Тюремные карательные отряды

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#21

Слава Шевцов, бросьте вы свой гуманизм. Он уместен, но не в этом деле и не для этих людей.

Те кто виноват из этих масок, будут наказаны если будет установлен мотив и доказано само преступление. Что-то мне подсказывает, это все делалось в показательных целях и с разрешением начальства лагеря.

Слава Шевцов:
Будем надеяться, что Вы под раздачу не попадёте

совсем не понял о чем это.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#22
Jackyk:
их избивают непосредственно после выгрузки из автозака. То есть - он еще ни слова не сказал, а ему уже вломили. И это - подследственные, а не осужденные. Суд еще даже не признал их вину.

Это - беспредел, согласен, присутствует.

Но то что на видео, вполне нормально, эти "люди" понимают только силу и успокаивать их надо только такими методами.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#23
Jackyk:
Как пример для размышления: при приемке подследственных в некоторых изоляторах их избивают непосредственно после выгрузки из автозака. То есть - он еще ни слова не сказал, а ему уже вломили. И это - подследственные, а не осужденные. Суд еще даже не признал их вину.

да это уже совсем другая история, для этого видео оно не катит. В вашем примере есть произвол власти и безнаказанность. Этого и я не поддерживаю и никогда не поддерживал. С этим нужно бороться, но не нам с Вами это под силу, тут только сама голова если начнет разбираться и протягивать свои щупальца до всех эшелонов.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#24
Jefa:
Хотел бы я посмотреть в эти "добрые" глаза людей в форме..
Jefa:
они преступники

Лучше не нужно смотреть в глаза ни тем ни другим.

А держаться от них подальше.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
ri0n:
Вы думаете что если их посадили, то наказали?

Я не думаю. Так в законе прописано.

ri0n:
Не смешите! Зона для многих дом родной и чувствуют они там себя ещё лучше чем на воле, и уж поверьте, и позволяют там себе не меньше...

Это проблема организации содержания людей в заключении. Например, я мирный программист. Попал в СИЗО почему-то, хотя ничего наказуемого не совершал. Бывает. Почему я лишаюсь всех прав, включая права на человеческое достоинство? Почему меня избивают при выводе из автозака, хотя это нигде не прописано? Почему меня помещают в камеру, где творится беспредел, хотя правоохранительные органы обязаны меня защищать?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#26
Слава Шевцов:
Это проблема организации содержания людей в заключении. Например, я мирный программист. Попал в СИЗО почему-то, хотя ничего наказуемого не совершал. Бывает. Почему я лишаюсь всех прав, включая права на человеческое достоинство? Почему меня избивают при выводе из автозака, хотя это нигде не прописано? Почему меня помещают в камеру, где творится беспредел, хотя правоохранительные органы обязаны меня защищать?

Потому что это Россия и никуда вы пока от этого не уйдете, не нравятся наши тюрьмы, сидите в Европейских! ☝

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27
Santim:
да это уже совсем другая история

А мне вот так не кажется. Потому что творят это одни и те же, с позволения сказать, "люди". И делают это с удовольствием, а не превозмогая себя. Это как раз на видео видно и слышно замечательно. А если есть возможность получать удовольствие безнаказанно (а она у них есть!) - то это и делается при каждой возможности.

С уважением, Евгений.
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#28
Лунный Кот:
Жестоко. Однако хотелось бы знать, что послужило причиной.

Там же в конце парень ясно говорит

"Комондир не надо, пожалуйста."

-"Не надо было бостовать!"

"Я не бостовал, я спал вообще..."

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#29

Те, кто бил есть люди. Во-первых, они никого не избивали, во-вторых, ясно, что этот ролик - показуха, призванный учить неспокойных заключённых. Плюс ко всему, били не просто так, а "за дело". Я конечно НЕ ЗА носилие, но эти люди ничего кроме силы не понимают.

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#30
Solnce:
Правда наказывать всех поголовно из-за поступка нескольких, да еще таким способом, мне кажется черезчур.

Как бы это жестоко не звучало - но это самый эффективный в мире метод "лечения". Никто другой, как коллектив не может повлиять на действия рядового ЗэКа, а если весь коллектив пострадал из-за одного, да тем более так - его либо убьют потом, либо опустят, если это вина одного человека, а если нет, но они заведомо знали на что идут :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий