Как продвигать несуществующий сайт

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
6864

Не нашел темы, связанной с продвижением несуществующего сайта, поэтому создаю.

Поступил заказ на создание и продвижение сайта. Заказчику интересен серьёзный сайт, поэтому изготовление займёт несколько месяцев. Продвигать планирую путем покупки навечного размещения ссылок и морд. Возник вопрос: стоит ли продвигать сайт, пока он находится на стадии изготовления.

Варианты решения вопроса, которые я вижу:

1. Сайт до того, как он будет полностью размещён на хостинге, продвигать не стоит.

2. Сайт следует немедленно начать продвигать. На домене ничего размещать не надо.

3. Сайт следует немедленно начать продвигать. На домене надо разместить страницу "Сайт находится в разработке".

Какие у кого есть мнения на этот счёт?

Также я был бы Вам крайне благодарен, если бы Вы ответили на другие мои вопросы, заданные ранее:

1. Контактная информация или активная ссылка на сателлитах?

2. Сделать один большой сайт или несколько средних?

3. Размещать полный комплект документов или только уникальные?

Заранее большое спасибо.

Как продвигать сайт, находящийся в процессе разработки

Сайт до того, как он будет полностью размещён на хостинге, продвигать не стоит.
56% (130)
Сайт следует немедленно начать продвигать. На домене ничего размещать не надо.
6% (14)
Сайт начать продвигать. На домене разместить "Сайт в разработке"
38% (88)
Всего проголосовало: 233
Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#1

конечно глупо продвигать урл который будет возвращать 404 ошибку...

а так - практика достаточно распространенная в больших компаниях особенно... сайт нам надо крутить уже сейчас, но готов он будет только через полгода...

поэтому, если заказчик настаивает - имеет смысл вывесить хотя бы страницу-заглушку с текстом о компании, и конечно же кейвордами... по возможности пару дополнительных необязательных отдельных страниц - контакты, форма заказа, карта проезда...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#2

Странно, по результатам опроса лидирут первый вариант (отложить продвижение). Но аргументы приведены только в пользу третьего варианта.

[Удален]
#3

superpalych, ответьте на один вопрос - для чего вообще нужно продвигать сайт? Любой сайт коммерческой компании. Для чего вообще сайты продвигают, вы хотя бы задумывались?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#4

А что мешает вывесить небольшую визитку, а потом ее заменить?

Глаза боятся, а руки-крюки.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#5

Вопрос про продвижение несуществующего сайта я уже подымал, после этого проверил на практике, но....точно определить не удалось для

Яндекса, хотя индексация сайта после его появления прошла в первый АП!!! Такого ранее у меня не было, сейчас не хотят индексироваться

сайты которые были залиты сразу с доменом, а тут.... Кроме того в гугле сайт сразу же собрал несколько НЧ, потому вывод - польза есть.

На домене я ничего не размещал, точнее его даже не регистрировал, а через месяц уже зарегил.

Сейчас провожу опыт на другом домене, более основательно.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#6
Kimi:
superpalych, ответьте на один вопрос - для чего вообще нужно продвигать сайт? Любой сайт коммерческой компании. Для чего вообще сайты продвигают, вы хотя бы задумывались?

иногда бывает нужно сократить срок между запуском и появлением результата продвижения. Это конечно рискованно, но позволяет не ждать 2-3 месяца.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
[Удален]
#7
234sha:
Кроме того в гугле сайт сразу же собрал несколько НЧ
234sha:
На домене я ничего не размещал, точнее его даже не регистрировал, а через месяц уже зарегил.

Незарегистрированный домен собрал несколько низкочастотников в Гугле?

Мишган:
иногда бывает нужно сократить срок между запуском и появлением результата продвижения

То есть вы тоже предлагаете продвигать пустые домены?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#8

Kimi, по тексту наверно не так написал, после того как сайт залил, несколько НЧ сразу оказались на нужных местах, тоесть когда сайта не было, то мест тоже:) Сайт региональный (Беларусь) в своем регионе(google.com.by) вошел в гугле по словам окна и т.п. в десятку на след день после закачки, вот я про что...

Я не предлагаю, но лично я продолжу, посмотрю что будет.

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#9
Kimi:
ответьте на один вопрос - для чего вообще нужно продвигать сайт?

Мне лично это нужно для получения денег. Критерием является место сайта в серпе. А заказчику требуется повышение продаж.

moldu:
А что мешает вывесить небольшую визитку, а потом ее заменить?

Ничего. Этот вариант является третьим в моём списке.

Мишган:
ногда бывает нужно сократить срок между запуском и появлением результата продвижения. Это конечно рискованно, но позволяет не ждать 2-3 месяца.

Согласен. Для фирмы невыгодно вкладывать в разработку 100 тыс. руб., а потом ждать 3 месяца, пока появятся результаты. Лучше сразу начать платить по 20 тыс. руб. и получить результат к моменту выхода сайта.

234sha:
Вопрос про продвижение несуществующего сайта я уже подымал, после этого проверил на практике, но....точно определить не удалось для Яндекса, хотя индексация сайта после его появления прошла в первый АП!!! Такого ранее у меня не было, сейчас не хотят индексироваться сайты которые были залиты сразу с доменом, а тут.... Кроме того в гугле сайт сразу же собрал несколько НЧ, потому вывод - польза есть.

Спасибо за интересную информацию.

234sha:
На домене я ничего не размещал, точнее его даже не регистрировал, а через месяц уже зарегил.

По-моему, это немного рискованно.

234sha:
Сейчас провожу опыт на другом домене, более основательно.

Не забудьте результатами поделиться.

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#10
superpalych:
Поступил заказ на создание и продвижение сайта. Заказчику интересен серьёзный сайт, поэтому изготовление займёт несколько месяцев.
    Нужно объяснить заказчику, что вкладывать деньги в нулевой сайт рентабельно - пусть лучше выпишут вам бонус по завершению проекта

Продвижение, на мой взгляд, куда объемнее чем регистрация в каталогах и покупка ссылок. А с "большим" заказчиком самое сложное место - согласование. Если проработаете тексты это возместит вам ожидание разработки.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий