Прошу оценить нестандартный маркетинговый ход :)

1 2345 6
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#31
Serg406:
Я извиняюсь, это небольшой рыболовный сайтик, а не Голливуд.

Тогда попробуйте поискать фотографа, работающего с ИК-фотографией. Внешне они делают траву очень похожей на снег, да и вообще, ИК-фото смотрится очень эффектно. ;)

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#32

Итак.

1. Здоровенная картинка сверху. Картинка красивая, но загружается несразу (у меня быстрый интернет, но быстрый не у всех - верно?).

2. Лого сдвинут к центру, что неоправдано - либо по центру сверху, либо в левом верхнем углу; по-другому логтип не размещают.

3. Ссылки наверху даны простейшим шрифтом и, к тому же, мелким тиглем, помимо этого, они не привлекают внимания и не побуждают к нажатию на них. Их надо выделить, а лучше - нарисовать, в единой стилистике с общим дизом сайта (а общего диза-таки не наблюдаю, о чем ниже).

4. Не наблюдаю общего диза сайта. Ссылки в левом столбце снабжены здоровенными и неоднозначными по смасловой нагрузке картинками. Напр., шляпа не навевает ни малейших ассоциаций с предпосылаемыми ей "Личными отчетами", а колебалка не имеет ничего общего с "Фотоотчетами". Логичнее уж было использовать изображение фотоаппарата или что-то в этом роде.

Вообще - большие картинки, долженствующие заменить собою иконки с логичными изображениями, отвлекают взгляд и создают мельтешение цветовых пятен.

Выделение даты новостей двумя цветами не сочетается с цветом фона и отдельных элементов головной страницы. Глаз не режет, но все же.

5. Деффку месяца, как одну из фишек-привлекалок сайта нет смысла ставить ПОД заглавным текстом. Уж либо выносить ее на САМОЕ видное место морды, либо (что намного лучше) создавать отдельную ссылку в левой колонке. Особенно учитывая то, что конкурс этот (ну или не конкурс, а вообще - сама фишка) - явление постоянное для сайта.

6. Где подписка на новости сайта? Они так и будут уныло висеть на нем, или все-таки есть желание рассказать о сайте целой пачке возможных посетителей?

7. в новостях должен быть какой-то фидбэк; напр., ссылка "обсудить эту новость на форуме", "переслать новость другу", или что-то в этом роде.

8. Где тексты пользователей, где уникальный контент, который они могут дать сайту? Так и будут свои фотки выкладывать? Этого мало. Обяжите пользователей писать тексты. Не знаю как. Челу предоставляется домен (пусть и третьего уровня) - это ё-моё как можно щеки надуть! Заставьте, скажите, что он ДОЛЖЕН написать что-то, чтобы получит свой адрес.

9. Почему раздел, находящийся "на стадии разработки" висит под №1 на самом видном месте? Чтобы показать, что он будет? Глупости - это вызывает только раздражение юзера.

10. Про поиск фоток тут уже сказали до меня; нужно обладать недюжинным интеллектом, чтобы сообразить, куда тыкать, чтобы найти следующие фотки после первых четырех.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#33

по мотивам Oniks подумалось... Фотосессия: ходит слегка одетая девушка и угощает реальных рыбаков горячим глинтвейном и пирожками. Как думаете, откажутся? ;)

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#34

2 Калинин

п. 6, 7, 8, 9 - до 20 февраля готовится обновление, с RSS , блогами, обсуждениями и уже рабочей картой. Это все учтено.

Все остальные пункты - буду обдумывать. Как минимум стрелку "дальше" срочно переделаю.

Спасибо !

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#35
Калинин:
8. Где тексты пользователей, где уникальный контент, который они могут дать сайту? Так и будут свои фотки выкладывать? Этого мало. Обяжите пользователей писать тексты. Не знаю как. Челу предоставляется домен (пусть и третьего уровня) - это ё-моё как можно щеки надуть! Заставьте, скажите, что он ДОЛЖЕН написать что-то, чтобы получит свой адрес.

Не очень хороший ход. Лично я послал бы такой ресурс далеко и надолго. Можно сделать еще ряд конкурсов - лучшая байка, лучший анекдот, лучшее изобретение и т.д. Сам когда-то активно увлекался рыбалкой, такие конкурсы дали бы мотивацию в стучании по клаве... ;)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#36
Serg406:
Критику абсолютно нормально воспринимаю и жду, но конструктивную.
...А остальные фото вы не видели ???
Вот прямой УРЛ для тех кто не дошел дальше http://www.girls.rybalka.com/album/312/
...

... по моему, Вы сами оценили "нестандартный маркетинговый ход"...

... осталось придумать маркетинговый ход, который заставит пойти по этому урлу... :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#37
yet_warm:
... по моему, Вы сами оценили "нестандартный маркетинговый ход"...
... осталось придумать маркетинговый ход, который заставит пойти по этому урлу... :)

:) Согласен. Есть надежда что вирусный маркетинг себя оправдает в моем случае.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#38

типа раскрыть тему ******* это меркетинговый ход ? нестандартный? :D так вы и тему-то собственно не раскрыли :(

нда уж.. ходы... :D

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#39

Давайте Грею предложим воспользоваться таких ходом для раскрутки Яндекса на Украине. 😂

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#40

ТС вы хотите превратить рыболовов в дрочеров? А так сайтик путово сделан....

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий