Новая мода в sape блоки ссылок -всплывающие окна

12
scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
1888

Заметил, что в последнее время появилась новая мода в SAPE - ссылки вылезают отдельным окном внизу с угрожающей надписью "На правах рекламы",

ну вот как например здесь :

http://novaqua.ru_equip_dry.html

По-моему, это какая-то полная ботва. Я уж не говорю о деликатности надписи над списком ссылок. Интересно, что такие сайты появились пока в диапазоне с ТИЦ 300 - 700.

Обычно вручную покупаю ссылки, что существенно экономит деньги. Сайты с рефреном в подвале "реклама" сразу отправляю в черный список. Правильно это или нет, но как-то надежнее.

У себя я ставлю "наши друзья". :)

Но вот это новое г. что-то уж совсем неприлично выглядит.

Интересно, что с ТИЦ 375 таких очень много, просто превалируют ! Отличительная особенность - PR равен нулю, Вебальта тоже. Какие-то надувные сайты, штампованные.

Что думаете ? Или у меня паранойя ? :)

Y que te vaya bien !
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1

scat_spb, возможно эти сайты принадлежат одному человеку(группе людей).

Вплывающие окна - выход для сайтов,в дизайн которых проблематично разместить блок ссылок.

Вы думате,ссылки под написью "реклама" фильтруются?

Как раз на "правах рекламы" имхо выглядит логичнее,ежу понятно,что ссылки рекламные а не на "друзей".

Radder
На сайте с 17.05.2007
Offline
74
#2
scat_spb:
Заметил, что в последнее время появилась новая мода в SAPE - ссылки вылезают отдельным окном внизу с угрожающей надписью "На правах рекламы",
ну вот как например здесь :
http://novaqua.ru_equip_dry.html
По-моему, это какая-то полная ботва. Я уж не говорю о деликатности надписи над списком ссылок. Интересно, что такие сайты появились пока в диапазоне с ТИЦ 300 - 700.
Обычно вручную покупаю ссылки, что существенно экономит деньги. Сайты с рефреном в подвале "реклама" сразу отправляю в черный список. Правильно это или нет, но как-то надежнее.
У себя я ставлю "наши друзья". :)
Но вот это новое г. что-то уж совсем неприлично выглядит.

Интересно, что с ТИЦ 375 таких очень много, просто превалируют ! Отличительная особенность - PR равен нулю, Вебальта тоже. Какие-то надувные сайты, штампованные.

Что думаете ? Или у меня паранойя ? :)

Возможно, что это просто xss накрутили способом и все. PR=0 скорее всего из-за того, что сайт не так давно создан.У меня есть несколько сайтов с xss накрученным ТИЦ, но у них кроме xss ещё прогон по каталогам и закрытая сетка.Но даже без сетки WebAlta =50-78, так что если кто-то и надул ТИЦ, то очень глупо :)

[Удален]
#3

"На правах рекламы" выглядит не хуже чем "наши друзья" , даже лучше и правильнее:

На правах рекламы - это значит мне заплатили, но я к этой хрени не имею отношения.

Наши друзья - это, как говорится: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.... 😂

[Удален]
#4
VipRaskrutka:
"На правах рекламы" выглядит не хуже чем "наши друзья" , даже лучше и правильнее:
На правах рекламы - это значит мне заплатили, но я к этой хрени не имею отношения.
Наши друзья - это, как говорится: скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.... 😂

Ну так на правах рекламы имхо это значит что тебе заплатили, значит сайты которые заплатили манипулируют выдачей, значит тебе непот... чтобы не повадно было. У тебя же ссылки...

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#5
Leonid.Sh:
Ну так на правах рекламы имхо это значит что тебе заплатили, значит сайты которые заплатили манипулируют выдачей, значит тебе непот... чтобы не повадно было. У тебя же ссылки...

Ну вот и я о том же. 😒

Я так понимаю - если ты поставил "На правах рекламы", то типа перед "Я" индульгенцию получил :)

Типа ты - не "тихой сапой", а по-честняку

но, фильтруя ссылки, и отсекая ботву, таким образом на довольно жалком бюджете можно выйти в топы по самым сложным запросам.

Я сам сдаю места под рекламу, но рука не поворачивается там слово "реклама" корябать. Ведь те - кто платит деньги - это же и есть настоящие, верные друзья ! :D

[Удален]
#6
scat_spb:
Ведь те - кто платит деньги - это же и есть настоящие, верные друзья ! :D

Если это говносайт, то без разницы что там в "друзьях", а на нормальном сайте у меня бы рука не поднялась всякое г... друзьями называть...

Globator
На сайте с 30.04.2006
Offline
68
#7

Да, спорный вопрос. Я стараюсь делать нейтральное "Партнеры" или "Интернет". Кстати, как-то видел блок с названием "Сапа"...

Блог о продвижении сайтов Shakin.ru (http://shakin.ru/)
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#8
scat_spb:
Я сам сдаю места под рекламу, но рука не поворачивается там слово "реклама" корябать

А тех у кого поворачивается, ставите в GBL. Логика блондинки.

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#9
Globator:
Да, спорный вопрос. Я стараюсь делать нейтральное "Партнеры" или "Интернет". Кстати, как-то видел блок с названием "Сапа"...

А я прикололся и поставил разные тексты, благо страниц на ресурсе немного. Придумал такие :

Наши мучачос :

Не дают умереть нам с голоду :

Настоящие верные друзья :

Вот они - наши коллеги по несчастью :

Только на них и надежда :

кроме того, разбил блоки ссылок на отдельные куски и поставил связующие элементы текста между ними. Уж больно народ ленив и стоически отказывается окружать анкоры текстом. :(

Получилось например так :

Это настоящие мучачос : <anchor> и их немало : <anchor>.
А кроме них есть ещё <anchor> или например <anchor>.
Старшие товарищи : <anchor> но вся надежда только на <anchor> :)

🚬

[Удален]
#10

у меня например честно "немного рекламы", "полезная информация"- правда это картинки :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий