Может кто держит интернет-магазин?

12
Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
1637

Я совсем недавно занялся оптимизацией. Медленно, но получается. Я продвигаю услуги по монтажу и настройке различных устройств. Что-то получается (рост в офлайне), но гемороя до х... и вообще трудно. Может лучше все-таки продавать это оборудование, а не предлагать услуги по его установке. Ведь продвигаем мы с продавцами по одинаковым запросам. Орг и юр вопросы знакомы и решаемы.

Может кто-то поделиться опытом: насколько выгодно торговать к примеру видеодомофонами или чем-то подобным через интернет.

P.S. Еще раз: ведь пробиваюсь я в те же темы, но как-то даже и не думал что можно торговать. Понимаю что без конкретики нельзя, но... все-таки на торговле можно что-то заработать?:rolleyes:

SH
На сайте с 19.05.2005
Offline
57
#1

Булка, не совсем понял что ты хочешь услышать...

Можно заработать имея инет магазин?

Скажу тебе, что да...

Года 3 назад мы делали сайты, и однажды нам предложили их "раскрутить".

Т.к. никто из нашей команды даже не представлял, что такое SEO мы взяли 100$... за 2 сайта...

До этого они к нам ездили на 10, 9 и 5, 7 моделях легендарного завода ВАЗ.

Через 1,5 года мы делали редизайн... к нам приехали представительные парни на крузерах, ауди оффроад и vw..

Посидели попили коньячка, они нам много раз говорили "спасибо" и даже за редизайн заплатили в 2 раза больше, чем мы ожидали... вот.

Правда у этой истории есть и обратная сторона медали.

Они все пересрались за долю от прибыли и ещё через 0,5 года там были большие траблы...

Ищете скрытый текст?
Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#2

Т.е. стоит попробовать через сайт одновременно еще и продавать. А может есть какая-то даже не приблизительная, а хотя бы "наводящая" методика расчета, вроде: 10000 в директе=7000 кликов (2-3 место)=700 звонков=70 продаж. (Кстати если так, то и на 10-ку легендарного завода ВАЗ может не всегда хватит).

Методика-то врядли возможна, но очень хотелось бы про чужой опыт узнать.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#3

Булка, как можно считать размер шкуры неубитого медведя? :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
10000 в директе=7000 кликов (2-3 место)

CTR=70% ? Ну вы и загнули на порядок.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#5

Алексей Пешков, прежде чем частично перепрофилировать деятельность в сторону торговли, хочется получить хоть какую-то информацию.

CTR=70% ? Ну вы и загнули на порядок.

Kost, почему? У меня по той теме, куда попал пока на 7-ое место CTR=20-25%

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#6

SLASH, а не поделитесь хотя бы в какой области был тот интернет магазин, для которого Вы работали?

SH
На сайте с 19.05.2005
Offline
57
#7

Kost,

я так понимаю 10000$ = 7000 кликов...

Булка, ну всё зависит от прибыльности с одной продажи.

Если заказ идёт на более чем 1000$.. 20% со сделки прибыль

200$ * 70 = 14000$

Ну неплохо...

Хотя конечно не факт что 7000 кликов = 70 продаж.

Всё проверяется опытным путём...

И потом нафига нам директ, если мы знаем SEO?

А если не знаем, то за $1500 можно оказаться в серпе Яндекса и рубить капусту

P.S.

Тематика: автомобильная...

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#8

Извиняюсь, я неточно выразился. Имелось в виду 10000 - это количество запросов в месяц, если смотреть через директ

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9

Булка, Директ не дает количество запросов, он дает количество показов. Не ошибитесь еще в 2-10 раз в своих расчетах.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#10

Булка, если голова на плечах есть, то даже не интернет-магазин будет продавать продукцию и не только..

насколько выгодно торговать в-общем-то никому не известно, т.к. это зависит от многих факторов..

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий