Что говорить клиентам?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#31
не слышали, что бывает пункт "форс-мажор" в договоре? сочувствую.

форс-мажор - это наводнение, кирпич на голову или ограбление. Даже разгром офиса органами к таковым не относится. А уж смена алгоритма - вообще рабочий процесс...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#32
Kirill2199:
Мое мнение что в данной ситуации на форс-мажор нельзя ссылаться, т.к.

В пункте 3 ст. 401 ГК РФ обстоятельства непреодолимой силы определены как чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства с уточнением, какие обстоятельства к таковым не относятся.

Казалось бы да, но не все так однозначно:

Не признаются форс-мажорными обстоятельства, которые по сути являются коммерческим риском, например трудности в связи с неблагоприятной конъюнктурой рынка, изменением цен и т.д.

Однако, понятия юридического форс-мажора не имеют четкого определения. Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке.

Возьму сайт на продвижение. Стучите в личку.
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#33

Qwert, по теме: вопрос о сроках продвижения понимался не раз, обсуждалось всё - и конкурентность, и количество запросов, и новый/не новй и т.д. Вспомните осень 2006 года, АПа не было 2 с лишним месяца (!!!), кто не оказался нагнувшись задом к клиенту? Те, кто прописывал в договоре сроки 4-6 месяцев и спокойно работал.

Дрозофила, lupus_bellus, договор договору рознь. Есть такие договора, которые составляют оптимизаторы типа г-на lupus_bellus, чтобы только прикрыть свою задницу от всего подряд и пишут там абы что, а есть договора о оказании услуг с нормальным перечнем форс-мажора (совершенно справедливо заметил Kirill2199). В данно случае, lupus_bellus, Вы не правы, смена алгоритма не форс-мажор в общепринятом контексте и клиента Ваша к нему неподготовленность и бессилие перед ним - касаться не должно.

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#34
Zikam.RU:
форс-мажор - это наводнение, кирпич на голову или ограбление. Даже разгром офиса органами к таковым не относится. А уж смена алгоритма - вообще рабочий процесс...

ну, а у меня этот рабочий процесс прописан отдельным пунктом. ;) всё можно оговорить и объяснить, подстраховавшись, ещё при заключении договора.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#35
lupus_bellus:
ну, а у меня этот рабочий процесс прописан отдельным пунктом. ;) всё можно оговорить и объяснить, подстраховавшись, ещё при заключении договора.

Это непорядочный какой-то договор у Вас, на лоха.

K2
На сайте с 13.08.2007
Offline
27
#36
dimoz:
Казалось бы да, но не все так однозначно:

QUOTE]

Что уж тут не однозначного, вы сами подумайте, в форс-мажор пишут что? Война Наводнение и тд, того что впринципе не может случиться. Согласны?
402667269
Qwert
На сайте с 08.06.2004
Offline
120
#37
Kirill2199:
Вот и я сижу и думаю менять или не менять, уже прошло как 3 мес сайт до сих пор не могут вернуть в топ. Кстати может скинешь контакты свого оптимизатора?

А тот кто начал 3 месяца назад ровно и не мог ничего вывести... Есть примеры у кого-нибудь успешного выведения с начала декабря по среднечастотникам в топ 10?

У вас тот же случай что и у моего клиента) И новый оптимизатор это скорее всего еще 3 месяца или больше.

D
На сайте с 15.04.2007
Offline
56
#38
Zikam.RU:
форс-мажор - это наводнение, кирпич на голову или ограбление. Даже разгром офиса органами к таковым не относится. А уж смена алгоритма - вообще рабочий процесс...

В общем случае форс-мажор можно разделить непреодолимую силу и юридический форс-мажор. Вы пишите о непреодолимой силе, хотя очевидно, что в данном случае идет речь о юридическом ф-м.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#39
Seompson:
..превращается в некую лотерею...победу в которой одерживают те, кто работает постоянно :)

Это не лотерея, совсем наоборот))

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#40
Разработчик:
Это непорядочный какой-то договор у Вас, на лоха.

я же Вам свой договор не навязываю, зачем судить о его порядочности/непорядочности? ;)

выражаясь Вашим же языком:

Вспомните осень 2006 года, АПа не было 2 с лишним месяца (!!!), кто не оказался нагнувшись задом к клиенту?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий