Чем создать sitemap.xml для гугла

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#61
MFD:
помогите приобрести за wmz
в личку или icq: 128302571

Стукнись к авторам скрипта думаю продадут за вмз... они же русские ;)

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#62
Web-Silver:
Интересно, имеется в наличии лицензионный CoffeeCup Google SiteMapper. Может быть начать предлагать за небольшие $ услугу по составлению sitemap.xml и sitemap.html :) Может она будет востребована? :)

Будет. Сколько возьмете? Мне нужно для сайта, страниц около 30к. Пару раз пробовал сделать и ни разу не дождался окончания процесса. Жду ответа, можно в личку.

ID
На сайте с 20.10.2007
Offline
75
#63

Есть стандартные модули для создания xml карт в движках (wordpress,drupal). Проще импортировать модуль в вашу cms, cmf(предварительно переписав код модуля).

Здесь есть Видео хостинг (http://uber.kz) и все все все!
N
На сайте с 28.09.2007
Offline
62
#64
baserua:
SavaHost, можно и купить, но какой смысл покупать этот сервис? чтото не вижу я сложностей с написанием простого робта-паука. в Open-source есть проекты которые в сотни или даже тысячи раз сложнее в разрабтке, неужели никто еще не делал ничего подобного ну хотябы для себя?

НАПИСАТЬ!!! - Мэн, ты наверное не представляешь о чем говоришь! Объясню: сталось добавить запись в базу слов на странице и у тебя почти готовая поисковая машина, только ранжирование на основание текста. А теперь представь что там хотя бы 4 мb кода PHP, который как изветсно не имеет проверки валдности кода компилятором. Тестить такую штуку руками - это страшный сон.

Open-source - так на гугле четко написано, что есть на Ruby решение, но почему-то все ставят на PHP, чтобы не трахаться, да и скорость у коммерческих решений выше.

nothingbutseo добавил 28.08.2008 в 22:16

FribbulusXax:
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Решил я помочь Гуглу немного и сделал карту сайта. Как положено, залил в корень, в вебмастере поставил на проверку. Через некоторое время выдает ошибку, что, типа, неверный формат. Карту делал GSiteCrawler'ом. Переделал с помощью описанного в вебмастере Sitemap Generator'а - ситуация повторилась. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Поиск по форуму ничего полезного не дал.

По формату.

Малейшее отклонее от dtd и XML считается не валидным.

Пример:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9">

[////// здесь поставь .... перевод строки (ввод)]

<url>

и XML считается не валидным.

Поробуй это

http://www.sitemaps-builder.com/

сравни выдачу и поймешь в чем ошибка и тулов которые тобой сейчас используются

nothingbutseo добавил 28.08.2008 в 22:19

IamDeClepto:
Есть стандартные модули для создания xml карт в движках (wordpress,drupal). Проще импортировать модуль в вашу cms, cmf(предварительно переписав код модуля).

Правильный совет, только CMS осваевается не за 5 мин, и если разобраться, но если разобрался, то даже простейший сайт хочется запустить на движке.

Все внешние тулы используются для статических или нестандартных сайтов, но которых нет модулей по генерации Sitemap

nothingbutseo добавил 28.08.2008 в 22:24

mihas:
Будет. Сколько возьмете? Мне нужно для сайта, страниц около 30к. Пару раз пробовал сделать и ни разу не дождался окончания процесса. Жду ответа, можно в личку.

Если договоритесь, то отпишите сюда, пожалуйста. Сколько такая улуга стоит.

Я просто не вижу смысла в предоставлении такого сервиса. :)

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#65
GSiteCrawler

вопрос по этой программе, поставил собирать ссылки со своего сайта. скоро наберется 49.999+ ссылок. потом прямо в программе поделить карту сайта возможно?

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#66
Web-Silver:
Интересно, имеется в наличии лицензионный CoffeeCup Google SiteMapper. Может быть начать предлагать за небольшие $ услугу по составлению sitemap.xml и sitemap.html :) Может она будет востребована? :)

Не заходил давно в тему, поэтому извиняюсь за опоздание.

Я как то пробовал CoffeeCup SiteMapper запускать из дома (канал 1024кб) с домашнего компа (Дуаль корн) для одного из своих сайтов. 🍾

После примерно 14 часов надрывного гудения я его пожалел и выключил на уровне 47% готовности...

А Sitemap Generator, установленный в корне сайта, справляется за ~ 3-4 часа...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#67
SMM:
вопрос по этой программе, поставил собирать ссылки со своего сайта. скоро наберется 49.999+ ссылок. потом прямо в программе поделить карту сайта возможно?

Она сама поделит. У меня тоже было более 50к страниц, программа поделила по моему на 2 файла.

Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#68

Попробуйте

http://www.seolib.ru/script/mapgen/

Бесплатный скрипт, разные уровни.

Кроме того много интересных скриптов (генерация роботс.тхт, метатеги и т.д.).

Проверка позиций от 3 копеек за запрос! (https://seolib.ru/info/positions?from=se) - Гостевой доступ, группировка запросов, финансовый отчет, анализ посетителей из поиска.
Ч
На сайте с 18.03.2008
Offline
4
#69

Подскажите, пожалуйста, sitemap.xml влияет только на Гугл или вносит какую-то лепту и в работе с другими поисковыми системами?

Знаю, что этот вопрос когда-то уже поднимался, но четкого ответа так и не было... надеюсь получить его сейчас

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#70

Чертенок, ну сколько можно? вы находитесь на форуме ориентированном на поисковое продвижение, как же вы собираетесь что-либо двигать если не можете воспользоваться поиском!

вот вам раз...

вот вам два...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий