ContextBalance 1.0 Beta

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
2882

Приветствую.

В связи с тем, что надоело постоянно заходить на Бегуна и Google AdSense, чтобы в очередной раз посмотреть баланс счета - написал небольшую програмку.

Пока она поддерживает только указанные выше системы, но в будущем планирую добавить Я.Директ, а также, возможно, какие-то дополнительные функции, вроде ведения статистики, настройки прокси, улучшить внешний вид и т.д. - в зависимости от требований пользователей.

И так, архив содержит всего два файла: ContextBalance.exe и ContextBalance.exe.config.

Первый, собственно, и есть программный файл. Второй - конфиг (его можно не трогать).

Программе необходим установленный второй Framework и активное подключение к Интернету БЕЗ прокси сервера (как уже говорил, настройки для прокси появятся в будущих версиях).

После запуска в трее увидите вот такой всем вам знакомый листочек (и да простит меня Бегун ;):

Кликаем правой кнопкой и вызываем меню Настройки:

Для получения баланса Бегуна необходимо ввести логин и пароль, а также установить галку "Проверять баланс".

С AdSense дела обстоят немного иначе. Т.к. Google умеет запоминать пользователя, то авторизация идет через кукисы, оставленные им в браузере (обязательно именно в IE). Т.е. для того, чтобы программа могла сканировать баланс в Гугле, необходимо авторизоваться в AdSense через Internet Explorer. После ввода всех настроек нажимаем на кнопку Сохранить.

По умолчанию интервал обновления - 15 минут, однако его можно изменить в конфиге. НЕ рекомендую ставить слишком маленький - не грузите лишний раз сервера. Кроме того, если есть необходимость обновить информацию в данный момент, то можно кликнуть соответствующий пункт в контекстном меню. Сообщение с балансом вызывается единичным левым кликом по иконке в таскбаре:

Это Beta версия, в ней хватает недоработок, так что пишите, в случае чего.

PS: Отсутствие Spyware можно проверить фаерволом, политиками .Net, или же просто расковыряв программу рефлектором.

Ссылка: http://vbrussian.com/cb/cb.rar.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1

А с Бегуном такой софт согласовывали?

ЗЫ Если представители Бегуна подтвердят его безопасность с удовольствием бы пользовался. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#2

С Бегуном не согласовывал, но безопасность гарантирую.

Подтвердить может любой .NET программист или системный администратор. Да и сами можете на фаерволе закрыть для нее все адреса кроме Google.com и my.begun.ru.

Немного информации обо мне - может доверея немного прибавится - http://vbrussian.com/authors.asp

BigConcept
На сайте с 16.05.2007
Offline
96
#3

Да, директа не хватает, еще неплохо бы sape.ru добавить

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#4

Добавлю без проблем, были бы те, кому это нужно))

Тем кто скачал просьба отписываться в ветку - жду замечаний и пожеланий.

PHOENIX2000 добавил 26.02.2008 в 12:13

Так, с Директом все вроде понятно, должно получиться получение данных за вчера и сегодня.

С SAPE какие данные интересуют? Полагаю, чтобы не захломалять окошко, достаточно будет выводить поле "Результат" за сегодня.

Кроме того, думаю, стоит добавить общую сумму.

PHOENIX2000 добавил 26.02.2008 в 23:43

Сегодня гугл вывел мне лицензионное соглашение, с которым попросил согласиться.

Есть подозрения, что это может быть связано с использованием ContextBalance, по этому рекомендую до выяснения причин отключить сканирование гугла. Сейчас пишу им письмо, о результатах сообщу дополнительно.

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#5
PHOENIX2000:
Сегодня гугл вывел мне лицензионное соглашение, с которым попросил согласиться.
Есть подозрения, что это может быть связано с использованием ContextBalance, по этому рекомендую до выяснения причин отключить сканирование гугла. Сейчас пишу им письмо, о результатах сообщу дополнительно

Мне тоже вывел соглашение, а я не юзаю твою прогу, так что это не связано

---coming soon---
P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#6

Да, опасения НЕ подтвердились - ввод нового ЛС связан с видео рекламой, так что все в порядке - продолжаем юзать. Сегодня подключу Sape.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#7

спасибо за программку, только вот адсенс почему-то не отображается...

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#8
UnBroken:
спасибо за программку, только вот адсенс почему-то не отображается...

А Вам лицензионное соглашение уже показывалось? Если нет, то зайдите через браузер (именно IE) и нажмите на подтверждение - дальше должно работать без проблем. Сейчас, к сожалению, проверить не могу - если что-то на самом деле не так, то вечером исправлю.

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#9
PHOENIX2000:
А Вам лицензионное соглашение уже показывалось? Если нет, то зайдите через браузер (именно IE)

Показывалось, но не через IE, попробую в IE авторизоваться, спасибо

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#10
UnBroken:
Показывалось, но не через IE, попробую в IE авторизоваться, спасибо

Обратите внимание на текст в первом сообщении топика: "С AdSense дела обстоят немного иначе. Т.к. Google умеет запоминать пользователя, то авторизация идет через кукисы, оставленные им в браузере (обязательно именно в IE). Т.е. для того, чтобы программа могла сканировать баланс в Гугле, необходимо авторизоваться в AdSense через Internet Explorer".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий