Обновляемые блоки

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
433

У кого есть опыт, как Гугль относится к небольшим текстовым блокам которые обновляются рандомно.

Суть в том, что на сайте много шаблонных страниц с товаром, очень похожих друг на друга да и от страниц с чужих сайтов не сильно отличаются, товар все тот же. Из-за чего они выпадают из выдачи и весь сайт за собой тянут в небытие. Если страницы разбавить блоками с некой рамдомной выдачей текста. Получится что при каждой переиндексации страницы, она частично обновилась. Как на это реагирует Гугль?

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
F5
На сайте с 04.07.2007
Offline
114
#1

если меняется только часть а не вся страница то положительно...посмотрите сайты новостные с новостями на мордах бот с них не вылазит.

V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#2

По своему опыту могу сообщить, что использование таких рандомных блоков положительно сказывается.

По Гуглу сказать точно не могу, т.к. мои сайты и так в ТОП'е.

По Раме удалось подняться на 40 пунктов (ВЧ), за счет использования такого блока.

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#3

А как Яндекс на такое реагирует? Тоже хотел такое делать, но где то прочитал, что рандомный блог воспринимается как клоакинг и за это бан!

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#4
vladimir_112:
По своему опыту могу сообщить, что использование таких рандомных блоков положительно сказывается.

По Гуглу сказать точно не могу, т.к. мои сайты и так в ТОП'е.
По Раме удалось подняться на 40 пунктов (ВЧ), за счет использования такого блока.

В моем случае интерес к англоязычным сайтам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий