А не свелось ли все к брехнотрепу?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#31

Весьма наивная постановка вопроса. Никто насколько я понимаю ничего ценного из своего опыта не сливает в этот форум. Это ж денег стоит. Прошло время бескорыстных советов, для утешения собственного тщеславия. Я года два назад болтался на searchengines под другим ником, кое чему научился, но больше даже из личного общения с некоторыми участниками, разумеется мимо форума. Сейчас раздражает немеренное количество людей с глупейшими вопросами, а если принять во внимание что половина из них еще и оказывает услуги по продвижению, судя по их сайтам, то остается просто диву дивится. Посоветуй им ченить - они тебе потом ноги и оттопчут. Зачем?!?! Также достают и сторожилы форума - дают такие советы - либо по незнанию, либо просто умышленно вводят в заблуждение.

Свое выражение к ситуации на форуме я выражаю нижестоящей цитатой.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#32
Как писал Opeth
Никто насколько я понимаю ничего ценного из своего опыта не сливает в этот форум.

Сливают и часто но надо уметь читать и понимать то что прочитано.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#33
Никто насколько я понимаю ничего ценного из своего опыта не сливает в этот форум

Это, кстати, не совсем так, прямо скажем. Разумеется, никто в лоб не дает всей информации, а вот обрывков хватает. Смотрите, чьи посты вы читаете ;) И сравнивайте, реально ли авторы применяют это на практике.

Форум очень ценен, просто сейчас стало больше ни о чем. Вода была мокрее, Gray ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#34

Есть такое дело. Причину вижу во все большей популярности форума. Раньше здесь было сборище примерно ровных по уровню людей, которые вместе искали решение какой-либо проблемы. Многие новички даже слово вставить в дискуссию боялись. Поэтому было больше конструктива. К сожалению, эти времена прошли, и куча свежезарегистрированных пользователей начинает бомбардировать форум вопросами типа "Почему у меня ТИЦ выше, а в поиске я ниже?". Участвовать в подобных дискуссиях неинтересно. Ну, или вот свежайший пример:

Что реально конструктивного может быть в этом топике, находящемся на уровне детского сада? А сейчас туда может сбежаться куча такого же по уровню народу и начнет жевать сопли, в надежде, кто кто-то из знающих выложит им подробный план продвижения. Поэтому я все чаще захожу в "Курилку", чисто поболтать с умными людьми на отвлеченные темы. Может, сделать отдельный раздел типа "Лягушатник" или "Ясли" , и все низкоуровневые треды помещать туда? А в "Вопросах для новичков" оставлять действительно стоящие вопросы. Но кто возьмется разгребать авгиевы конюшни?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#35
Форум очень ценен, просто сейчас стало больше ни о чем

Согласен. Я например, очень многому за год научился. Проблема в том, что люди сами думать не хотят. Ну и конечно далеко не каждый выложит тут свои ноу-хау, все-таки это денег стоит. Ни на одном буржуйском форуме никто не будет давать мало-мальски ценные советы. К нашему общему счастью, советское воспитание пока нам еще помогает. 🍻

P.S. А насчет закрытого форума, то я думаю, что идея неплохая, тем более такие форумы достаточно широко распространены. А новых участников можно делегировать по заявке, которую будут рассматривать модераторы и утверждать Грэй( как вариант), если видно что человек несет с собой что-то ценное, а не просто "почему цыц выше?".

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#36
Как писал wolf
Может, сделать отдельный раздел типа "Лягушатник" или "Ясли", и все низкоуровневые треды помещать туда?

Сделать одну рубрику доступной для чтения и записи а все остальные только для чтения, если человек пройдет приемный экзамен как описано выше то давать права чтения и записи во все рубрики.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#37
Как писал Lor
Ни на одном буржуйском форуме никто не будет давать мало-мальски ценные советы.

Бывают очень ценные не советы а идеи но как и на этом форуме надо уметь читать и понимать то что прочитано.

[Удален]
#38
Может, сделать отдельный раздел типа "Лягушатник" или "Ясли" , и все низкоуровневые треды помещать туда?

Ага. И меня модератором 🍻

P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#39
Но кто возьмется разгребать авгиевы конюшни?
Ага. И меня модератором

Вот и кандидат нашелся ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#40
Как писал wolf
К сожалению, эти времена прошли, и куча свежезарегистрированных пользователей начинает бомбардировать форум вопросами типа "Почему у меня ТИЦ выше, а в поиске я ниже?". Участвовать в подобных дискуссиях неинтересно. Ну, или вот свежайший пример:
Что реально конструктивного может быть в этом топике, находящемся на уровне детского сада?

wolf , но ведь в ближайшем приближении данный топик такой же детсад. ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий