ContextBalance 1.0 Beta

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#31

Эти 3 окна эксплорера буду жрать ровно столько же.

Эта программа тем и занимается, что в скрытом режиме держит открытые окна эксплорера и по мере необходимости их обновляет. На выходных посомтрю, что можно сделать. Думаю, размер можно будет значительно уменьшить, по крайней мере на период простоя (т.е. когда нет обновлений - примерно 14.5 минут из 15).

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#32

Вобщем результаты установки:

1. Установил без проблем

2. Ввёл логинку и парольку от сапы

3. Нажал сохранить

4. Пошарился по сапе немного

5. Закрыл все окна

6. Нажал на кнопку "обновить сейчас" в cb

Далее результаты работы:

1. Не понял где, как и что он показывает, нажимаю в трее 2 раза на значок и ничего нигде не выскакивает, при обновлении тоже 0 эмоций...

Технические характеристики:

У меня стоит виста и ие с последними обновлениями, для проги в файрволе разрешил всё...

Вопросы:

1. В трее должно что-то разворачиваться, чтобы баланс посмотреть?

2. Напишите пошаговые действия по работе, как где и что...

З.Ы. А вообще, если программка будет работать, то будет супер... Давно этого не хватало...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#33

И бегун и директ и сапа отображаются верно, но вот адсенс - не хочет (стандартные настройки ИЕ, куки включены)

А может прогу к firfox2 привязать? :)

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#34
SotEX:
Вобщем результаты установки...

Обратите внимание на первое сообщение в топике - "Сообщение с балансом вызывается единичным левым кликом по иконке в таскбаре". Кстати, учтите, что после нажатия на кнопку ОБНОВИТЬ нужно некоторое время, чтобы подгрузить баланс (секунд 10-15).

PHOENIX2000 добавил 29.02.2008 в 11:11

UnBroken:
И бегун и директ и сапа отображаются верно, но вот адсенс - не хочет (стандартные настройки ИЕ, куки включены)
А может прогу к firfox2 привязать? :)

Так все-таки если зайти эксплорером на google.com/adsense , то оно откроет отчеты на автомате?) Если да, то на каком языке?

Не, к FF не получится, да и лишняя бибилиотека будет) IE - стандартнй компонент.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#35
PHOENIX2000:
ак все-таки если зайти эксплорером на google.com/adsense , то оно откроет отчеты на автомате?) Если да, то на каком языке?

хз почему, но если зайти эксплорером на google.com/adsense, то откроет страничку с вводом логина/пароля, причем на английском... Ну да ладно, фиг с ним с адсеносом, все равно у меня там больше 15-20$ в день не бывает, особо не нарадуешься :)

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#36

Кстати, авторизуйтесь через IE на www.google.com/adsense (именно с www) - может заработает - у них там есть накий косяк с сертификатом - без www он почему-то считается невалидным. Уровень безопасности в IE поставьте на Medium.

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#37

Держите, товарищи, новую версию)

Теперь в режиме простоя мы кушаем примерно 4МБ, а в режиме работы (т.е. в тот момент, когда подгружаются данные) - примерно до 20.

Немного оптимизировал код, да и кроме того пришлось принудительно урезать память, выделяемую Системой для приложения (т.к. система, когда видит много свободной памяти, заранее выделяет больше, дабы своппить в будущем поменьше).

В общем, держите: http://vbrussian.com/cb/cb.rar

CRC32: 092A9894

Конфиг можете не заменять - никаких новых ключей не добавилось.

Пентиум
На сайте с 28.02.2008
Offline
72
#38

Могу предложить немного другой подход: использовать программе своего рода прослойку. На досуге сделал примерчик:

http://tds.tipaopa.com/balance/xml.php?interface=Sape&username=USERNAME&password=PASSWORD

Т.е. программка коннектиццо а этой прослойке, передает ей 3 параметра: интерфейс, юзер и пасс.

а забирает вот такого рода ответ

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" standalone="yes" ?>

<response>

<interface>Sape</interface>

<result>86.46</result>

<error />

</response>

Есть конечно плюсы и минусы. К плюсам:

- Общий формат: программить будет проще, т.к. результат имеет единый формат

- Экономия: Не нужен встроенный браузер, программа будет меньше требовательна к ресурсам, трафик будет использоваться очень экономно.

- Расширяемость: добавлять/изменять интерфейсы очень просто

- Все работает: не будет никакой привязки к кукисам и браузерам и вариант что у меня работает, а у меня - нет -- отпадает сам собой.

К минусам:

- Безопасность: Парсер нужно размещать на HTTP сервере, т.е. если будет сервер разработчика (как в примере) то велика вероятность того, что логины-пароли будут сохранятся, по этому нужно использовать свой сервер к каждому экземпляру программы.

Вообщем выношу предложение как вариант, это не руководство к действию, просто на мой взгляд имеет смысл работать по этой схеме. (в примере работает только Sape)

И пусть надломится железная пила! Не для работы меня мама родила...
P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#39
Пентиум:
- Все работает: не будет никакой привязки к кукисам и браузерам и вариант что у меня работает, а у меня - нет -- отпадает сам собой.

Что- то я мысль не понял... )

Если бы подобный интерфейс взялись обсеспечить бегун, гугл, сапа и директ, то это было бы удобно)

Если же Вы мне предлагаете сделать такую службу на своем сервере, которая в общем то будет работать вместо программы у клиента, а клиенту отдавать только результать через веб службу, то я думаю, что это неосуществимо, по той причине, что врядли кто-то позволит программе коннектиться куда-либо, кроме официальных серверов систем.

Т.к. отсутствуют единые стандартные интерфесы, то сейчашний вариант я читаю наиболее подходящим, тем более, что нагрузка на клиентскую машину минимальная.

Пентиум
На сайте с 28.02.2008
Offline
72
#40

Вообщим я наверное недостаточно понятно объяснил: главная идея заключается в том, что парсингом будет заниматься не Ваша программа, а PHP скрипт, лежащий на сервере. Т.е. вся грязная работа - на шее у РНР.

Логика такая: Ваша программа делает запрос к интерфейсу (интерпритируется просто: "Дай мне инфу от Sape, Логин: такойта, Пароль: такойта), далее происходит парсинг на стороно сервера - он "виртуально" логинется, вносит виртуальные куки и тд, забирает страничку с балансом, возвращает в XML'е только цифры, в Ваша программа эти цифры просто отображает.

>> Если бы подобный интерфейс взялись обсеспечить бегун, гугл,

>> сапа и директ, то это было бы удобно)

Конечно такого нет. Вот я и предлагаю разработать этот универсальный интерфейс.

Пентиум добавил 01.03.2008 в 13:12

Вот только главная проблема доверия пользователей подобным сервисам. и проблема довольно серьезная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий