Махинатор... оптимизатор

1 234
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
Как писал Shmakov
Ну стукать сам на себя не стукал, но ссылки однопиксельные делал...И ничего, робот не замечал... При этом alt у тега img был чем только не заполнен :)

1 сначала стукни потом говори

2 робот тупой

3 alt побоку

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#22
Как писал Tooman

Робот не опознает, но если бы ты был мой конкурент, то я бы помог ему опознать, и зазрения совести не испытывал бы...

Ну и тяжела же у Вас работа - просеивать сайты конкурентов и стучать, стучать, стучать ... :)

Но все же интересно:

1. кого за такую ссылку забанят?(того, у кого найдут, или того, к кому ведет)

2. как опознать ссылку 1х1 пиксель?(по размерам в тэге или по реальному наличию картинки)

3. а реальный пример есть или как всегда - только умозаключения?

по ходу дела подскажу, метод для забанивания:

в форум вставляем картинку 1х1 и ссылку, банят либо форум, либо сайт, на который ссылка (в зависимости от Вашего варианта ответа на 1-й вопрос) :)

иль Вы тут расскажете, что это форум, а не "морда"? ;)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

За ссылки 1х1 могут забанить. Но если это счетчик как в случае с рамой - то нет, а если у вас на морде, причем жирной стоит 20 ссылок 1х1 на коммерческие сайты - резанут всех.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#24

vjazanie, Вы чего-то путаете :) А именно:

Подходите логически, забанить могут только за те нарушения, которые сделал _явно_ вебмастер, человек, имеющий доступ к админке сайта или FTP сервера. Поэтому:

- наказать сайт, НА которЫЙ стоит однопиксельная ссылка, никак нельзя, потому что это отличный метод опустить конкурента

- наказать форум, НА которОМ поставили однопиксельную ссылку, ТОЖЕ нельзя, т.к. это мог сделать любой уе$%н (опять же, отличный метод уничтожения форумов).

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#25

toxa,

если я смайлы не ставлю, это еще не значит, что их там нет :)

Ceres,

подходите логически, как советует toxa - 20 жирных коммерческих сайтов пасут посещаемость "морды" - чем плох вариант? :)

на самом деле мне все же более интересно узнать опыт участников форума по вопросам 1-3

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#26

Был пару лет назад в бане за неаккуратное использование сайтов-сателлитов, созданных только для ссылок на основные сайты (на бесплатном хостинге). Конкурентов было мало, они достучались только до Рамблера, Рамблер забанил основные сайты и некоторые сателлиты.

Формулировка была примерно следующая - за использование нечестных методов раскрутки. Попытка представить все как происки конкурентов особого действия не возымела. Разбанили только когда мы согласились убить всех сателлитов.

Поэтому думаю, что за однопиксельные ссылки при должном стуке могут забанить и сайт на котором они есть и сайт на который они ведут, в зависимости от решения модератора.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
S
На сайте с 26.05.2005
Offline
26
#27
Как писал Dm
Был пару лет назад в бане за неаккуратное использование сайтов-сателлитов, созданных только для ссылок на основные сайты (на бесплатном хостинге). Конкурентов было мало, они достучались только до Рамблера, Рамблер забанил основные сайты и некоторые сателлиты.

Формулировка была примерно следующая - за использование нечестных методов раскрутки. Попытка представить все как происки конкурентов особого действия не возымела. Разбанили только когда мы согласились убить всех сателлитов.

Поэтому думаю, что за однопиксельные ссылки при должном стуке могут забанить и сайт на котором они есть и сайт на который они ведут, в зависимости от решения модератора.

Тогда надо бизнес открывать по расстрелу конкурентов с бесплатного хостинга. 😎

Курсы иностранных языков (http://www.delta-ic.net/rus/foreignlanguages)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#28

С тех пор многое изменилось...

Ссылки с бесплатных хостингов уже не ценны, а по владельцам доменов или по хостерам можно в большинстве случаев отследить всю цепочку. Конечно, лазейки остаются ;).

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#29

Мне иногда параноидально в ужасе кажется что отслежка идет и по IP добавления urla. :)

Лучше все-таки индексится через ссылки...

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#30
Dm:


Поэтому думаю, что за однопиксельные ссылки при должном стуке могут забанить и сайт на котором они есть и сайт на который они ведут, в зависимости от решения модератора.

Какое-то время назад на форуме обсуждалось, кто пострадает при наличии скрытых ссылок - тот, кто ссылается или тот, на кого...

Итоговое мнение, что тот, кто. Но наш небольшой опыт в этой области говорит, что Вы правы - именно от решения модератора зависит

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий