будет продвигать сайт

golunov добавил 25.03.2008 в 22:38

art213:
golunov, а с чем связаны проблемы с хостингом?

почему не поменять хостера?

опять же можно и поменять хостера но нет того человека который бы сказал куда и почему там лучше

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#4
golunov:
бюджет я считаю у меня довольно реальный

Цены в студию :)

и урл можно или в личку или в асю.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#5
KBG:
опять же можно и поменять хостера но нет того человека который бы сказал куда и почему там лучше

Если даже в такой мелочи Вы не можете довериться исполнителю, то вероятно, Вы как заказчик можете быть просто большим занудой. Может, по этому от Вас и сбежал первый исполнитель. Когда чтобы что-то сделать, нужно постоянно доказывать необходимость этого заказчику, или еще хуже объяснять, почему сделал так, а не по-другому, то работать с таким заказчиком лучше не стоит.

Мыслей много - и ни одной верной
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#6
golunov:
а я ни когда и не говорил что он готов к продвижению это раз а второе помоему нет ни одного сайта доделанного до конца как надо без ошибок но сделать сайт лучше для продвижения это как мне кажется задача человека который будет продвигать сайт

да, внутренняя оптимизация сайта - это забота оптимизатора

задача клиента дать доступ к сайту и ничего не менять на сайте без предварительного одобрения оптимизатора

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#7

golunov,

Продвижение – всеобъемлющее понятие. Здесь и медийка и контекст и SEO и другие трафикогенеящие методы!

Но вы ведь на форуме оптимизаторов, обращаетесь именно к оптимизаторам, и ответы получаете оптимизаторские. Задача SEO-специалиста – заточка сайта под топ поисковиков.

Люди, с которыми вы сотрудничали и кот. вас консультировали грамотны и честны, как специалисты. Они оценивали проблематику конвертации и честно ее озвучивали. “Оптимизация сайта под поисковые системы” – это одна из услуг комплекса маркетинговых мероприятий, но маркетинг это ведь продажи, а продажи это и оценка удобства пользования товарным предложением, и конкурентность по многим параметрам, и модность, и тоже юзабилити и… +++, а не только продвижение, да и расширяется этот список в зависимости от бизнеса и от эксперта.

Нанимайте маркетолога, который задействует разные методы и станет сотрудничать с множеством различных спецов; либо прислушайтесь к оптимизаторам, коль вы в их среде и попытайтесь самостоятельно исправить ошибки сайта. Очень многие только “продвигают под поисковики” без всяких пояснений. Так, что вам повезло. Вас заставили задуматься ))

>> я не требую топ яндекса или гугла я лишь прошу что бы на сайт

>> приходили целевые посетители

Оптимизатор приводит целевых посетителей из топа, путь – топ – низкочастотка или другие категории запросов ;), задача – быть в выдаче )

С уважением, Ольга Лебедева
WebKiller
На сайте с 03.07.2006
Offline
111
#8

Я обычно сразу гоыорю заказчику что сначало надо провести аудит сайта и юзабилити тестирование а потом уже продвигаться, но это в том случае, если я вижу что сайт сделан криво. Если с сайтом все ок - то и проблем ноль.

Тут дело скорее в том что многие боятся, толи не хотят это предлагать, даже и не знаю... наверно из за того что боятся потеять заказчика сразу, спугнув его ценами за доп услуги перед продвижением.

G
На сайте с 27.12.2007
Offline
19
#9
LoaderRu:
Если даже в такой мелочи Вы не можете довериться исполнителю, то вероятно, Вы как заказчик можете быть просто большим занудой. Может, по этому от Вас и сбежал первый исполнитель. Когда чтобы что-то сделать, нужно постоянно доказывать необходимость этого заказчику, или еще хуже объяснять, почему сделал так, а не по-другому, то работать с таким заказчиком лучше не стоит.

странно вы рассуждаете почему это мелочь поменять хостинг ? а систему управления а сайт полностью подогнать под новую систему управления кто это все будет делать ?

golunov добавил 26.03.2008 в 00:41

art213:
да, внутренняя оптимизация сайта - это забота оптимизатора
задача клиента дать доступ к сайту и ничего не менять на сайте без предварительного одобрения оптимизатора

так я про это и говорю что это как мне кажется забота оптимизатора но почему то все потом после договоренности о продвижении пишут что я не специалист и не могу знать что да как надо написать и где и что надо добавить,типо если я буду это делать то давай плати мне больше либо буду работать с тем что есть ? но когда договаривались они же видели сайт и видели о чем идет речь!!!

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#10
WebKiller:
Если с сайтом все ок - то и проблем ноль.

Никогда не видел новый сайт (к которому ещё не прикасался оптимизатор) у которого всё ок.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий