Seozavr - полезный ли это зверь и стоит ли с ним связываться?

12 3
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
1568

Приветствую вас!

Вопрос к людям, котрые пользуются этой системой и/или понимают ее преимущества и недостатки.

Почитал их собственную рекламу, поразмышлял и вот к каким выводам пришел (не судите строго, если в чем-то ошибься или что-то важное упустил: для это я и пришел сюда - посоветоваться с более опытными людьми!):

Обозначения:

П- преимущества;

Н- недостатки;

П/Н - отчасти преимущесвто, отчасти недостаток

Для вебмастеров

1. Сложности с установкой кода и рекламодателями: (Н)

Если у вас уже стоит Сапа, то во-первых,

1а. Могут проблемы как установкой/настройкой кода, так и

2а. Нарекания от рекламодателей (перегрузка страницы ссылками и т.п.)

2. Возможность выбора:

Средняя цена за статью не существенно выше цены за ссылку на Сапе (на доноре с одинаковыми параметрами) , в то же время число статей в базе невелико (~28 тыс. на сегодня), что примерно в ~1000 меньше, чем ссылок в Сапе; число сайтов участников - в 20 раз меньше (4000+ против 80 000+ в сапе). Значит выбрать подходящие статьи - будет труднее. (Н)

3. В смысле контента:

В рекламе сказаны красивые слова, что мол бесплатный и постоянный контент на сайт. (П/Н)

Я не видел пока статей из Сео, но есть опасение, что многие из них (если не большинство) могут быть написаны для работов, а не для людей (так как их цель зачастую - это продвижение сайта, а не распространение содержания), и потому ценность такого контента под вопросом.

4. Заработок

Учитывая моменты, отмеченные в пункте 2) , заработок - заметно меньше, чем в Сапе. (Н)

Для рекламодателей (они же - оптимизаторы)

1. Контекстные ссылки (труднее забанить для ПС, сильнее эффект в передаче веса). (П)

2. Какая-никакая реклама продвигаемому сайту (может быть и хорошая, если хорошая площадка) (П)

3. Статьи несколько дороже, чем ссылки. Их нужно граммотно писать (оптимальная тошнота и т.п.)

Хорошего эффекта и с очень скромным бюджетом можно добиться обычными ссылками (это не предполежение, а собственный опыт) (Н)

А в чем вы видите существенные плюсы системы для вебмастеров и рекалмодателей (учитывая вышесказнное)?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1

Aveter, кстати, а эту тему почитали? Там много чего написано, интересного кстати.

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#2
Для вебмастеров

1. Сложности с установкой кода и рекламодателями: (Н)
Если у вас уже стоит Сапа, то во-первых,
1а. Могут проблемы как установкой/настройкой кода, так и

Не соглашусь с данным пунктом на паре сайтов пробовал устанавливать и сапу и сеозавр - никаких проблем замечено не было.

2а. Нарекания от рекламодателей (перегрузка страницы ссылками и т.п.)

Собственно будет обоснованно, т.к. регламентом сапы запрещена продажа на таких страницах, потому что в случае, допустим, отказа рекламодателя от размещения статьи на Вашем сайте, все саповские ссылки, по сути, тоже уйдут в небытие.

4. Заработок
Учитывая моменты, отмеченные в пункте 2) , заработок - заметно меньше, чем в Сапе. (Н)

На данный момент именно так

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#3
Aveter:
1. Сложности с установкой кода и рекламодателями

Ничего сложного в установке кода нет - на каждую CMS имеется подробный мануал (если что, напишите в саппорт, и вам объяснят дальнейшие ваши действия). С сапой проблем не возникает, эти две биржи не конфликтуют.

Aveter:
2. Возможность выбора

Статья - это текст + 2,3 ссылки идёт вместе с текстом, а в сапе - идёт анкор и одна ссылка, поэтому и идёт различие в цене. Насчёт небольшого выбора - так сеозавр пока развивается, число пользователей и статей будет увеличиваться, со временем.

Aveter:
3. В смысле контента

Контент там бывает разный, как и для роботов, так и для людей. Но впринципе - эти статьи и не рассчитаны для чтения другими людьми, да и поисковые боты не в состоянии разпознавать контент СДЛ и для роботов, для них главное уникальность в первую очередь. Да вы уже и сами сказали, что "цель - это продвижение сайта".

Aveter:
4. Заработок

Заработок действительно ниже, чем в сапе, но думаю это потому, что сеозавр ещё не очень популярен. В данный момент - там идёт акцент именно за продвижение статьями.

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#4

да, доход там не самый большой если честно :)

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#5
Aveter:
В рекламе сказаны красивые слова, что мол бесплатный и постоянный контент на сайт. (П/Н)
Я не видел пока статей из Сео, но есть опасение, что многие из них (если не большинство) могут быть написаны для работов, а не для людей (так как их цель зачастую - это продвижение сайта, а не распространение содержания), и потому ценность такого контента под вопросом.

Более того, ещё и код накосячить может... у меня на сайте к примеру висит "пробная статья" с заголовком "А" и содержанием "А" и убрать я это убожество могу только сняв все статьи.

greates:
да, доход там не самый большой если честно

не большой это ещё слабо сказано )

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#6

motoman, но все равно, лишний доляр уже хорошо =)

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#7

Jefa, спасибо, почитаю.

Dozor:
на паре сайтов пробовал устанавливать и сапу и сеозавр - никаких проблем замечено не было.

На одни и те же страницы?

rmikel:
Насчёт небольшого выбора - так сеозавр пока развивается, число пользователей и статей будет увеличиваться, со временем.

Возможно, но я спрашивал о текущем состоянии дел.

rmikel:
Но впринципе - эти статьи и не рассчитаны для чтения другими людьми

В приниципе, я так и полагал, поэтому меня в описании системы на сеозавре меня смутила фраза "бесплатный контент для вашего сайта" ))

greates:
да, доход там не самый большой если честно
motoman:
не большой это ещё слабо сказано )

Спасибо, что подтвердили мои предположения. )

greates:
но все равно, лишний доляр уже хорошо =)

Согласен. Но если из-за этого могут возникнуть сложности например с рекламодателями и/или с сапой, то тут есть определенный риск - вроде бы малость приобретаешь, но можно и много потерять.

В общем, мне вроде бы всё ясно. Спасибо всем за комментарии.

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#8

Aveter, при участии в сеозавре площадка приобретает контент, часто уникальный с которого вполне может получить дополнительные хосты, заработок с контекста и т.д. Этот момент тоже надо учитывать...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Radder
На сайте с 17.05.2007
Offline
74
#9
ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#10

gutako, Такой вопрос, когда будет возможность подключать площадки на ASP.net?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий