Sape - не пора ли вести расчет в рублях?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#71

Jefa, ВЫ предлагаете часть долга взять саповскими ссылками с украинских сеток ? :)

[Удален]
#72

Любители рублей, идите в пешее эротическое. Это типа раз. Второе - почему то ни у основных рекламодателей, ни у основных продавцов таких гениальных, прямо скажем, мыслей, не возникает. Наверное, дело не в бобине.

p.s. ну, в принципе, авелон тут уже отвечал, тему можно закрывать.

[Удален]
#73

broken, если у меня тиц на сайте вырос с 20 до 200, я оставлю старые цены? Вы оставили бы? А то что процентов 30 после поднятия цены снимет ссылки, то это не страшно, общая сумма не упадет, или на короткое время упадет незначительно...

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#74

Miha Kuzmin (KMY), бидебиде клиенты искючительно в wmz платят. ага.

понятно что утопия и в обозримом будущем предпосылок к смене валюты нет...а попи..тоесть а поговорить? никто ж не запрещает :))

broken добавил 03.03.2008 в 20:32

VipRaskrutka:
broken, если у меня тиц на сайте вырос с 20 до 200, я оставлю старые цены? Вы оставили бы? А то что процентов 30 после поднятия цены снимет ссылки, то это не страшно, общая сумма не упадет, или на короткое время упадет незначительно...

а яж откуда знаю, подрос тиц или нет у кого... этого нигде в сапе не пишут :)

[Удален]
#75
а попи..тоесть а поговорить? никто ж не запрещает

Да хоть обпи... это самое, за жизнь, на судьбу-судьбинушку, на несправедливость, на зеленожопых... Кого забыл? 😂

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#76

Deni, именно :)

Шутка конечно, но про разных пользователей сапы выше примеры привел. Шейкели гривны, можно и наши национальные тугрики.

В любой платежной системе должна быть валюта, известная всем и популярная настолько, чтобы можно её было конвертировать без особых проблем в любой точке мира.

Как пример: всякие автоаукционы, ну и ebay работают с долларами, а не с российскими рублями...

ну это так, имхо, которое к счастью пересекается с мнением создателей сервиса.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#77

Jefa, и это кстати хорошо :) . а тобы гемроились бы каждый месяц с какими-нибудь ксапами.

Miha Kuzmin (KMY), сам такой :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#78
kevindark:
ну и как прикажешь, например, мне цены на ссылки оценивать? Каждое утро начинать с просмотра кросс-курсов рубль-доллар-гривна?

А как ты сейчас оцениваешь? Доллар-гривна? Ну, а будешь рубль-гривна. Зачем тебе бакс в этой цепи?

В этом и фишка, для любителей кросс-курсов и прочих умностей ;): курсы валют СНГ заведомо стабильнее друг относительно друга, чем относительно мировых валют.

Поправь, если не прав.

ШАНС-ON:
Кстати любители российского рубля, вы хорошо подумали о жителях Украины, РБ?

Вот если сейчас я зайду в сапу, а там цены в гривнах, я афигею, ибо даже близко не знаю ее курса.

Я вот, до знаменательной поездки в Киев, гривну видел пару раз в жизни (а о курсе вообще ни разу не думал). И ничего, к вечеру вполне освоился, и в курсе, и в ценах. ;)

Так и здесь - объявить заранее о смене валюты, выводить недельку цены в обеих (для сравнения и памяти), и всё. Долго ты привыкал к новому курсу после дефолта, или после денежной реформы, когда цены на тысячу сократились?

Miha Kuzmin (KMY):
Второе - почему то ни у основных рекламодателей, ни у основных продавцов таких гениальных, прямо скажем, мыслей, не возникает.

(Я те закрою. :))

Директ с Бегуном, и клиенты - с похмелья, чтоль, в рублях работают? Тебе лично - доставляет удовольствие регулярный конверт из бакса в рубль и обратно? Или ты знаешь места, где за кальян долларами берут? Или вебманями? :)

Jefa:
В любой платежной системе должна быть валюта, известная всем и популярная настолько, чтобы можно её было конвертировать без особых проблем в любой точке мира.

Она есть - wmr. И оставь иллюзии про любую точку мира. Перуанцев здесь нет. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#79
Deni:


Но главная беда именно в том что невозможно поднимать стоимость ссылок для компенсации уровня падения бакса.

повторяю для тех, кто в танке - можно. Повысьте цены на 5-10% для новых рекламодателей, а старых оставьте в покое, и уже через месяц-два у вас половина ссылок будет по новой цене. Старые ссылки имеют обыкновение отваливаться достаточно ощутимо.

ну и еще момент - сайтов все больше а оптимизаторы за вебмастерами не успевают, отсюда ценовая конкуренция, покупают больше там, где дешевле. Не забывайте об этом, ув. вебмастера.

ЗЫ. падение доллара невыгодно для России - не будет никаких 15 рублей.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#80

Avelon, ну, видишь как. Мало того, что инфляция, так ещё и новенькие недосайты демпингуют, курс снижается, и чисто психологически - повышение воспринимается хреново.

Скажи, а тебе удобно через ООО wmz проводить? Или пофигу, т.к. электронку в любом случае конвертировать надо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий