Границы дозволенного, или Какие засранцы спамят КоммерсантЪ

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#221
upyrj:
Я считаю, что описанные в начале топика акции — подлость.
Мне кажется нормальным, что подлость кого-то задевает, пусть я, быть может, и окажусь тут в меньшинстве — среди коллег, у которых «ничего личного, только бизнес».
В чем претензия к вам: я вижу, что подлость совершается при вашем непосредственном участии, и не вижу с вашей стороны никаких шагов в сторону решения ситуации.

Это было про ситуацию в целом. Про меня в частности:

Почему меня задела именно эта ситуация, и почему я полез разбираться: я с большим уважением отношусь к ИД Коммерсант; я крайне отрицательно отношусь к деятельности «наших» и схожих структур; я нахожу наиболее правдоподобной версию Коммерсанта о том, что происходит с их сайтом и откуда взялась туалетная бумага. Наконец, несколько моих друзей работают в Коммерсанте.

upyrj, замечательная позиция, пиар покруче каширинского. Но есть простой вопрос, почему до сих пор "Коммерсант" не выразил свою заинтересованность в том, чтобы снять ссылки? Это способствовало бы прояснению ситуации.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#222
Sunsy007:
Но защиту от скана, затрудняющую его или исключающую его, тоже можно совершенствовать. Всеравно же скан не в ручную как правило происходит.

как раз от скана не защищен никто. Можно просто покупать ВСЕ подряд (несколько тыщ площадок конечно останутся жить, т.к. мест на них свободных нет), а потом все домены страниц - в бан.

Если ПС отсканит всю биржу и забанит ее - это будет уже прецедент...

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#223
mainlink:
ну так сразу бы и сказали.

Как это связано? Вот если у меня есть друзья в Ъ — то ссылки снимаем; а если я так, хрен с горы — то не снимаем. Можете пояснить разницу?

mainlink:
Если это точно не самопиар Коммерсанта (все может быть, я пока еще не исключаю этот вариант) - то ссылки снять не проблема.

Тут уж вам решать. Я свою позицию высказал. Я был бы благодарен, если бы вы сняли.

pro-maker:
Но есть простой вопрос, почему до сих пор "Коммерсант" не выразил свою заинтересованность в том, чтобы снять ссылки? Это способствовало бы прояснению ситуации.

Согласен, было бы прекрасно. Но у меня нет выхода непосредственно на Коммерсантовских топов. Я не принимаю за них никаких решений, и я не действую от их лица.

pro-maker:
пиар покруче каширинского.

Причем тут пиар? Меня ситуация зацепила; я высказался.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#224
Если ПС отсканит всю биржу и забанит ее - это будет уже прецедент...

ПС-ам не выгодно банить сайты бирж.

Там чу-де-са! )
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#225
Ceres:
ПС-ам не выгодно банить сайты бирж.

Почему не выгодно? А как же бой со ссылочным спамом в надежде получить наконец-то релевантную выдачу? :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#226
upyrj:
Причем тут пиар? Меня ситуация зацепила; я высказался.

При том, что в сообществе интеллектуалов-манимейкеров пафосное морализаторство выглядит неоднозначно.

upyrj:
Согласен, было бы прекрасно. Но у меня нет выхода непосредственно на Коммерсантовских топов. Я не принимаю за них никаких решений, и я не действую от их лица.

Денис, а Вам не кажется странным, что "Коммерсант" по ДДОС-у в прокуратуру обратился, а по поводу снятия ссылок бездействуют? Предположу, что коммерсантовцы сами играют в пиар, по крайней мере используют подвернувшиеся выгодные ситуации.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#227
pro-maker:
При том, что в сообществе интеллектуалов-манимейкеров пафосное морализаторство выглядит неоднозначно.

Сообщество интеллектуалов-манимейкеров.. красиво звучит. Только пИшите "выглядит неоднозначно", а трактуете однозначно как пиар. Цинизм - он только в меру хорош.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#228
pro-maker:
Денис, а Вам не кажется странным, что "Коммерсант" по ДДОС-у в прокуратуру обратился, а по поводу снятия ссылок бездействуют?

Нет, не кажется. Хотя бы потому, что размер ущерба, как кажется, несопоставим и состав преступления, как минимум, неоднозначен.

pro-maker:
Предположу, что коммерсантовцы сами играют в пиар, по крайней мере используют подвернувшиеся выгодные ситуации.

Я не разделяю такого предположения. Но это ведь вопрос веры, не правда ли?

Среди собравшихся только у МейнЛинка могут быть какие-то подтверждения / опровержения этой гипотезы.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#229
upyrj:
Среди собравшихся только у МейнЛинка могут быть какие-то подтверждения / опровержения этой гипотезы.

человек (или робот), который это сделал, очень хорошо зашифровался. Стримом пользуются миллионы москвичей, вычислить конкретную персону не представляется возможным без суда (и следствия ))

Поэтому также как и вы, следим за развитием ситуации.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#230
Масол:
Почему не выгодно? А как же бой со ссылочным спамом в надежде получить наконец-то релевантную выдачу? :)

Выдача как раз релевантна, при чем во многом благодаря биржам. И что самое приятное для всех продающих услугу (пс, оптимизаторы, вебмастера) - цены на все растут, одновременно с доходами. Ну а говняшки и засранцы будут всегда. Не вижу смысла уделять им столько внимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий