Алгоритм выдачи Ramblerа

123 4
Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
4322

Уважаемые Гуру, поделить опытом, кто как думает по поводу этого поисковика, каким сайтам он отдает предпочтения? :) Хочу, чтобы и мой сайтик он полюбил также, как его любит Яша :)

MANiac
На сайте с 14.06.2005
Offline
98
#1
Irink@:
Уважаемые Гуру, поделить опытом, кто как думает по поводу этого поисковика, каким сайтам он отдает предпочтения? :) Хочу, чтобы и мой сайтик он полюбил также, как его любит Яша :)

Плюс один. Никогда его не понимал и траффика, соответственно, не получал много. Пришло время разобраться. Из мифов о рамблере (для меня - мифы) знаю что он любит бородатые сайты.

www.b2seo.net (www.b2seo.net)-свободные домены с тиц и пр, история пузомерок свободные домены с тИЦ (/ru/forum/751858) - от $0,9 за тысячи свободных доменов с тИЦ, PR, в индексе, Я.тема, Dmoz
[Удален]
#2
MANiac:
Из мифов о рамблере (для меня - мифы) знаю что он любит бородатые сайты.

2-ой миф - что рамблер любит большие тексты. :)

ЗЫ. wolf говорит, что в Раме полугодовой "песок" на ссылки сняли , что вернуло ему любовь оптимизаторов. :)

Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#3

MANiac, эм....в что значит "бородатые сайты" ? :) Объясните, пожалуйста, новичку...

[Удален]
#4

Насчет бородатых сайтов - согласен. После запуска нового сайта Гугл и Яша уже на второй месяц давали нормальный трафик. В последующие месяцы трафик с них растет, но очень медленно.

Ситуация с Рамблером: первые три месяца трафик почти на нуле. Рост пошел только на четвертый месяц. В пятом - снова значительное увеличение по сравнению с четвертым.

Кстати: подобные темы уже были не раз в этом разделе. В частности, обсуждались вопросы полезности их счетчика.

/ru/forum/177035

/ru/forum/172050

/ru/forum/174208

http://www.doc.aceweb.ru/full_3_11_modered.html

Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#5

Да, то что Рамблер любит, когда на сайтах размещается его счетчик рейтинга, это да, во многих книгах по оптимизации это пишут. Но общие наблюдения за этим поисковикам к каким еще выводам, возможно, мифам привели вас, уважаемые? :)

[Удален]
#6

Я уже как-то об этом писал. Напишу еще раз. Продвигаю я сайт по нескольким СЧ запросам. Решил посмотреть, насколько счетчик Рамблера может мне помочь.

Итак, смотрю ТОП10 Рамблера по этим запросам. Примерно 30% сайтов со счетчиком. Остальные 70% - без. Смотрю выдачу Яндекса и Гугла. В ней сайтов со счетчиками Рамблера чуть меньше, но в пределах 20-30%. Вот и судите сами, насколько счетчик Рамблера полезен. Как по мне - то его ценность для продвижения невелика. Повторяю, по моим запросам 70% топовых сайтов счетчика не имеют! Траф с рейтинга - это другое дело, но если сайт в популярной категории на высоких позициях.

ПС. Я проверял лишь несколько запросов по достаточно узкой тематике. Возможно при большем количестве проверяемых запросов и по другим тематикам результаты могут быть иными.

[Удален]
#7

Ситуация с подъёмом сайтов с счётчиком в выдаче наблюдалась раньше. Сейчас от этой затеи отказались.

Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#8

Psycho, отказались в пользу чего?

[Удален]
#9

Могу посоветовать очень действенный метод: анализ конкурентов. Внешние и внутренние факторы.

А у Рамблера вообще существует геотаргетинг? Я нахожусь в Украине, а он мне выдает кучу российских сайтов и даже не пытается предложить искать по украинским!

[Удален]
#10
Irink@:
Psycho, отказались в пользу чего?

Страннный вопрос. Просто отказались. ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий