Можно ли этот сайт оптимизировать? или легче новый сделать?

ДШ
На сайте с 02.03.2005
Offline
3
611

Всем привет! Такая ситуация: есть сайт www.minusovka.net

Запросы на который ориентирован сайт это "минусовки" или "фонограммы".

Так вот по запросу "минусовки" в яндексе этого сайта даже на 10 страницах нет. А в гугле на 3-ей странице. В рамблере на первых 5 тоже ваще нет.

Сайт существует около 6 месяцев.

Вопрос в следующем: можно ли этот сайт в-принципе оптимизировать без кардинальной переделки? Или легче новый сделать? просто этот сайт мне купить предлагают....

Заранее спасибо за ответ!

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#1

Оптимизировать можно все...

ADPRO - Мы знаем, что Вам нужно! (http://adpro.ua)
ДШ
На сайте с 02.03.2005
Offline
3
#2

Ну всё-таки, кординальная переделка нужна, наверное... т.е. весь путь раскрутки с нуля, правильно?

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#3
Можно ли этот сайт оптимизировать?

Оптимизировать можно практически любой сайт. Вопрос в том, стоит ли это делать с коммерческой точки зрения.

На мой взгляд, препятствий к оптимизации может быть несколько:

1. Отвратный дизайн.

Привлекать посетителей на такой сайт всё равно, что носить воду в решете. Они сразу уйдут, не принеся владельцу сайта никакого дохода, а это значит, что деньги на оптимизацию будут выкинуты на ветер.

2. Проблемы с юзабилити.

Неудобная или непонятная структура сайта, сложный и запутанный интерфейс и т.д. Пользователи просто не смогут нормально пользоваться сайтом: искать информацию, выбирать товар, делать покупки и т.д. Продвижение такого сайта тоже коммерчески невыгодно.

3. Фреймы.

На мой взгляд (и не только), преимуществ у фреймов меньше, чем недостатков.

4. Flash.

Для коммерческих сайтов глобальное использование данной технологии даст больше минусов, чем плюсов.

Резюмируя вышенаписанное, сайт стоит переделывать в случае, если он неудобен для посетителей или его индексация поисковыми системами будет затруднена.

В остальных случаях особой необходимости делать сайт заново лично я не вижу.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4

Речь идет о том, чтобы сначала сайт купить :)

Но раз ни одной его страницы пока нет в Яндексе, я бы сначала разобрался, почему. Нет ли каких-то препятствий для индексации (домен .net?).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
Как писал ДимокШ
Вопрос в следующем: можно ли этот сайт в-принципе оптимизировать без кардинальной переделки? Или легче новый сделать? просто этот сайт мне купить предлагают....
Заранее спасибо за ответ!

да можно конечно.

а сколько сайт то приносит? - там по статистике посетителей всего ничего.. скока за сайт просят?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ДШ
На сайте с 02.03.2005
Offline
3
#6

за сайт просят 8.000 а вот сколько приносит...это как повезёт и напрямую зависит от места в поисковиках. только раскруткой этого сайта 3 месяца уже никто не занимался...

Kost меня правильно понял, т.е. вопрос в том стоит ли покупать, ато возьму, а потом хрен в поисковиках найдёшь, и, считай бабло на ветер....

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#7

ДимокШ, дублирование одного сообщения в разных разделах форума - наказуемо.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
ДШ
На сайте с 02.03.2005
Offline
3
#8
Как писал Seventh Son
ДимокШ, дублирование одного сообщения в разных разделах форума - наказуемо.

я просто не замеил что это один и тот же форум. честно. я сюда просто по разным ссылкам в разные разделы попал, и написал. звиняйте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий