Предложение для владельцев туристических сайтов

12
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#11
На какую позицию смотреть-то? В каком поисковике?

Везде ;)... у нас глобальный маркетинг ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#12
да мы с тобой говорили уже об этом гдето месяца 4 назад, к тебе у меня есть отдельное предложение...

Завтра, все завтра, я уже на автопилоте.

Опять же повторюсь - совмещая с уникальным.

Тогда уж лучше сделать не прямые ссылки со статей... со статей сошлись на страницу в каталоге авторов, а там дай авторам пароль и пусть чудят ;). Можешь им по 3, а то и по 5 ссылок предложить;)... но со страницы автора ;).

P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#13

Cossack, вот Вы, вполне даже возможно, серьезный человек. Но посты несерьезные, нет. Ну авиабилеты, ну нормальный запрос. Но где Вы? Ну в том же Яндексе.

1. Стартревел? Ну это вряд ли.

2. Туризм.Ру? Наверное, я был бы в курсе - есть люди оттуда. Хотя, в принципе, это можно выяснить.

3-5 места. Не знаю, кто ведет, не вычислил. Может и Вы.

После пятого места - извините, такие места по этому запросу - не показатель крутости...

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#14
Как писал Cossack

Тогда уж лучше сделать не прямые ссылки со статей... со статей сошлись на страницу в каталоге авторов, а там дай авторам пароль и пусть чудят ;). Можешь им по 3, а то и по 5 ссылок предложить;)... но со страницы автора ;).

ну дак можно не на статью прям ссылаться а просто на сервер-автор.

можно и как ты предложил, но так вроде не делает никто - имхо перестраховка дикая.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#15
Как писал Pia
После пятого места - извините, такие места по этому запросу - не показатель крутости...

Давайте читать посты, а не фантазировать. Кто следит за темой, тот уже заметил изменения и тенденцию... дальше будет больше.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#16
Как писал Avelon


1) ну дак можно не на статью прям ссылаться а просто на сервер-автор.

2) можно и как ты предложил, но так вроде не делает никто - имхо перестраховка дикая.

1) Ничего нового не дает.

2) Плюс всем, в том числе и автору. Собственно, это шаг в сторону коммюнити.

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#17
Как писал Avelon
щас вот дождемся индексации полной и посмотрим, сравним, так сказать...

Юморист :D

Первые новости на вашем сайте датированы началом ноября прошлого года. Все ждете? :)

Забавно, мой туристический новостной проект стартовал примерно тогда же :)

Кстати, а с какой целью вы держите на сайте счетчик Рамблера? В рейтинге вас Рамблер не находит. Или за накрутку выгнали?

Как писал Avelon
Запустил в свет вот такой новостной сайт - естественно возник резонный вопрос, а как его поднять?

Два момента:

1. Рассчитывать на контент. В таком случае делать полезный для людей ресурс и ждать, пока наставят закладок.

Только не вижу смысла в размещении такоих вот материалов:

http://www.hotelnews.ru/6/11/177/ - имхо, не о туризме это. Не ваш контент.

2. Кроме контента заниматься оптимизацией. Неплохо бы в связи с этим, в частности, изменить структурe сайта - имхо, цитируемость с главной страницы у вас не всегда уходит туда, "куда нужно".

Как писал Avelon
В свете этого предлагаю держателям туристических ресурсов присылать мне статьи по теме сайта, я опубликую Ваши статьи, если вы упомянете ссылкой мой сайт на своем.

С ума народ уже сходит... Или это вы так сайт планируете "поднимать"? :D

Мне вот, бывает, пишут возмущенные до глубины души авторы материалов: дескать, что это вы взяли мою авторскую статью с сайта, скажем, gazeta.ru и не проставили мой копирайт?? В таких случаях я ставлю ссылку на первоисточник и копирайты в том виде, на которых настаивает автор. В качестве ответной "любезности" обычно автор присылает и другие свои материалы.

Но чтобы еще и требовать от авторов проставления обратной ссылки?? Нет, на такую наглость я пока неспособен - не дорос, видимо! :D

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#18
Как писал russie


Юморист :D

Первые новости на вашем сайте датированы началом ноября прошлого года. Все ждете? :)

слушь приколист, проект стартовал неделю назад, а что и как там добавлено не ваше дело.

Как писал russie



Забавно, мой туристический новостной проект стартовал примерно тогда же :)

поздравляю, чето я его не унюхал

Как писал russie



Кстати, а с какой целью вы держите на сайте счетчик Рамблера? В рейтинге вас Рамблер не находит. Или за накрутку выгнали?

тудаже к терапевту, счетчик поставил СЕГОДНЯ

Как писал russie


Два момента:

1. Рассчитывать на контент. В таком случае делать полезный для людей ресурс и ждать, пока наставят закладок.

сиди и жди, посмотирим кто больше высидит..

Как писал russie



Только не вижу смысла в размещении такоих вот материалов:

http://www.hotelnews.ru/6/11/177/ - имхо, не о туризме это. Не ваш контент.

это выше вашего понимания, не вижу смысла в этих комментах, если нечего сказать...

Как писал russie




2. Кроме контента заниматься оптимизацией. Неплохо бы в связи с этим, в частности, изменить структурe сайта - имхо, цитируемость с главной страницы у вас не всегда уходит туда, "куда нужно".

посмотрим и померяемся ..ми через некоторое время..

Как писал russie



С ума народ уже сходит... Или это вы так сайт планируете "поднимать"? :D

Мне вот, бывает, пишут возмущенные до глубины души авторы материалов: дескать, что это вы взяли мою авторскую статью с сайта, скажем, gazeta.ru и не проставили мой копирайт?? В таких случаях я ставлю ссылку на первоисточник и копирайты в том виде, на которых настаивает автор. В качестве ответной "любезности" обычно автор присылает и другие свои материалы.

Но чтобы еще и требовать от авторов проставления обратной ссылки?? Нет, на такую наглость я пока неспособен - не дорос, видимо! :D

ничо не вижу в это смешного, если никто до меня так не делал - я буду первый, а пришлют возмущения - поставлю те копирайты, которые просят.

короче оффтопик

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#19
Как писал Avelon
слушь приколист, проект стартовал неделю назад, а что и как там добавлено не ваше дело.

Да? Тогда сорри, меня смутили даты новостей...

Как писал Avelon
тудаже к терапевту, счетчик поставил СЕГОДНЯ

См. выше.

Как писал Avelon
посмотрим и померяемся ..ми через некоторое время..

Пардон, после внимательного рассмотрения понял, что был не совсем прав насчет стуктуры.

Но тем не менее, как говорится в известном рекламном ролике: нежнее, Avelon, еще нежнее! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий