Тюремные карательные отряды

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31
Savery:
Во-первых, они никого не избивали

А Вы тот же ролик смотрели, что и все остальные?

С уважением, Евгений.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32
Santim:
Слава Шевцов, бросьте вы свой гуманизм. Он уместен, но не в этом деле и не для этих людей.

Причём тут гуманизм? Закон един и обязателен к исполнению на всей территории РФ, включая камеры и зоны.

Santim:
Те кто виноват из этих масок, будут наказаны если будет установлен мотив и доказано само преступление. Что-то мне подсказывает, это все делалось в показательных целях и с разрешением начальства лагеря.

Они уже виновны. Нельзя применять оружие по беззащитным людям. Статья в данном случае - умышленное нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц по предварительному сговору. Соответственно, начальство лагеря должно сидеть в соседних камерах.

Santim:
совсем не понял о чем это.

Любой человек может оказаться в СИЗО или ментовке. Например, защащая себя или свою семью от гопников. И меня очень беспокоит личная безопасность, безопасность жены, детей и родителей в случае попадания в эти СИЗО или ментовку. Доходчиво?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#33
Savery:
Я конечно НЕ ЗА насилие, но эти люди ничего кроме силы не понимают.

Эти люди и силы не понимают, и на смерть смотрят сквозь пальцы, их можно сравнить с военными, которые приезжают из горячих точек, их уже не пугают хулиганы с пистолетами и бандиты из "мирного" населения, они хапнули свою краюху страха там.

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34
ri0n:
Потому что это Россия

Это не Россия. Не надо клеветать на страну. Это система исполнения наказаний.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#35

Jackyk, при всем уважении, но случаи разные, думаю стоит их разделять. То что происходит на видео, я склонен считать спланированным действием начальством тюрьмы и оно о них знала и было соответсвующие разрешение. Кто бы им позволил выгнать 50 человек во двор и профилактику делать? Наверно были на то причины, с такими "людьми" так и разговаривают, на камеру все ничего не делали , и не принимали участия в бунте.

А вот про внутренние войска и нашу доблестную милицию, да позволяют себе много и коррумпированы они очень, но с этим борятся, но это видео не про них.

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#36

Слава Шевцов, если об этом думать голова опухнет. Никто не застрахован от подобных вещей, мы не знаем когда и при каких обстоятельствах кто их них туда попал, да вполне возможно многие из них попали по мелочи, но эти мелочи запрещены законом, и они намеренно их совершили будучи в здравом сознании.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#37

™©™, почему человек, совершивший проступок, незаконно лишается всех прав и зависит от произвола каких-то людей?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#38
Santim:
То что происходит на видео, я склонен считать спланированным действием начальством тюрьмы и оно о них знала

Наверняка. Только я не вижу, что в этом хорошего.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#39
Слава Шевцов:
Это не Россия. Не надо клеветать на страну. Это система исполнения наказаний.

А вы где живете сейчас?:)

Это не система, это менталитет людей... Закон у нас в стране есть и будет (думаю ещё долго) на 2-ом/3-ем месте при решении ЛЮБЫХ вопросов. Вот даже если взять выборы в президенты, цирк чистой воды...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#40
Я конечно НЕ ЗА носилие, но эти люди ничего кроме силы не понимают.

Проблема, в том что так считает большинство. И то что это происходит в стране, в которой родилась фраза "от тюрьмы, и от сумы не зарекайся" просто поразительно. Все требуют гражданских свобод и прав, пока это касается их самих, а когда других - то "эти люди ничего кроме силы не понимают". Власть тоже выбирает большинство и власть с радостью с ними соглашается "зэков надо гнобить".

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий