SEO-Новосибирск

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
114287

Respect

Мне интересно. что вы думаете о популяпности SEO в Новосибирске, и вообще насколько развита здесь эта область деятельности? Больше всего интересует, конечно, мнение земляков.Да и много ли нас здесь, вообще?:smoke:

Как вы работаете в Новосибирске? (только SEO)

Контора
56% (5)
Freelance
33% (3)
Совмещаю
11% (1)
Всего проголосовало: 9
Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#1

Ну судя по тому, что эту тему я нашел через месяц, то не очень

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#2

А давайте составим каталог Новосибирских оптимизаторов, кто запостился тот из Новосибирска. Круто то как

CL
На сайте с 28.12.2004
Offline
8
#3

типа, перепись населения? %)

ну - вписывайте и меня :) :) :)

а про развитость - хз.

если и есть - то тока фрилансеры и при веб-конторах молодцы.

хотя судя по моей конторе - если народ умеет продавать, то и сео продать в нске можно.

но вот на работу белую с этим "диагнозом" не устроиться - за год на job.ngs.ru всего то вроде четыре раза вакансии были, и то - от двух контор. (не будем уточнять _качество_ этих контор).

эти ваши "тили-тили" нас совсем не "трали-вали" ... (с) мой
Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#4

Типа ты есть. Может у нас как в Туле будет - встречи, пиво, бильярд

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#5

А потом попросим у Грея для нас отдельную рубрику сделать. Новосибирск малая родина оптимизации.

А если по существу заданного выше вопроса, отвечу прямо: Есть женщины в русских селениях. Поищи найдешь.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#6

Zaara, ну тебя я на форуме видел. О твоём существовании знал 😎

А вот о CopyLeft читаю впервые. На самом деле тема интересная, я как-то пытался на постоянку у нас устроиться, тогда понял, что кто-такие оптимизаторы, н-кие фирмы не знают, и сколько им денежек давать надо, чтобы не обидеть фриланскую душу, не знают тоже. А насчёт web-студии с оптимизаторами.... профессиональный SEO сейчас - это отдельная область деятельности, и мне кажется, хороших специалистов там нет.

Странно на самом деле, Nsk на третем-четвёртом месте по пользователем Интернет в России, а SEO не развита, но мне кажется нужно просто немножко подождать... тогда не придётся сотрудничать с Питером, Столицей и заграницей, если хватит терпения. Но тогда придётся устраивать личные встречи, а это отнимет много времени

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#7

Да! Чего-то меня не в ту степь,

Я коллег чего искал... Вот к примеру расширяться хотел, помощника взять или партнёра из города, помнится как-то девушку даже надеялся найти :-), типа сидишь ты с ней где-нибудь в Rock-City и можно поговорить и о директе и Rambler поругать, и она тебя понимать будет, а так даже в офисе не поговорить о проблемах SEO-вроде тебя понимают, а сказать чего-нибудь не могут.

Мало нас тута, мало, одиноко.

ps оптимизатор оптимизатору не конкурент, тем более у нас, так как спроса почти не в городе.

Одна контора города (заказывала продвижение, англ-ое) мне предложила для начала поработать стажёром вначале за $100 (чтобы понять специфику работу), я чуть не ох-ел.

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#8

Копилефт от фиса, я там пару недель поработал, пока понял, что ловить нечего. Оптимизаторские конторы в Новосибе есть и кстати многие сайта по САМЫМ (САМЫМ, САМЫМ) денежным запросам держаться на первых местах именно ими, просто это не афишируется.

С наймом на работу: тут видишь в чем дело, на собственном опыте убеждаюсь, поскольку с нового года сменил 4 места работы, всем почему-то нужен менеджер, причем не seo менеджер, а менеджер сайта которого можно было бы потом драть за все - дизайн, контент, продвижение, работу с заказчиками. Плюс ищут интернет маркетологов.

Моя самая большая проблема, что я по уши загружен работой, а доверить хотя бы ее часть я никому не могу. Нет в Новосибе специалистов среднего уровня. Есть какие то студентики которым время от времени падает работка баксов на 100. Последнее время через знакомых частенько слышу "Вау, Марина оптимизировала сайт и заработала 3000 рублей и к нее все получилось и прочее.

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#9

А рынка оптимизации в Новосибе точно нет. Фирмы смотрят на оптимизатора во первых как на интернет рекламиста, да это и правильно, наверное. Вот например были у меня переговоры с сетью ресторанов быстрого питания в Новосибе, нужны им посетители по запросу ресторан - конечно нет. Им бы грамотно здесь пропиарицццца, чтоб люди к ним заходили на сайт, сервисы там разные тыкали, может пиццу бы заказывали через сайт или столики бы бронировали. Чтобы журналюги с сайта статейки забирали да потом печатали в газетах, типа От и До, чтоб пр акции в инете шли, чтоб на форуме НГСа людям байки заливал да разодил их и все такое

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#10

Самое интересное это общение с персоналом в кадровых агентствах - вот где кураж. Народ ничего понять не может объясняешь им как дииивченки из далней деревни, что такое г*ндон. Диалогпосле долгих объяснений:

- ВОт знаете есть такое понятие ПР, ну сила сайта ,его потенция и чем его больше тем лучше. Да желателно 3- 5.

- О вы можете 3 - 5 сайтов

- Могу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий