Набираю команду для аренды сервера

M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#41
Art-Host:
Один раз взял VPS, намучился, бросил, пришлось взять дедик, остался доволен. :)
VDS не советою, либо VIP хостинг если нет админа либо дедик маломальский.

А я не один раз брал VDS... Впечатления плохие остались...

С уважением, Максим

С уважением, Максим
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#42
Boris A Dolgov:

А что мы будем делать, когда у "дедика маломальского" полетит винт, а бекапы мы не делали? Что будем делать, если срочно понадобится еще гигабайт пространства?
Короче, полностью несогласен. 😡

Винты сейчас копейки стоят по сравнению с ценами на хостинг, $25 в мес стоит винт на 250GB, а бэкапы организовать любой маломальски грамотный админ сможет.

Свой дедик это одно, а "кастрированный" кусок сервера это другое.

На VDS та же проблема с бэкапами как и на выделенном сервере, если летит винт, всем VDS , размещенным на этом сервере будет "крышка".

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#43
Art-Host:
Винты сейчас копейки стоят по сравнению с ценами на хостинг, $25 в мес стоит винт на 250GB, а бэкапы организовать любой маломальски грамотный админ сможет.

Свой дедик это одно, а "кастрированный" кусок сервера это другое.
На VDS та же проблема с бэкапами как и на выделенном сервере, если летит винт, всем VDS , размещенным на этом сервере будет "крышка".

Вот я и не хочу "кастрированный кусок"...😒

С уважением, максим

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#44
maxi1965:
Вот я и не хочу "кастрированный кусок"...😒

С уважением, максим

Поделив сервер с другими, Вы и будете иметь тот самый "кастрированный кусок" (кстати, админить-то умеете?)... Иначе возвращаемся к началу разговора. Что Вы будете делать при росте проектов на сервере (как Ваших, так и чужих)?

[Удален]
#45
maxi1965:
С уважением, максим
maxi1965:
С уважением, максим
maxi1965:
С уважением, максим
maxi1965:
С уважением, максим

..... это диагноз....

M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#46
VipRaskrutka:
..... это диагноз....

А что не надо с уважением относиться друг другу???

[Удален]
#47
maxi1965:
А что не надо с уважением относиться друг другу???

А зачем это в каждом посте постить? сделай этот текст в подписи, не так других бесить будет...

M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#48
VipRaskrutka:
А зачем это в каждом посте постить? сделай этот текст в подписи, не так других бесить будет...

Спасибо, правильный вариант...☝

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#49
Art-Host:
Винты сейчас копейки стоят по сравнению с ценами на хостинг, $25 в мес стоит винт на 250GB, а бэкапы организовать любой маломальски грамотный админ сможет.

Свой дедик это одно, а "кастрированный" кусок сервера это другое.
На VDS та же проблема с бэкапами как и на выделенном сервере, если летит винт, всем VDS , размещенным на этом сервере будет "крышка".

Нормальные хостеры делают бекап с ноды на случай, если полетит винт 😮

>$25 в мес стоит винт на 250GB

где?

>а бэкапы организовать любой маломальски грамотный админ сможет

Организовать - да. Но есть ли куда?

>Свой дедик это одно, а "кастрированный" кусок сервера это другое.

Чем же он кастрированный? Вам когда-нибудь надо было пересобирать ядро для сервера (только честно)? Да и то, это не проблема при использовании XEN.

Кроме того, у VPS лучшая управляемость.

Упал SSH - вошел через ноду

Упал сервер - перезагрузил через ноду. При чем не просто "вырубил питание на 5 секунд", а еще и посмотрел, что к этому привело.

Огромное количество лимитов позволяют сразу идентифицировать аномальные ситуации на VPS.

Давайте я дам Вам тестовый VPS. По конфигурации http://neu.netdirekt.de/c/cms/front_content.php?client=1&idart=133&idcat=33. Как раз получается "дедик маломальский". Можно даже DirectAdmin или ISPmanager в придачу.

И расскажете, что Вас в том VPSе не устроит.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#50
Art-Host:
Винты сейчас копейки стоят по сравнению с ценами на хостинг, $25 в мес стоит винт на 250GB, а бэкапы организовать любой маломальски грамотный админ сможет.

Свой дедик это одно, а "кастрированный" кусок сервера это другое.
На VDS та же проблема с бэкапами как и на выделенном сервере, если летит винт, всем VDS , размещенным на этом сервере будет "крышка".

вы смешны.

1) VPS полный аналог сервера

2) На VPS вы получаете гарантированные ресурсы у нормального хостера

3) Гарантированные 20% кототорые я имею от 8ми ядер двух ксеонов, гиг оперативки, и вирутальный хард на 80гб на рейде за 100$ сделают фору многим дедикам.

4) VPS у нормальных хостеров лежат на RAID5/6 (попробуйте купить дедик с такими ресурсами) и они предоставляют площадки для бекапа

5) VPS я могу в любой момент расширить или зажать до нужных мне ресурсов

6) Выделение VPS занимает 5-10 минут на автоматическое развертываение образа ОС, а не 5-10 часов на "установку ос на дедик".

7) В Компаниях предлагающих дешевые дедики обычно очень, очень неграмотный саппорт.

VPS является с точки зрения удаленного админа 100% аналогом выделенного сервера.

8) Главный вопрос: зачем переплачивать за сервер если он будет занят на 5-10%, а остальные ресурсы будут простаивать?

ЗЫ: господ, пищащих на тему: "VPS анало шареда тока дороже", следует немедля послать учить матчасть. два раза. лучше три.

ЗЗЫ: Оверселлинг? это нарушение пункта договора о "Гарантированных ресурсах". Видел всего один раз, хостер умер через пару месяцев. Не знаю крупных контор позволяющих себе подобное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий