А если война? Готовы ли мы?

[Удален]
#71

funnybunny: неее, надо Звездные Врата смотреть.

Нее, Звездные врата и этот, забыл как его, где здоровенному жучаре гранату в спину засунули, это для действующих военов, находящихся в наивысшей готовности. Для поддержания боевого духа. Здесь действующих нет, одни сомневающиеся.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#72
WaRNeT:
Готова ли страна, в смысле не в последних достижениях военной техники и т.п., а именно русский народ?

Вопрос о стране или народе? Или вопрос лично к каждому как представителю народа?

Что есть война? Это передел сфер влияния, учиненый конкурирующими группами лиц. Сами эти лица, как правило в войне не участвуют, предпочитая добиваться личных целей чужими руками, обезличинным расходным материалом - солдатами.

К войне можно относится по разному, кто-то видит своим долгом защищать родину и это похвально.

Представте себе ситуацию, что все люди приняли бы точку зрения, что война, лишь элемент конкурентной борьбы, где они "мясо". И не отказались бы от участия в боевых действиях. Тогда военные столкновения стали бы редкостью, если бы не исчезли вовсе. Вышел бы Гитлер со Сталиным в чисто поле, побились бы часок другой, да и разошлись. Сколько жизней бы сохранили!

К сожалению это утопия, такого не будет никогда.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
[Удален]
#73

6666: Это не удивляет.

Это не мои проблемы. Удивитесь кому-нибудь другому. Я не обижусь.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#74
Готовы ли мы к войне?

Вот когда настанет миг "встать под пулю", тогда каждый и ответит для себя на этот вопрос.

А сейчас это просто болтовня и никак не может быть "серьёзной темой" ...

История войн (40-х, 90-х) показывает, что человек НЕпредсказуем. Иногда тот, кто бил себя кулаком в грудь и орал о своём патриотизме, убегал при первых намёках на бой. А иногда совсем наоборот ...

Короче, я думаю, что не нужно торопиться что-либо утверждать относительно себя в таких вопросах.

WaRNeT, вы герой? Ночью идёте по парку. Человек 10 гопников напали на кого-либо. Уверены ли вы, что не задумываясь броситесь на защиту, рискуя своей жизнью?

Вы готовы сами для этого?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#75
Асталавистыч:
Удивитесь кому-нибудь другому.

Асталавистыч, еще раз: я не удивляюсь.

Фильмы для люмпенов потому и производят, что у них есть своя аудитория, поклонники и почитатели. Было бы странно, если бы никому не нравились крутые и каааанкретные пацаны из "Бригады". Есть аудитория, для которой сложно воспринимать фильм, если при этом надо напрягать больше одной извилины.

Но советовать смотреть эту категорию фильмов для того, что бы человек смог понять хоть что-то неверно, так как в этих фильмах ничего нет для понимания.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#76

6666 Вы хотите, что бы я понял, что я быдляк, потому что смотрю такие фильмы?

Или Вы хотите сказать что я быдляк потому что советую это посмотреть их другим?

Или вы хотите сказать что я быдляк потому что не смотрел Андрея Рублева?

Или вы хотите сказать что быдляк элементарно опознать по тому, какие фильмы он смотрит?

И значит ли что если чел не смотрел Бригаду и смотрел Андрея Рублева, то он точно не быдляк?

Мне тяжело Вас понять, наверно из-за меньшего числа извилин. Ну дак я переспрошу, мне не стыдно.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#77

Асталавистыч, да мне пофиг, что Вы смотрите, что Вы не смотрите, к какому классу населения и к какому уровню умственного развития Вы себя относите. Я просто рассказываю, что фильмы бывают для разных целей и разных категорий населения.

То, какие человеку фильмы нравятся, безусловно, отчасти определяет человека, нравится Вам это или нет, простите за тафталогию, если Вы про это спрашивали.

[Удален]
#78

"безусловно, отчасти" это гораздо более коректней, чем "быдляк". Благодарю.

Если бы еще одновременно с просмотром Андрея Рублева, художникам вживляли чувство юмора, было бы вообще замечательно.

[Удален]
#79

Асталавистыч, простите мой скромный влезать не в свои дела...: если выделить текст, а потом под аватаром оппонента нажать "Цитата выделенного", то будет красиво в белой рамочке - как у других.

Все - ухожу, ухожу... :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#80
Асталавистыч:
художникам вживляли чувство юмора

Оно сгорело при просмотре фильма Бумер-2. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий