Менты ...

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#21
Lupus:
Везет же некоторым. А у меня таких нет. В лучшем случае дураки попадаются. 🚬

На спамеров? 😮

на модераторов??

:)))

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#22
Jackyk:
подразумевается, что из них до пенсии останется какой?

Наиболее приспособленный к этой работе. Готовый "служить и защищать". :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
Lupus:
Готовый "служить и защищать".

А кавычки в данном случае означают сарказм и несогласие, или лишь служат признаком цитирования общепринятого штампа с сохранением смысловой нагрузки?

С уважением, Евгений.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24

Кавычки в данном случае означают цитату известного девиза.

Что же до сарказма, то его наличие я оставляю на усмотрение прочитавших. ;)

[Удален]
#25

позитив о полицаях :)

199.. какой-то год, Вена. мой первый день в чужой стране. Гуляем с другом по городу с картой, но куда-то зашли совсем не туда. Уже темно, начинаю немного нервничать, где же наш дом (и по совместительству студенческая гостиница). Прохожих нет, магазины давно закрыты, метро не попадается. Мимо нас едет полицейская машина - осматривают окрестности на предмет всяких подозрительных, наверное. Я сразу к ним: "Дяденьки, мы тут не местные, кушать хотим, подскажите, где эта наша чертовая улица, на которой наша чертовая гостиница". Мой немецкий был так себе (это еще мягко говоря), но такая тоска была в глазах, наверно, что они остановились, посмотрели на карту, подумали, еще раз посмотрели, еще раз подумали, связались по рации с кем-то, поговорили немного, все время водя пальцами по карте, потом сказали нам сесть в машину и отвезли прямо к гостинице.

Выходили из полицейской машины мы под взглядами портье гостиницы, который курил у входа (гостиница студенческая была, никакого официоза).

Еще с недельку после этого на нас в гостинице смотрели как-то настороженно, а я не отходила от центра города дальше чем на 10 метров :)

Happy
На сайте с 16.07.2007
Offline
81
#26

У меня тоже был случай из жизни))

Я как то поехал в командировку на Дальний Восток, в Благовещенск. По приезду доехал до предприятия, где была назначена встреча. После разговора, просил подсказать как добраться до города, так как встреча была за городом. Мне мужик сказал, что вот мол люди едут в город и они тебя подвезут, я мол договорился.

Но не тут то было, как тольк мы доехали до развилки дороги, водила сказал, что в город он не поедет - передумал)) И с этими словам он высадил меня в ночь, предложив мне добраться до города самому. Все что я смог сделать, так это добраться до ближайшего поста ГАИ.

После проверки документов, мент мне тормазнул машину, со словами водителю машины - это наш гость, довези его до самой лучшей гостинницы города.

Меня и в правду довезли до лучшей, при этом мы долго кружили по городу, выбирали))

Это конечно редкость, такое вот отношение, больше конечно сталкиваешься с негативом :(

Куда уходит детство..... Не знаю, но надо как-то жить (http://www.matras-land.ru) и зарабатывать (http://www.postelli.ru). Покупаю ссылки по мебельной тематике или СМИ
lesnik59
На сайте с 23.01.2007
Offline
86
#27

По своей предыдущей работе приходилось сталкиваться с ментами часто. Был водителем дальнобойщиком. Понятно, что были разные встречи. И приятные и не очень. Но, как сказано выше, среди любых профессий есть "уроды" и нормальные люди. Случай на дороге, за который я благодарен до сих пор сержанту Тверской милиции. Кто ездил по трассе Рига-Москва знают, лучше места для грабежа машин нет. В Тверской области есть прогоны по нескольку десятков километров без населенных пунктов. И сотовая связь там не работала (не знаю как сейчас). Вот там то я и попался. Догнали, прострелили колесо и началось. Руки связали и стали разгружать в свою машину ничего не боясь. Ночь. Если даже и есть проезжающие машины, все равно побояться остановиться и помочь. Они наглые, не скрывали, что делали. Я с поднятыми руками рядом с машиной, амбал с пистолетом рядом. Остальные работают. Так вот, останавливается старенький Москвич, выходит маленького роста паренек и начинает поверх голов стрелять из карабина. Особенно страшно, что патроны трассирующие. Мои хлопцы залегли тутже на дороге и про пистолет забыли. Он подошел ко мне. Развязал руки и разрешил попинать хлопцев. Показал мне удостоверение. Потом совершили обратную загрузку телевизоров в мою фуру силами "вражеской стороны". И вот этот Игорь мне говорит: "Не сообщай никуда пожалуйста, что я тут делал. У меня карабин не зарегистрирован." На том и сошлись. Чем мог отблагодарить человека? Подарил ему телевизор, потом оплатил из своих при разгрузке. Брать не хотел, но я настоял. Вот такие "менты" есть. А мог бы проехать мимо. Он был не на службе. Ехал на охоту человек.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#28
funnybunny:
тема останется жить только в том случае, если будет развиваться в позитив так, как ее начал Ladimir

Э-э-э-э... а-а-а-а... чаво? Вы там поклонов телевизору бить еще не начали?

Ladimir:
- Вы совершили три нарушения: ехали с превышением скорости, не пристягувшись и в наушниках. За какое нарушение предпочитаете заплатить штраф? За все три взять - не имею права. Выбирайте. Как женщина женщине, советую заплатить за ремни, это дешевле всего. :)- ...

Это стандартное развитие ситуации. Очень часто полицейский срезает происшедшее. Типа ехал ты 88 миль, что на 23 больше лимита скажем, так он пишет 78, хотя за собственно 76 он бы тебя не остановил вовсе. За превышение на 13 миль штраф меньше чем за 23. Или предлагает написать тебе штраф за что-то другое. Я ехал 45 там где можно 25. Он мне предложил написать что-то про негорящий фонарь или что-то такое, за что полагается самый минимальный штраф. Так происходит едва ли не в половине случаев.

Хотя бывают и противоположные ситуации. В штатах во всяких макдаках и имподобных конторах имеются окошки для водителей. Водитель подъезжает, говорит заказ и забирает его не выходя из машины. Как-то раз ехал один крендель с девушкой, его остановили за превышение. Когда полицеский подошел кего машине, то он опустил стекло и решил пошутить начав заказывать полицейскому картошку, кока-колу... Однако полицейский оказался тоже с чувством юмора и сказав что сейчас заказ будет готов, он только оформит чек. Достал свою книжку квитанций и начал выписывать корешки за все нарушения по порядку. В штатах бальная система, набрал 12 баллов и прощай права. Но баллы уходят сами по себе со скоростью два балла в год. У кренделя уже было 6 баллов и полицейский ему еще на 18 баллов нашел и на две с половиной тысячи собственно штрафов выписал. Все законно, он просто дотошно воспользовался правилами по полной программе. Вот смеху было потом, когда крендель бегал по MVS (это типа ГИБДД местного) пытаясь хоть как-то скостить тикеты.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#29
6666:
Был и в американском обезьяннике, и в российском и в австрийском. Самый гнусный - австрийский. ))) Как из Кафки. Наци. Тупые. И злые. ))

Неприятно об этом, наверное, вспоминать, но очень интересно. Если будет настроение, можно по-подробнее, хотя бы об одном случае? Плиз. Я думаю, все заценят :)

MaRs
На сайте с 10.09.2007
Offline
32
#30

У меня случай был в метро Питера. Скажу сразу - при виде паспорта Украины - аж расцветают на глазах, и появляется улыбка :D. Значит захожу... ко мне сразу подходит "страж" правопорядка, не представившись даже, подымает руку (их приветствие - рука к веску) и все... Я спрашиваю: "Чего, Вам, гражданин?" Он простояв около 3 минут, с удивленным взглядом так и ничего не смог сказать. Опомнившись, представился и попросил документы. Ну, я как гражданин другого государства при себе имею паспорт, миграционную карту и регистрацию (гостевую). Чего то там посмотрев, выдал: "Липа!" Я конечно был в шоке... Отошли мы с ним в "кабинет" и там, в течении 20 минут выясняли правдоподобность миграционки и регистрации. Но когда зашел его, так сказать, товарищ по работе. Посмотрев на документы, сказал: "Серега, я его 2 недели назад проверял. У него все нормально. Еще 2 месяца ждать!" и отпустили. После этого я не сомневаюсь что память у них "феноменальная". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий